Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 16:48

Алуштинский градоначальник раздумывает, чей избирательный список украсить своей фамилией

Алуштинский градоначальник раздумывает, чей избирательный список украсить своей фамилией Симферополь, Июнь 23 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Вернувшийся в кресло градоначальника Алушты Владимир Щербина пойдет на следующие мэрские выборы как независимый кандидат. При этом он не исключает, что войдет в избирательный список какой-либо политической партии или блока на выборах в Верховный Совет Крыма.


Как сообщил Щербина на пресс-конференции в Симферополе, представители отдельных политических сил уже вели с ним переговоры по поводу включения в списки.


«Этого я не исключаю, если программа и персоналии будут для меня приемлемы, – отметил Щербина. – Но однозначно в Верховный Совет Крыма я не пойду».


Мэр Алушты уточнил, что сейчас беспартийный, хотя ранее был членом партии «Союз», где «осталось много друзей и единомышленников». Однако пока он выполняет работу городского головы, заниматься политикой в чистом виде ему не хватает времени. При этом Щербина собирается баллотироваться на следующих выборах градоначальника.


«Избирательной кампании как таковой не будет, но баллотироваться я буду как независимый кандидат, – заверил Щербина. – Я уже несколько лет активно не сотрудничаю с политическими партиями, потому что у меня на это просто время. Желание поучаствовать в политической жизни есть, но времени нет».


Щербина заверил, что после его возвращения в кресло градоначальника кардинальных изменений в составе исполкома не будет. Исполнявший обязанности мэра представитель блока «За Януковича» Виктор Внуков останется в должности секретаря городского совета. Испытать на прочность промэрское большинство Щербина намерен на ближайшей сессии горсовета 1 июля при рассмотрении кандидатуры вице-мэра по коммунальному хозяйству. На эту должность градоначальник предложил директора института «Крымгипроводхоз» Владимира Лактионова, который является депутатом городского совета Ялты от партии «Союз».


«Я надеюсь, что будет конструктивное большинство по принципиальным вопросам. Это покажет голосование по заместителю городского головы. Со стороны депутатского корпуса никаких предложений не было, я предложение уже сделал. Если он (Локтионов – прим.ред.) приступит к исполнению обязанностей, то понятно, что совет готов конструктивно работать и доверяет городскому голове», – заявил Щербина.


Напомним, что после ареста мэра Алушты Владимира Щербины 13 июня 2008 года на внеочередной сессии местные «регионалы» под руководством экс-секретаря горсовета Бориса Клинчука попытались взять власть в свои руки.


Избранная вместо Клинчука на должность секретаря горсовета Ольга Бойченко после ареста Щербины не появлялась на работе и не отвечала на телефонные звонки. В связи с этим председатель мандатной комиссии, член фракции «За Януковича» Алексей Мельников поставил вопрос о переизбрании секретаря, который будет исполнять обязанности городского головы.


Однако Клинчуку не хватило 2-х голосов, чтобы вернуть себе должность.


Напомним, что 29 мая 2008 года горсовет Алушты досрочно прекратил полномочия секретаря городского совета Бориса Клинчука, а 30 мая избрал на эту должность Ольгу Бойченко. Как и ее предшественник, Бойченко является членом Партии Регионов и депутатом от блока «За Януковича».


Однако еще 20 мая Бойченко вместе со своей коллегой по фракции Татьяной Кравченко по инициативе Клинчука решением межпартийной конференции Алуштинской горорганизации блока были исключены из рядов «Партии Регионов» и на этом основании лишены депутатских мандатов. Лидер алуштинских регионалов Клинчук не отрицал, что причиной отставки обеих депутатов явилось голосование по внесению изменений в регламент Алуштинского горсовета, которые упростили процедуру освобождения от занимаемой должности секретаря горсовета.


Накануне в Алуштинском горсовете была создана новая депутатская группа «За Алушту», в которой объединились БЮТ, Партия регионов, Народный Рух Украины и Блок Куницына. Столь разношерстное объединение 23 депутатов под предводительством Клинчука задекларировало целью своего создания «совместную работу по выполнению депутатских полномочий».


Между тем, «гражданская война» между сторонниками городского головы Владимира Щербины и секретаря горсовета Бориса Клинчука велась еще с января 2008 года. Кроме внесения изменений в регламент, депутаты не могли прийти к единому мнению относительно земельного вопроса: Щербина выступал против бесплатной раздачи земли здравницам, имеющим свое представительство в горсовете, а Клинчук был категорически против дополнительной финансовой нагрузки на крупные здравницы, поскольку это увеличивает стоимость путевок.


В противостоящее городскому голове большинство вошли руководители здравниц и пансионатов Алушты. В противоположном лагере остались 8 депутатов от партии «Союз», к которой принадлежит мэр города, блок «Не ТАК!», ПСПУ и «Блок Виктора Януковича» (не путать с Блоком «За Януковича!»).


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия срывает срок подачи газа в Китай

Россия срывает срок подачи газа в Китай

Поставки российского газа в Китай срываются. Напомним, ранее сообщалось, что российский газ начнет поступать в КНР не позднее 2011 года. Но переговоры в Москве, которые прошли накануне не принесли...

 

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Суркову поручили разобраться со скандалом вокруг Рахимова

Первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков в ближайшее время (скорее всего – 19 июня) посетит Башкирию. Визит непосредственно связан с недавними скандальными...

 

Сухая нефть заменит Белоруссии сухое молоко (футурологическая версия)

Сухая нефть заменит Белоруссии сухое молоко (футурологическая версия)

Скоротечная "молочная война" "последних европейских изгоев" - белорусского "Батько" и российской "Совести Нации" - вызвала немало недоуменной критики и откровенного высмеивания столь неожиданного...

 

Российский Первый канал прошел регистрацию, которую требовала Украина

Российский Первый канал прошел регистрацию, которую требовала Украина

Российский Первый канал завершает регистрацию на Украине, как от него ранее требовали киевские чиновники...

 

Свердловский прокурор Юрий Пономарев: у нас большие шансы отменить решение облсуда по делу о монетизации льгот

Свердловский прокурор Юрий Пономарев: у нас большие шансы отменить решение облсуда по делу о монетизации льгот

Прокуратура Свердловской области считает, что имеет большие шансы на отмену в Верховном суде РФ решения по "делу о монетизации"...

 

В Пермь прибудет депутат Андрей Луговой, причастный к международному скандалу

В Пермь прибудет депутат Андрей Луговой, причастный к международному скандалу

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, разыскиваемый правительством Великобритании, прибудет в Пермь 18 июня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::