Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
23/06/2009 07:36

В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства "от всех болезней"

В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства "от всех болезней" Екатеринбург, Июнь 23 (Новый Регион, Игнат Святки) – В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства «от всех болезней».


Поводом для начала расследования послужило обращение одного из пострадавших в милицию. Он пояснил, что под видом лекарства ему продали за 50 тысяч рублей чай с биологически активными добавками. Мужчина рассказал, что услышал по радио рекламу и решил заказать препараты. По набранному телефону, он услышал приятный голос девушки, которая представилась доктором медицинских наук. При этом она поставила диагноз прямо по телефону и посоветовала несколько препаратов, которые «поставят на ноги любого». Однако собеседница уточнила, что лучше в больницы не обращаться и не советоваться. Мужчину это не насторожило, настолько убедительно с ним пообщалась «доктор медицинских наук», говорится сегодня на сайте МВД РФ.


По этому же телефону позже позвонили правоохранители, которым также поставили диагноз и предложили средства, которые точно помогут. За 28 тысяч рублей им пытались продать две пачки «целебного» чая. Милиционеры решили произвести контрольную закупку и назначили продавцам встречу. К условленному месту с чаем прибыла девушка. После непродолжительной беседы с правоохранителями она согласилась на сотрудничество. С курьершей стражи тут же направились на склад, где хранилась и изготовлялась данная продукция. На складе в антисанитарных условиях изготовляли лекарства – «таблетки от старости» и ряд других препаратов, «лечащих все болезни». В этом помещении также находились физиотерапевтические аппараты, которые, по заключению экспертов, могли только навредить здоровью.


Как выяснилось позже, жертвами «целителей» оказались десятки доверчивых уральцев, в основном, пожилого возраста. Средняя стоимость одного заказа составляла около 30 тысяч рублей и больше. Например, одного из потерпевших месяц лечили от депрессии физиотерапевтическим препаратом, но по истечении курса лечения ему понадобилась помощь уже настоящих медиков.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что распространителей было одиннадцать, три из них уже опрошены. Все они жители одной из деревень Свердловской области и проходили «обучение» у некоего Алексея Гусева, уже осужденного за мошенничество. По приговору суда он получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако его ученики «дело» продолжили. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведутся розыскные мероприятия по поиску организатора этого преступного бизнеса, сведения о котором в интересах следствия не разглашаются.


 

Оригинал (на 23/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южноуральским подросткам предложат обсудить проблемы курения, алкоголизма, наркомании, ранней половой жизни

Южноуральским подросткам предложат обсудить проблемы курения, алкоголизма, наркомании, ранней половой жизни

В летних оздоровительных лагерях Южного Урала подросткам покажут профилактические спектакли. Постановки, посвященные проблемам курения, алкоголизма, наркомании, начала ранней половой жизни, будут...

 

В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства "от всех болезней"

В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства "от всех болезней"

В Екатеринбурге задержаны мошенники, продававшие лекарства "от всех болезней". Поводом для начала расследования послужило обращение одного из пострадавших в милицию. Он пояснил, что под видом...

 

Массовое заражение A (H1N1) зарегистрировано в Китае

Массовое заражение A (H1N1) зарегистрировано в Китае

Вспышка A (H1N1), более известного как "свиной грипп", произошла в Китае. Здесь заразились сразу 30 учащихся начальной школы, расположенной на юге страны в провинции Гуандун, сообщает агентство...

 

Минздрав впервые зафиксировал цены на лекарства

Минздрав впервые зафиксировал цены на лекарства

С 3 июня Минздравсоцразвития РФ приступило к контролю над ценами на наиболее популярные у населения лекарства...

 

Молоко на завтрак - и вы стройная лань!

Молоко на завтрак - и вы стройная лань!

Исследователи установили, что употребление молока по утрам приводит к снижению потребления калорий во время следующего приема пищи.

 

В Москве водитель Daewoo сбил женщину с коляской и скрылся

В Москве водитель Daewoo сбил женщину с коляской и скрылся

Московские милиционеры разыскивают иномарку, которая в понедельник днем сбила женщину с коляской на юго-востоке Москвы, недалеко от МКАД, сообщил представитель столичного ГУВД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::