Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/06/2009 17:40

Эсеры уходят в леса

Эсеры уходят в леса В грядущий четверг откроется очередной, уже четвертый съезд «Справедливой России». На сей раз общий слет «красно-желтых» пройдет фактически в лесу. Точнее, в одном из павильонов в парке «Сокольники». На съезд обещают прибыть 2 тыс. делегатов и иностранных гостей. Всех их ждет дискуссия о программе партии «мироновцев», которая за год обновилась на 40%. Кроме того, партийцы намерены внести изменения в свой устав. И обнародовать антикризисное политическое заявление. Учитывая прелести летней погоды, делегаты решили не томиться в душных бетонных коробках, а слиться с природой. Поэтому нынешнее парт-собрание организовали не в полюбившейся Сергею Миронову Академии госслужбы на юго-западе столицы, а на свежем воздухе, в одном из павильонов культурно-выставочного центра в парке «Сокольники». На пленер, по подсчетам партийцев, соберутся порядка 2 тыс. человек.

Помимо, собственно, делегатов, на общий слет уже обещали прибыть многочисленные иностранные гости. Только с Украины ждут делегации от 7 партий. В частности, в Москву из Киева намереваются приехать представители Социалистической партии Александра Мороза и Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко.

Как и у единороссов, которые пока только готовятся к грядущему съезду, основной темой на эсеровском парт-собрании станет программа организации. Перед выборами в Госдуму «красно-желтые» предложили широкой публике ознакомиться на их сайте с программными тезисами и в случае необходимости дополнить перечень собственными идеями. А год назад получившийся в результате их слияния продукт вынесли на общепартийное обсуждение.

Секретарь президиума центрального совета «Справедливой России» Александр Бабаков рассказал газете ВЗГЛЯД, что в результате программа партии обновилась на 40%. В ней появилась «антикризисная» составляющая. Но при этом и вечные ценности никуда не делись. Так что, прочитав программу эсеров, любой соотечественник сможет составить свое представление не только о том, как «красно-желтые» предлагают бороться с экономическим коллапсом, но и о том, чем они выделяются на фоне остальных левых сил.

«Программа должна носить характер реагирования на ситуацию, но в ней должны быть положения, которые не устареют и через 10 лет. В программе будут политические уточнения, которые объяснят избирателям, чем мы отличаемся от других партий», - поведал газете ВЗГЛЯД Александр Бабаков.

При этом руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев пообещал, что помимо программы его соратники осчастливят общественность политическим заявлением по поводу борьбы с кризисом.

Также «красно-желтые» намерены внести изменения в Устав партии. Правда, по словам Также «красно-желтые» намерены внести изменения в Устав партии. Правда, по словам Александра Бабакова, данные поправки не станут поводом для кардинального переворота в повседневной жизни рядовых партийцев. В основном, они призваны облегчить предвыборное существование левых.

В частности, после съезда из Устава исчезнут положения, которые «либо усложняют» процедуру выдвижения эсеров кандидатами в депутаты, «либо дают другим силам повод для спекуляций при регистрации» предвыборных списков «Справедливой России».

Наконец, на общем слете в Сокольниках может быть принято решение о реорганизации некоторых местных и региональных отделений партии.

Желание откорректировать устав к «Справедливой России» пришло вовремя: как раз перед избирательной гонкой в Мосгоруму, которая обещает быть крайне напряженной. Правда, облегчив столичным соратникам старт, эсеры пока не выбрали для них флагмана. По словам Бабакова, этот вопрос, скорее всего, решится на одном из июльских заседаний бюро или президиума центрального совета партии.

 

Оригинал (на 23/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Редакция журнала "Русский Пионер", принадлежащего олигарху Михаилу Прохорову пожаловалась в прокуратуру на недовольных VIP-вечеринкой журнала на крейсере "Аврора"...

 

Пермские единороссы опасаются коммунистов в ряде районов Прикамья

Пермские единороссы опасаются коммунистов в ряде районов Прикамья

Лидер пермских единороссов Геннадий Тушнолобов на внеочередной конференции региональной партии дал оценку своим конкурентам - КПРФ и правым...

 

Грузинская оппозиция продолжает акции протеста

Грузинская оппозиция продолжает акции протеста

Грузинская оппозиция продолжает акции протеста. 9 июня активисты оппозиции намерены устроить пикет у здания МВД в Тбилиси с требованием освобождения политзаключенных. Согласно заявлениям...

 

Эксперты: У России остался только один рычаг влияния на Молдавию - долги за газ

Эксперты: У России остался только один рычаг влияния на Молдавию - долги за газ

Молдавия еще в 2002 году взяла жесткий курс на интеграцию в ЕС, и не намерена отказываться продвижения в этом направлении...

 

КПРФ: Решение Кремля назначить послом на Украину Зурабова - вялое, аморфное и грубое. Он не умеет вести диалог

КПРФ: Решение Кремля назначить послом на Украину Зурабова - вялое, аморфное и грубое. Он не умеет вести диалог

КПРФ крайне отрицательно относится к назначению на должность посла России в Украине бывшего министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова...

 

«С Лужковым у меня проблем нет»

«С Лужковым у меня проблем нет»

Новость о возможном назначении одного из самых харизматичных и скандальных российских чиновников, замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на пост префекта Северного административного округа (САО)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::