Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2009 14:16

Море отдало командира

Море отдало командира Судмедэкспертам удалось опознать среди жертв пассажирского лайнера А-330, потерпевшего катастрофу над Атлантикой, тела командира экипажа и стюарда. Директор Air France уже выразил соболезнования их семьям. Идентификация проводится на территории штата Пернамбуку, в Институте судебной медицины в городе Ресифи. Это не первый полученный результат, но имена погибших пассажиров ранее не разглашались. Представитель авиакомпании Air France, которой принадлежал аэробус А-330, потерпевший крушение над Атлантикой 1 июня, сообщил, что среди жертв судмедэкспертам удалось опознать тела командира экипажа и стюарда.

«Среди тел, обнаруженных во время поисковых операций в Атлантическом океане, опознаны два члена экипажа А330: командир экипажа и стюард, – приводит слова представителя Air France France Press. - Директор Air France Пьер-Анри Гуржеон уже принес соболезнования их семьям», – добавил он.

Напомним, первые жертвы катастрофы были опознаны в воскресенье. Идентификация проводится на территории штата Пернамбуку, в Институте судебной медицины в городе Ресифе.

«Личности шести мужчин и пяти женщин установили по отпечаткам пальцев, шрамам, татуировкам и анализу ДНК», – говорилось в коммюнике секретариата по вопросам социальной защиты штата Пернамбуку.

Среди опознанных былт десять жителей Бразилии и один иностранец. Но имена погибших не разглашались. В ближайшие дни экспертам предстоит идентифицировать еще 39 тел, найденных на месте падения аэробуса А-330.

Методы опознания будут зависеть от состояния тел. По словам ведущего специалиста в области судебной медицины Кристиана Палмьера, наиболее результативной и быстрой оказывается идентификация по зубам.

«Достаточно найти одну челюсть, чтобы точно идентифицировать кого-то», – говорит эксперт. В самых крайних случаях применяется анализ ДНК, для которого требуется еще меньше исходного материала: если нет жидкости, медики могут прибегнуть к анализу тканей, если нет и тканей, можно обойтись одним зубом, костью или даже маленьким ноготком.

Между тем поиски в океане пока продолжаются, но шансы найти новые останки жертв крушения практически сведены к нулю. ВВС и ВМС Бразилии отменили ежедневные вечерние пресс-конференции, проходившие в прямом телеэфире.

Безуспешно идут и поиски бортовых самописцев лайнера, находящихся, по мнению экспертов, на глубине до 5 тыс. метров.


Впрочем, во вторник появилась небольшая надежда: корабли ВМС Франции, которые находятся в районе поисковой операции, зафиксировали сигналы бортовых самописцев лайнера.

Для поиска черных ящиков к побережью Бразилии направлена мини-субмарина Nautile de l'Ifremer. Операция осложняется неровностями подводного рельефа, по предварительным данным, ящики находятся на глубине почти 5 тыс. метров.

Сам факт фиксации сигнала – уже большая удача. По мнению специалистов, в морской воде самописцы могут находиться не более 30 дней, на их извлечение у поисковиков осталась одна неделя.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский авиалайнер Airbus 330–200, принадлежащий французской авиакомпании Air France, пропал с экранов радаров в районе побережья Бразилии утром 1 июня. На борту самолета находились 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа. По одной из версий, у разбившегося лайнера были неполадки с рулевой системой, а сам аэробус развалился в воздухе еще до падения в океан. Это подтверждается и тем, что останки пассажиров найдены на территории протяженностью 80 км.

 

Оригинал (на 25/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасти президента

Спасти президента

Самолет, на борту которого находится президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, получивший множественные ранения во время утреннего покушения, приземлился в столичном аэропорту Внуково. Вместе с...

 

Министр обороны Великобритании ушел в отставку

Министр обороны Великобритании ушел в отставку

Министр обороны Великобритании Джон Хаттон ушел в отставку в рамках кардинальных перестановок в кабинете министров Гордона Брауна. Пока об этом шаге не объявлено официально. Ожидается, что Хаттон...

 

В Гондурасе произошел государственный переворот

В Гондурасе произошел государственный переворот

Подразделения вооруженных сил Гондураса утром в 28 июня окружили резиденцию президента страны Мануэль Селайи, арестовали его и отвезли на близлежащую авиабазу. Таким образом армия сорвала...

 

Убийство за хлеб

Убийство за хлеб

Убийство произошло на Ленинградском шоссе столицы. Неизвестные расстреляли мужчину, который находился в автомобиле ВАЗ-2112. По предварительным данным, убитый был сотрудником компании «Болшево...

 

Лето в Стране басков

Лето в Стране басков

В городе Арригорриага (Страна басков) в пятницу днем был взорван автомобиль. Местные власти подтвердили гибель одного полицейского. После детонации в паркинге начался пожар, загорелись как минимум...

 

Фугасы на дороге

Фугасы на дороге

Два взрыва прогремели в ночь на среду в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Жертвами происшествий стали два человека, еще шестеро, в том числе пять милиционеров, госпитализированы с различными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::