Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 15:52

Мэр Алушты обвинил "орлов" Луценко в выполнении заказов коммерсантов

Мэр Алушты обвинил "орлов" Луценко в выполнении заказов коммерсантов Симферополь, Июнь 23 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Мэр Алушты Владимир Щербина вернулся в кресло градоначальника спустя год после ареста по подозрению во взяточничестве. Уголовное дело он называет заказным и собирается судиться с МВД.


На первой пресс-конференции после возвращения на работу, которую провели в пресс-центре Республиканского комитета по информации, Щербина заявил, что уголовное дело в отношении него было возбуждено по заказу бизнес-структур.


«Это тот случай, который, к сожалению, свидетельствует о господствующей тенденции в системе правоохранительных органов – не верховенство закона и права, а верховенство заказа», – заявил Щербина.


При этом он стал уточнять фамилии «заказчиков», сославшись на рекомендации адвокатов, но подтвердил, что причиной стал снос развлекательного центра «Робинзон» экс-нардепа Владимира Заплатинского, а также желанием влиятельных бизнес-стурктур работать на Набережной, «где они не брезгуют ничем». Кроме того, по словам Щербины, отдельные иностранные и украинские инвесторы стремились минимизировать долевое участие в развитии инфраструктуры города.


«Цепочка взаимозависимости выстроена очень четко – все дороги ведут в Киев», – заверил мэр.


По его словам, во время подготовки операции по задержанию мэра Партенита Николая Конева при получении взятки, спецбригада МВД «решила заодно по Алуште пройтись, потому что по Щербине накопились вопросы и с ним проблемы». О готовящемся аресте мэр Алушты знал за несколько дней.


«За три дня мне сообщил хороший знакомый о том, что это будет, и я не отделаюсь тремя сутками. О том, что прослушиваются телефоны, мне было известно задолго. Я думаю, что помещение (кабинета мэра – прим.ред.) было оборудовано и видеотехникой, и если бы там что-то было, то это кино крутилось бы на телеканалах и в интернете. Но кино было скучное, почти черно-белое…кому нужен был иной результат, там не было ничего, – отметил Щербина. – Если человека захотят посадить в тюрьму, то его посадят. Для этого не нужно что-то ему подбрасывать, фабриковать. Нужно принять решение и написать соответствующую бумажку, не мучаясь сбором доказательств».


По словам Щербины, у правоохранителей не было ни повода, ни оснований для возбуждения дела.


«Задача была поставлена, заказ был оформлен и в этом были задействованы представители правоохранительных органов. Кто персонально за это несет ответственность, кого понуждали, а кто это делал с радостью и выгодой – это уже второй вопрос. Над этим работают наши юристы», – сообщил Щербина.


Он уточнил, что готовящиеся иски к МВД будут определенной гарантией того, что правоохранительные органы удержатся от искушения продолжить подобные провокации.


«Возня будет продолжаться», – убежден Щербина.


Напомним, что 13 июня 2008 во время рабочей поездки в Крым министра внутренних дел Юрия Луценко спецбригада МВД задержала мэра Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова по подозрению в получении взятки в 20 тысяч долларов за предоставление фирме «ИгроСервис» разрешения на размещение игровых автоматов на Алуштинской набережной. Взятка была обнаружена в конверте в сейфе вице-мэра в момент задержания 13 июня, хотя по оперативным данным передача денег состоялась еще 12 мая.


Соратники городского головы утверждали, что он стал жертвой попыток некоторых сил взять под контроль Алушту. В частности, они обращали внимание на то, что в качестве доказательства взятки, следователи изъяли из сейфа мэра деньги, официально собранные сотрудниками горисполкома для поездки городской футбольной команды на соревнования.


После двухмесячного заключения в Лукьяновском СИЗО Киева Щербину и Попова отпустили на свободу. Суд отказал Генпрокуратуре в продлении срока содержания градоначальника и его зама под стражей.


В апреле этого года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 20 марта текущего года об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Алуштинского городского головы Владимира Щербины. 10 июня он приступил к работе.


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: Украина остается без послов США и России

Политолог: Украина остается без послов США и России

На Украине закончилась эра Черномырдина и началось "время безпосолья". Такими терминами охарактеризовал вчерашнее увольнение посла России на Украине Виктора Черномырдина политолог, директор Центра...

 

Гренландия стала автономной

Гренландия стала автономной

Самоуправление получил в воскресенье арктический остров Гренландия. Это стало очередным шагом к независимости от Дании. Официальным языком Гренландии отныне станет гренландский (калааллисут),...

 

В Госдуму внесена кандидатура Зурабова на должность посла на Украине

В Госдуму внесена кандидатура Зурабова на должность посла на Украине

Кандидатура бывшего министра здравоохранения и социальной политики РФ Михаила Зурабова на должность посла России на Украине внесена для рассмотрения в Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с...

 

Главой избирательного штаба Партии Регионов стал Азаров

Главой избирательного штаба Партии Регионов стал Азаров

Экс-министр финансов Украины Николай Азаров возглавил избирательный штаб Партии Регионов. Соответствующее решение принято сегодня на политсовете. Из Партии Регионов также сегодня были исключены...

 

Медведев прибыл ко двору

Медведев прибыл ко двору

В пятницу Дмитрий Медведев прибыл в Амстердам, где проведет переговоры с руководством «страны тюльпанов», встретится с представителями крупнейших бизнес структур и откроет филиал питерского...

 

БЮТ рассказал, зачем объединяется с Януковичем - чтобы Украина не раскололась

БЮТ рассказал, зачем объединяется с Януковичем - чтобы Украина не раскололась

Создание коалиции с Партией Регионов и избрание нового президента Украины в парламенте необходимы, чтобы избежать раскола Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::