Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/06/2009 09:56

В Харькове русские активисты попытались сорвать лекцию о пользе вступления в НАТО

В Харькове русские активисты попытались сорвать лекцию о пользе вступления в НАТО Харьков, Июнь 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове русские активисты сорвали лекцию о пользе вступления Украины в НАТО «Евроатлантическое будущее», которую проводили в университете имени Каразина.


Об этом «Новому Региону» рассказал Геннадий Макаров, глава харьковской общественной организации «За культурно-языковое равноправие».


По его словам, мероприятие НАТОвцев было проведено в актовом зале (около 800 чел), куда «нагнали» из разных ВУЗов и техникумов преподавателей, аспирантов, студентов.


«Причем, устройствами перевода оборудованы были только два ряда, а некоторые НАТОвцы выступали на родном английском языке. Слушатели послушно внимали, сдавая тест на готовность евро-атлантической интеграции. Причем, яростные сторонники украинизации, я имею в виду конечно Бориса Тарасюка, не потребовал перевода на мову, чем ещё раз явственно доказали свое раболепие перед НАТОвским начальством», – говорит Макаров.


По его словам, перед началом активисты объединения «За культурно-языковое равноправие», общественного аналитического центра «Россия-Украина-Европа» распространили целый ряд листовок, где были опубликованы мнения американских экспертов, выступающих против вступления Украины в НАТО.


«Также в листовках была информация о начавшейся «оранжевой революции» в Тегеране и оценка сегодняшнего геополитического момента: «СЕГОДНЯ ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ВКЛЮЧАЯ УКРАИНУ, ЯВЛЯЕТСЯ НАВЯЗЫВАНИЕ США СВОИХ ИНТЕРЕСОВ ВСЕМУ МИРУ» и т.д.», – рассказывает Макаров.


Он утверждает, что люди быстро переключились на чтение листовок, отложив «НАТОвскую жвачку».


«Сам ход конференции, как обычно, нес очень скучный характер: Украине нужно сосредоточится на малом и среднем бизнесе, а не развитии промышленности, необходимо забыть Победу в ВОВ, а сосредоточится на НАТО, которое дает путь к «добробуту», НАТО – миролюбивый блок, надо отбросить мифы советской эпохи и.д.», – отмечает Макаров.


Самое интересное произошло на пресс-конференции.


«Я был в синей футболке, – рассказывает Геннадий Макаров, на спине было написано «МЧС России», и я задал такой вопрос руководителю Лиги украинцев Канады Игорю Козаку: главою Вашей страны Канада является Королева Великобритании Елизавета. В нашей стране известно, что ещё премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, ставила своей целью радикальное сокращение населения России и Украины, и доведения нашего 52 миллионного населения до 12-18 миллионов. Есть ли отличия у Канады в политике по отношению к Украине, или вы в своей глобальной политике подчинены планам и задачам, составляемым в Лондоне, ведь при вымирании со скоростью 300-400 тысяч человек в год, скоро Украина выйдет на цифры, провозглашенные Маргарет Тэтчер?».


Козака опередил взорвавшийся Борис Тарасюк:


«Россия уничтожала украинцев от 7 до 10 млн. во время Голодомора 1932-33 годов, больше всего погибло именно украинцев в годы второй мировой войны, Россия не открывает украинские школы. Вот факты, а не мифы, которые распространяет здесь пятая колонна», – заявил он, указывая на Макарова.


«Но господин Наливайченко, глава СБУ, недавно сделал заявление, что у Украины нет претензий к России, что это именно украинцы уничтожали друг друга во время Голодомора 1932-33, вы что, об этом заявлении не знаете или не согласны с ним?» – в ответ спросил его Макаров.


В свою очередь, присутствующий представитель фонда Конрада Аденауэра заявил, что сокращение населения идет не только на Украине, но и в Германии. Я ему, говорит


«А что, причины вымирания на Украине и в Германии одни и те же? Ведь на Украине 70 % населения проживают за чертой прожиточного минимума, разрушено большинство научных, промышленных и агро предприятий. А в 80-е годы происходил рост населения, и если бы он продолжался, то нас на Украине было бы сейчас около 58 млн.», – напомнил ему Макаров.


«Вывод из прошедшего мероприятия один: в НАТО нас по-прежнему рассматривают как слепых котят, из которых хотят вырастить пушечное мясо и дешевую рабочую силу для Европы. Украину не рассматривают в качестве промышленной и научной страны, как субъекта геополитики как и Грузию, которую пытались использовать в качестве геополитической шавки. Если мы не перехватим инициативу проектирования иного будущего у проамериканского «грантоедского» сообщества, мы обречены на отставание и выталкивание и Украины, и России на обочину геополитических процессов. Поэтому нам необходимо проводить свои конференции», – говорит Макаров.


Он также отметил, что на заключительный НАТОвский фуршет пришло около 40 человек из 200 заявленных – четыре ряда накрытых столов оказались нетронутыми.



Бейджи, приготовленные для участников НАТОвской конференции. Большинство из них оказались нетронутыми



Мероприятие НАТОвцев было проведено в актовом зале (около 800 чел), куда «нагнали» из разных ВУЗов и техникумов преподавателей, аспирантов, студентов



Студенты переключились на листовки



Геннадий Макаров в футболке с надписью «МЧС России» дискутирует с участником НАТОвской конфренции


 

Оригинал (на 24/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр транспорта Украины подал в отставку

Министр транспорта Украины подал в отставку

Министр транспорта Украины Иосиф Винский подал в отставку. Соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба ведомства. По словам Винского, его отставка объясняется "серьезными...

 

Черномырдин уволен с должности посла России на Украине

Черномырдин уволен с должности посла России на Украине

Президент России Дмитрий Медведев освободил Виктора Черномырдина с должности посла РФ на Украине. Об этом сообщает официальный сайт президента России. Медведев назначил Черномырдина своим...

 

Сбербанк выплатит дивиденды акционерам почти на 11 млрд рублей

Сбербанк выплатит дивиденды акционерам почти на 11 млрд рублей

Сегодня на годовом собрании акционеры Сбербанка приняли решение о выплате дивидендов за 2008 год в размере 10% от годовой чистой прибыли, равной 10,99 млрд рублей...

 

КНДР пригрозила ядерным оружием

КНДР пригрозила ядерным оружием

КНДР обещает использовать ядерное оружие для карающего удара. Накануне власти страны заявили, что "применят ядерное оружие по любому, кто посмеет посягнуть на суверенитет страны". Как говорится в...

 

США ищут место для новой базы в Средней Азии

США ищут место для новой базы в Средней Азии

Между Вашингтоном и Ташкентом идут переговоры об открытии американской военной базы в Узбекистане. США рассматривают этот вариант в качестве альтернативы базе "Манас", находящейся в Киргизии и...

 

Главой избирательного штаба Партии Регионов стал Азаров

Главой избирательного штаба Партии Регионов стал Азаров

Экс-министр финансов Украины Николай Азаров возглавил избирательный штаб Партии Регионов. Соответствующее решение принято сегодня на политсовете. Из Партии Регионов также сегодня были исключены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::