Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/06/2009 19:42

Через неделю Россия снова нападет на Грузию

Сотрудник Институт Катона и президент Института экономического анализа Андрей Илларионов предполагает, что Российско-грузинская война может возобновиться после 6 июля. Его мнение связано с тем, что именно 6 июля закончатся российские военные учения "Кавказ-2009", а кроме того, на эту дату назначен визит в Россию президента США Барака Обамы, передает Каспаров.Ru.

Илларионов считает, что в июле может повториться тот сценарий, который был использован Россией в августе 2008 года. Тогда официальное вторжение российских войск на территорию Грузии произошло через несколько дней после окончания учений "Кавказ-2008".

При этом визит Обамы в Россию будет использован с целью показать миру, что новый виток войны с Грузией согласован с США, отметил Илларионов.

В связи с этим он напомнил о встрече премьер-министра России Владимира Путина с бывшим президентом США Джорджем Бушем в Пекине в 2008 году, в день официального начала военных действий на территории Грузии. Тогда Москва также использовала эту встречу для того, чтобы продемонстрировать то, Вашингтон не осуждает ее действия в Закавказье.

В качестве признаков подготовки к продолжению войны Илларионов назвал прежде всего действия России, способствующие выводу из зоны конфликта наблюдательных миссий ОБСЕ и ООН, и участившиеся теракты в зоне конфликта, в том числе и против европейских наблюдателей.

Андрей Илларионов предполагает, что главной целью возможной кампании может стать прекращение существования Грузии как суверенного государства, ее распад на несколько мелких квазигосударственных образований, уничтожение единых государственных и военных институтов.

При этом Илларионов считает, что со стороны Запада на действия России не последует никакой реакции в связи с тем, что западные лидеры не понимают намерения российского руководства.

В ходе пресс-конференции Илларионов представил свой очередной доклад по реконструкции событий российско-грузинской войны. По его мнению, подготовка к войне 2008 года началась еще в 2001 году, когда Россия стала внедрять своих людей в руководство Абхазии и Южной Осетии.

В более активную фазу эта подготовка вступила в 2004 году, когда Россия начала активные поставки вооружений в регион, а также внедрение российских офицеров в кадровый состав военных подразделений непризнанных республик.

Илларионов отметил, что ни у кого в мире уже не вызывает сомнения, что действия президента Грузии Михаила Саакашвили 7 августа 2008 года стали ответом на "многолетнюю провокацию, которую осуществляла Россия на территории Южной Осетии". В частности, введение на территорию чужого государства российских военных подразделений, обстрел грузинских сел со стороны южноосетинского ополчения, контролируемого Россией и эвакуация населения Южной Осетии, которая была осуществлена еще 2 августа.

Согласно официальной версии российских властей война в зоне грузинского-югоосетинского конфликта началась 7 августа 2008 года, когда Грузия атаковала столицу Южной Осетии Цхинвали. Сразу после этого в конфликт вмешалась Россия. По другой версии, первым конфликт развязала Россия.

В общей сложности вооруженный конфликт длился около двух недель. В результате Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, также участвующей в конфликте.

 

Оригинал (на 24/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ООН ввел новые санкции против Кореи

ООН ввел новые санкции против Кореи

Ранее представители Пхеньяна заявляли, что любые новые санкции в отношении КНДР будут рассмотрены как объявление войны.

 

В России бунт! Путина просят разобраться

В России бунт! Путина просят разобраться

Люди скандируют "Зарплату!" и требуют приезда Путина. Толпу окружили омоновцы, но им отдан приказ не применять силу.

 

Дело об отравлении Ющенко использовали для расправы над политиками?

Дело об отравлении Ющенко использовали для расправы над политиками?

На основании сфальсифицированных данных следователи негласно проникали в жилье, служебные кабинеты, прослушивали телефоны ряда известных политиков.

 

Лидера националистов забросали яйцами

Лидера националистов забросали яйцами

Политик был вынужден покинуть пресс-конференцию из-за демонстрантов, закидавших его куриными яйцами.

 

Иран обвинил Запад в попытке развалить страну

Иран обвинил Запад в попытке развалить страну

Официальный представитель МИДа Ирана заяви, что западные страны пытаются развалить Иран и для этого распространяют идеи "анархии и вандализма" через СМИ.

 

СБУ обещает сажать за шпионаж сотрудников ФСБ

СБУ обещает сажать за шпионаж сотрудников ФСБ

Глава СБУ подчеркнул, что у службы "достаточно сил и средств для того, чтобы обеспечить выполнение такого решения, основывающегося на национальном законодательстве и международном праве".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::