Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2009 12:40

МВД вышло на след

МВД вышло на след В ходе расследования громких преступлений, совершенных на Северном Кавказе, есть определенные результаты, заявил в четверг, открывая оперативное совещание в МВД Дагестана, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. В частности, силовики вышли на след убийц главы Адильгерея Магомедтагирова. Кроме того, глава силового ведомства сказал, что знает, кто может быть причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. В раскрытии громких преступлений на Северном Кавказе есть определенные результаты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МВД РФ Рашида Нургалиева, которые в четверг провел оперативное совещание в столице Дагестана Махачкале.

В частности, по поводу убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, Нургалиев заявил, что в этом деле «есть уверенные ниточки». «Более детально мы обсудим в ближайшее время ход этого расследования с генпрокурором России. Есть много материалов оперативного характера», – уточнил глава МВД.

Что касается назначения нового главы МВД Дагестана, министр сказал, что в конце июня в Москве у него состоится встреча с президентом Дагестана Муху Алиевым, где они обсудят этот вопрос.

Кроме того, глава МВД РФ не исключает причастности ликвидированной в Ингушетии банды к покушению на Евкурова, сообщает «Интерфакс».

«Уничтоженная накануне банда Алиева могла иметь отношение к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова», – заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Отвечая на вопрос о ходе расследования покушения на Евкурова, Нургалиев также отметил, что буквально вчера была проведена операция и основной бандлидер по фамилии Алиев был уничтожен. «Он имел непосредственное отношение к убийству сотрудников правоохранительных органов, гражданских лиц, а банда, которой он руководил, в том числе имеет отношение к возможным вопросам, о которых вы говорите», – сказал глава МВД.

Напомним, что трое участников незаконных вооруженных формирований были уничтожены в среду в результате перестрелки в селении Экажево Назранского района Ингушетии при оказании вооруженного сопротивления, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Ингушетии.


«Личности их установлены – это Абдул-Малик Алиев, Аслан Батыгов и Магомет Тибоев, которые разыскивались ранее за совершение ряда терактов и нападения на сотрудников милиции и чиновников», – сказала представитель пресс-службы.

Между тем ранее неназванный источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах заявил, что уничтоженные накануне в Назрани боевики Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов, которых разыскивали за убийство зампреда Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, не могли быть организаторами покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова.
«Организовать разбойное нападение, убить кого-нибудь из засады, обстрелять дом – это бы, возможно, подобные люди смогли. Но продумать, организовать и исполнить покушение на президента Юнус-Бека Евкурова у них бы никогда не получилось», – сказал тогда силовик.

Напомним, покушение на Юнус-Бека Евкурова произошло в понедельник утром, когда он ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила.

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

В пресс-службе главы Ингушетии предположили, что взрывное устройство привел в действие шахид. Расследование преступления взял под личный контроль генпрокурор России Юрий Чайка, который приказал своему заместителю в Южном федеральном округе Ивану Сыдоруку немедленно отправиться в Ингушетию.

Как произошло покушение на президента Ингушетии (нажмите, чтобы увеличить)


В связи с покушением на президента Ингушетии на территории Назранского района республики был введен режим контртеррористической операции. По словам представителя УФСБ по региону, в настоящее время проводятся мероприятия для установления лиц, причастных к теракту.

Вечером в понедельник глава Ингушетии был доставлен на лечение в московский Институт хирургии им. Вишневского, где его навестил президент РФ Дмитрий Медведев.

Перед вылетом в столицу президент республики был успешно прооперирован в Ингушетии, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Евкурову проводили операцию на печени. У него было осколочное ранение. Сейчас уже все завершено, по словам врачей, операция прошла успешно», – сказал тогда пресс-секретарь главы Ингушетии Калой Ахильгов, отметив, что состояние президента стабильное.

Президент России обсудил состояние здоровья Юнус-Бека Евкурова с директором института, академиком РАМН профессором Владимиром Федоровым, его заместителем Андреем Федоровым и заведующим отделом абдоминальной хирургии Андреем Крегером и попросил врачей вернуть Евкурова в строй.

 

Оригинал (на 25/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фугасы на дороге

Фугасы на дороге

Два взрыва прогремели в ночь на среду в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Жертвами происшествий стали два человека, еще шестеро, в том числе пять милиционеров, госпитализированы с различными...

 

Забастовка в лондонском метро закончилась ничем

Забастовка в лондонском метро закончилась ничем

Забастовка работников лондонского метро, длившаяся 48 часов, закончилась. Парализовав транспортную систему, она нанесла городу ущерб в сто миллионов фунтов стерлингов. В ближайшее время...

 

На Сицилии арестовали поджигателей мусора

На Сицилии арестовали поджигателей мусора

Полиция столицы острова Сицилия Палермо, где проходит забастовка сотрудников мусороуборочной компании, арестовала двоих мужчин, которые за ночь подожгли около 60 мусорных контейнеров. По словам...

 

СКП отправили на рынок

СКП отправили на рынок

Крупная партия опасных для здоровья вещей была выявлена на Черкизовском рынке. Как установили следователи, тысячи контейнеров с детской одеждой и обувью на сумму около 2 млрд долларов поступали в...

 

Airbus тянет в океан

Airbus тянет в океан

Вторая за последний месяц крупная авиакатастрофа с участием самолетов компании Airbus произошла в вторник на Коморских островах в Тихом океане. A-310 йеменской компании Yemenia Air, на борту...

 

«Хотя бы другим детям жизнь спасу»

«Хотя бы другим детям жизнь спасу»

Следователи Свердловской области проводят проверку красноуфимской больницы, где скончался восьмимесячный мальчик. Дежурный врач отправил пациента домой, неверно поставив диагноз. Когда на следующий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::