Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2009 09:16

Свободный бег «Марафона»

Свободный бег «Марафона» Во вторник сомалийские пираты освободили судно «Марафон», в начале мая захваченное в Аденском заливе. Сейчас корабль с восьмью украинцами направляется в нейтральные воды в сопровождении нидерландского фрегата. О состоянии здоровья моряков, которые жили на корабле впроголодь и практически без воды, пока ничего не сообщается. Газете ВЗГЛЯД удалось узнать, сколько стоила свобода моряков и кто вел переговоры с пиратами. Атакованное пиратами судно «Марафон», на борту которого находятся восемь украинцев, освободили за выкуп 23 июня.

«Сейчас корабль направляется в нейтральные воды в сопровождении нидерландского фрегата», – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе министерства иностранных дел Украины.

По словам главного редактора интернет-издания «Морской Бюллетень – Совфрахт» Михаила Войтенко, сумма выкупа за освобождение моряков составила от 1,2 до 1,5 млн долларов.

«За освобождение моряков платил судовладелец, но не исключено, что и МИД Украины участвовал в переговорном процессе», – рассказал газете ВЗГЛЯД Войтенко.

О состоянии здоровья моряков, которые жили на корабле впроголодь и практически без воды, пока ничего не сообщается. «Условия жизни экипажа были практически нестерпимы: не было продуктов и воды, не было медикаментов, а один из моряков во время стычки с пиратами получил ранение в ногу», – отметил эксперт.

Судно «Марафон» с восьмью гражданами Украины на борту было атаковано в Аденском заливе 7 мая. Судно шло под флагом Антильских островов, находящихся во владении Нидерландов.

Корабль 1976 года постройки был гружен коксом. Старенький теплоход имеет низкую высоту надводного борта, и, скорее всего, для захвата корсарам не понадобилось ни лестниц, ни веревок с крючьями, а было достаточно с лодки перешагнуть на борт.

Ранее сообщалось, что судовладелец теплохода «Марафон» решил полностью отказаться от судна, рассчитывая получить за него страховку, если оно будет признано полной потерей. Эту новость захваченные в плен моряки сообщили своим родственникам по телефону.

По мнению Войтенко, «это был очередной PR-ход пиратов, которые заставили моряков сказать так родственникам, чтобы поскорее получить выкуп. В этом случае интересы пиратов и экипажа совпадают».

 

Оригинал (на 23/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты изучили террориста

Эксперты изучили террориста

Эксперты, исследующие останки водителя автомобиля Toyota, с помощью которого был взорван кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщили о первых результатах работы. Согласно выводам...

 

Наказаны кроной

Наказаны кроной

Уголовное дело в отношении подозреваемых в избиении гражданина РФ Дмитрия Ганина, погибшего в ходе беспорядков в Таллине весной 2007 года, прекращено. Ранее арестованные 14 человек, принадлежащие к...

 

Куба отказалась возвращаться в Организацию американских государств

Куба отказалась возвращаться в Организацию американских государств

Правительство Кубы в четверг, 4 июня, объявило о том, что республика не собирается возвращаться в Организацию американских государств, несмотря на то, что считает решение ОАГ о восстановлении...

 

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

«Дети рождаются вне зависимости от гражданства»

С 1 июля прекращает действовать упрощенный порядок получения гражданства РФ для жителей СНГ. Это означает, что вместо одного года выходцы из бывших союзных республик будут дожидаться получения...

 

В Москве рухнул дом

В Москве рухнул дом

В среду днем на Садовнической набережной рухнул дом. По предварительной информации, обвалились внутренние перегородки и часть стены четырехэтажного ремонтируемого здания. На место происшествия...

 

По ком звонят колокольчики

По ком звонят колокольчики

22 июня в День Памяти и скорби «Наши» положат начало новой традиции. В четыре часа утра 10 тысяч человек создадут на Воробьевых горах Аллею Памяти и повесят на деревья 10 тыс. колокольчиков. Это не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::