Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2009 13:58

Пафосное убийство

Пафосное убийство Во вторник санкт-петербургское управление СКП РФ предъявило обвинение экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко. Бывшего парламентария подозревают в убийстве трех российских граждан в кипрском городе Пафос, а также вымогательстве многомиллионных сумм. В отношении Глущенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до суда. Управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Петербургу предъявило обвинение экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«23 июня Следственным управлением по Петербургу Михаилу Глущенко предъявлено обвинение в организации убийства Шевченко В.А., Зорина Ю.А. и Третьяковой В.А, трупы которых с признаками насильственной смерти были обнаружены 24 марта 2004 года в пригороде города Пафос Республики Кипр», - говорится в коммюнике.

Следователи уточнили, что Глущенко обвиняется в вымогательстве у братьев-предпринимателей Шевченко в период с декабря 2003 по февраль 2004 года денег и имущества на сумму 10 млн долларов.

«В отношении Глущенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмируют сотрудники СКП.

Напомним, экс-депутата Госдумы РФ Михаила Глущенко, который последние годы проживал за рубежом, задержали 16 июня паспортном столе 58-го отдела милиции Выборгского района Петербурга. Внезапно объявившийся в России предприниматель должен был получить там паспорт по достижению 45-летнего возраста.

Помимо истории с убийством россиян на Кипре, в 2004 году в ходе судебного процесса об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой один из свидетелей по делу называл экс-депутата Госдумы от фракции ЛДПР Михаила Глущенко одним из заказчиков убийства. И сейчас источники в правоохранительных ораганах не исключают, что Глущенко могут заинтересоваться спецслужбы и в связи с этим делом.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Расследование убийства до сих пор не завершено. В настоящее время оно приостановлено, однако оперативные действия по розыску заказчиков преступления продолжаются.

По подозрению в причастности к этому преступлению были задержаны восемь человек. Прошло несколько судов. В июне 2005 года Петербургский городской суд приговорил обвиняемых Юрия Колчина к 20 годам, а Виталия Акиньшина – к 23,5 годам тюремного заключения, двоих фигурантов суд оправдал, еще двоих освободил в связи с истечением срока давности по преступлению. В сентябре 2006 года еще двое обвиняемых получили 11 и два года тюрьмы.

Но ряд причастных к этому преступлению, в том числе его заказчик, до сих пор остаются на свободе.

По словам соратника Галины Старовойтовой правозащитника Руслана Линькова, «некоторые из обвиненных в убийстве депутата на суде показывали, что основной базой для них был офис депутата Госдумы от партии ЛДПР Глущенко».
«Без его ведома, конечно, не могли проходить приготовления, храниться незарегистрированное оружие, проводиться идеологические накрутки», – отметил правозащитник.

 

Оригинал (на 23/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Зимбабве поехал на Запад просить денег

Премьер Зимбабве поехал на Запад просить денег

Правительство Зимбабве попросит экономической помощи у стран Запада. Зимбабвийский премьер-министр Морган Тсвангираи в субботу начал турне по странам Европы и США. Западные спонсоры с недоверием...

 

Ложный след

Ложный след

Расследование катастрофы над Атлантикой, похоже, зашло в тупик. После изучения найденных в океане фрагментов, эксперты пришли к выводу, что они не являются обломками самолета. Поисковики наткнулись...

 

Франция отправит на поиски А330 атомную подлодку

Франция отправит на поиски А330 атомную подлодку

Франция отправит на поиски аэробуса А330, потерпевшего катастрофу над Атлантикой, атомную подводную лодку. По словам министра обороны Эрве Морена, благодаря своим системам обнаружения подлодка...

 

Найдены лишь обломки

Найдены лишь обломки

Бразильские ВВС обнаружили обломки самолета, которые могут принадлежать лайнеру Airbus 330-200, в ночь на понедельник исчезнувшему с радаров. Фрагменты воздушного судна, в том числе пассажирские...

 

Бангладешские школьники отравились гуманитарной помощью

Бангладешские школьники отравились гуманитарной помощью

Более 250 школьников из Бангладеш тяжело отравились протеиновым печеньем, присланным в страну в качестве гуманитарной помощи ООН. В понедельник, первого июня, 180 детей были госпитализированы с...

 

Последняя помощь при ДТП

Последняя помощь при ДТП

Супруг москвички Елены Шумм, в начале мая погибшей под колесами автомобиля, которым управлял теперь уже бывший сотрудник МВД Роман Жиров, просит о помощи. Мужчина через своих адвокатов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::