Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/06/2009 12:17

Приход Кадырова в Ингушетию приведет к новой войне на Кавказе

Приход Кадырова в Ингушетию приведет к новой войне на Кавказе Москва, Июнь 25 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Продвигая Кадырова в качестве руководителя Ингушетии, Кремль совершает большую ошибку, – считает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. По мнению политолога, ситуация на Северном Кавказе настолько шаткая и нестабильная, что нарушать существующий баланс сил губительно для региона.


«Кавказ территория сложная, со своими традициями, устоями, очень специфичная с плане политики», – говорит Кынев.


По его мнению, Рамзан Кадыров, вторгнувшись в Ингушетию со своими амбициями и методами решения конфликтов, только обострит войну кланов.


«Сейчас в регионе сложился определенный баланс сил, нарушать который нельзя ни в коем случае. Это чревато долгосрочным и затяжным конфликтом не только в Ингушетии, но и на всем Северном Кавказе» – уверен политолог.


Назначение Кадырова не панацея, это станет катализатором нового конфликта, добавляет эксперт. «Назначение означает усиление одного из кавказских кланов, что вызовет ответные действия, отнюдь не мирного характера. К тому же Кадырова, с его склонностью к силовым методам решения вопросов, в Ингушетии просто не примут. Если посмотреть трезвым взглядом на то, что сейчас происходит на Кавказе, то становится понятно, что «стабилизация обстановки» о которой постоянно твердят российские СМИ, – не более чем показуха», – говорит Александр Кынев.


«Там совершенно отсутствуют даже намеки на демократию, – уточняет он. – Почти стопроцентное единодушие на выборах и при этом постоянные вооруженные конфликты – факты говорящие сами за себя».


Силовыми методами, к которым сейчас склонен Кремль, ситуацию в регионе не урегулировать. Ошибка федерального центра в том, что он борется с последствиями, а не с причинами проблем, отмечает Кынев.


Кандидатуру Руслана Аушева, в качестве, пусть даже временного руководителя Ингушетии, Александр Кынев тоже считает ошибочной.


«Доверять руководящие посты людям, которые будут использовать это для усиления своего влияния – губительно для региона. Я очень надеюсь, что Евкуров поправится и вернется к работе как можно скорее. И очень надеюсь, что федеральный центр не будет принимать необдуманных и резких решений. Иначе, кавказская земля вновь обагрится кровью».


 

Оригинал (на 25/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нефть подорожала

Нефть подорожала

После незначительног падения к концу прошлой недели цены на нефть вновь уверенно пошли вверх. Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской...

 

Всемирный банк: российская экономика начнет оживать с 2012 года

Всемирный банк: российская экономика начнет оживать с 2012 года

ВВП России вернется к докризисному уровню только к третьему кварталу 2012 года. Такой прогноз российской экономике дали специалисты Всемирного банка. По их нению, ВВП страны в 2009 году упадет на...

 

Габриэлю Стати снова продлили срок содержания под стражей

Габриэлю Стати снова продлили срок содержания под стражей

Суд сектора Чентру города Кишинева сегодня вынес решение о продлении содержания под стражей еще на 30 суток бизнесмена-миллиардера Габриэла Стати, обвиняемого в организации массовых беспорядков и...

 

Генпрокуратура РФ : Минздравсоцразвития создает почву для экстремизма в стране

Генпрокуратура РФ : Минздравсоцразвития создает почву для экстремизма в стране

Генеральная прокуратура выявила серьезные нарушения в существующей системе привлечения на работу иностранных граждан...

 

Число экстремистских преступлений в России выросло на 19%

Число экстремистских преступлений в России выросло на 19%

За пять месяцев 2009 года в России зарегистрировано 211 преступлений экстремистской направленности, что на 19% больше, чем в прошлом году, заявил председатель СКП РФ Александр Бастрыкин на...

 

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Олигарх Прохоров и "Русский пионер" пожаловались в прокуратуру на коммунистов / Критики "пьянки на "Авроре" оскорбили "уважаемых бизнесменов"

Редакция журнала "Русский Пионер", принадлежащего олигарху Михаилу Прохорову пожаловалась в прокуратуру на недовольных VIP-вечеринкой журнала на крейсере "Аврора"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::