Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 16:24

Власти Севастополя могут запретить выступления Евгения Гришковца / Отдых в Крыму. Сезон 2009

Власти Севастополя могут запретить выступления Евгения Гришковца / Отдых в Крыму. Сезон 2009 Севастополь, Июнь 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Власти Севастополя рассматривают возможность запрета выступлений российского драматурга Евгения Гришковца в городе.


Об этом в своем «Живом журнале» пишет сам Гришковец.


«Мне намекнули, что мэр сказал, чтобы Гришковца никогда больше не было в Севастополе (за достоверность таких его слов ручаться не могу, сам не слышал)», – пишет артист.


Поводом для инцидента с властями Севастополя стала предыдущая запись Гришковца в «ЖЖ», где он раскритиковал севастопольское руководство за бездарную организацию Дня города, когда на центральной площади выступал Евгений Кемеровский, а на улицах было «огромное количество пьяных лиц».


В ответ заместитель градоначальника Владимир Казарин через «Новый Регион» обвинил Гришковца в том, что он, «приехав в гости, вылил на город ушат помоев». Чиновник заявил, что его «неприятно поразил материал», который содержит «целый ряд обидных и необоснованных» обвинений. Казарин выразил предположение, что Гришковец просто был в тот день не в духе, поскольку его спектакль в Севастополе, по словам чиновника, собрал меньше половины зала.


Такая реакция властей Севастополя еще больше воодушевила российского артиста. Сегодня Гришковец опубликовал запись, из которой следует, что он не намерен отказываться от высказываний в адрес севастопольской администрации:


«Мне сообщили, что моя запись в моём жж произвела серьёзное волнение на Чёрном море. Мне сообщили, что Управление Культуры Севастополя взволновалось и хотело потребовать от меня каких-то объяснений, в свою очередь, на каком-то городском заседании мэр Севастополя гневался и хотел сатисфакции... Я давно так не радовался. И, наверное, ни разу не убеждался в том, что слово ни политика, ни крупного бизнесмена, а литератора может вызвать такую реакцию. Я совершенно ответственно могу повторить всё то, что написано в предыдущем тексте», – пишет Гришковец.


По словам артиста, его «особенно тронуло», как украинские чиновники из администрации Севастополя «защищают певца Евгения Кемеровского».


«Конечно, прекрасный певец! Его репертуар, его образ и сильный его голос, а также исполнительский дар как нельзя лучше подходят к празднику в городе великой воинской славы. Конечно, он настоящий лирик и крупный поэт. Он являет собой прекрасный пример для севастопольской молодёжи», – иронизирует Гришковец.


Он комментирует утверждение Казарина о том, что, якобы, концерт Гришковца в Севастополе собрал менее половины зала.


«Те, кто на этом спектакле был, помнят сами сколько там было людей. Видимо, мэрия города какую-то часть жителей Севастополя просто не считает за людей. Да, не все были севастопольцы, например, на спектакле присутствовала почти вся труппа киевского театра им. Ивана Франко, а также было много студентов, которым, почему-то не очень близко творчество Евгения Кемеровского. Видимо, его тексты слишком сложны для их понимания», – пишет артист.


«Я очень сильно люблю Севастополь. Я полюбил его сразу, как только оказался в 1991 году. На фоне этого белого города очень видна пошлость, ложь и прочее. Я написал то, что видел и то, по поводу чего мне стало обидно и грустно за любимый мною город. Пошлость и ложь к этому городу не пристанут, это временное. Я не знаю фактов, не интересовался этим, не влезал в подробности и даже не пытался привести какие-то цифры, но сам факт суеты в мэрии по поводу моего вполне частного высказывания, сам тон приведённой мной статьи (имеется в виду реакция Казарина, – прим. «НР»), да и факт её выхода, говорят сами за себя: на воре и шапка горит (улыбка). А в Севастополь я как обещал приехать, так и приеду. И сыграю там «Как я съел собаку» и "+1». Севастополь такой город, который так много перенёс, выдержал... так что такую городскую власть переживёт и даже о ней не вспомнит. Да здравствует Севастополь!!!» – заключает Гришковец.


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко заявил послам стран "Большой семерки", что Янукович и Тимошенко готовят переворот

Ющенко заявил послам стран "Большой семерки", что Янукович и Тимошенко готовят переворот

Украинский президент Виктор Ющенко утверждает, что в стране готовится конституционный переворот, который хотят осуществить БЮТ и Партия Регионов, объединившись в коалицию...

 

Приднестровский вице-спикер и его супруга подали иск в суд о защите чести и достоинства

Приднестровский вице-спикер и его супруга подали иск в суд о защите чести и достоинства

Заместитель председателя Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский и его супруга обратились в суд с иском о защите чести и достоинства, ответчиками по которому выступают Первый республиканский...

 

Губернаторам напомнят об обязанностях

Губернаторам напомнят об обязанностях

Региональных глав предупредят о недопустимости повторения сценария Пикалева. Это связано с тем, что проблема энергообеспечения российской промышленности является весьма запущенной. К примеру,...

 

Владимир Путин потребовал арестовывать контрабандистов

Владимир Путин потребовал арестовывать контрабандистов

Владимир Путин потребовал усилить борьбу с контрабандой и контрафактом и раскритиковал финансовую деятельность правительства. На открытии заседания президиума правительства Путин потребовал сажать...

 

В Прикамье единоросс-дебошир вовлек в скандал все краевое отделение партии

В Прикамье единоросс-дебошир вовлек в скандал все краевое отделение партии

Пермские единороссы в растерянности от действий своего однопартийца, депутата Молодежного парламента Пермского края Георгия Гордадзе, устроившего пьяный дебош в бильярд-клубе "Венеция"...

 

Нино Бурджанадзе подала иск против Саакашвили

Нино Бурджанадзе подала иск против Саакашвили

Лидер партии "Демократическое движение - за единую Грузию" Нино Бурджанадзе собирается судится с главой государства из-за ущемления чести и деловой репутации и обвинений в сотрудничестве с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::