Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/06/2009 16:30

«Нечего церемониться»

«Нечего церемониться» Вернувшись из африканского турне, президент Дмитрий Медведев провел совещание с силовиками, приказав им «нанести правильный ответный удар» по тем, кто покушался на президента Ингушетии. При этом он посоветовал с боевиками на Северном Кавказе «не церемониться». Также президент расспросил чиновников о достижениях олимпийской стройки, наказав тщательно следить за тратой денег и не бояться «страшилок» о том, что Россия не успеет построить спортивные объекты в срок. Президент России Дмитрий Медведев, который накануне завершил многодневное турне по странам Африке, помогая крупным российским компаниям заключать солидные контракты с местными властями, в субботу прибыл в Сочи, где провел совещание Совбеза.

С места в карьер глава государства заговорил о ситуации в Ингушетии, президент которой Юнус-Бек Евкуров находится в московской больнице после покушения на него террориста-смертника . Как передает РИА «Новости», Медведев потребовал от силовиков ответного удара за Евкурова.

«Я хотел бы, чтобы вы мне доложили, что уже сделано, каковы результаты, каковы основные версии (расследования покушения) и что мы собираемся предпринять в ближайшее время для того, чтобы нанести правильный ответный удар», - сказал Медведев.

Развивая тему, президент потребовал от членов Совбеза не церемониться с бандитами на Северном Кавказе. «Я уже говорил на встрече с присутствующими здесь коллегами, с президентом Чеченской Республики, здесь нечего церемониться, надо действовать, проводить операции и сейчас они проводятся», - передает «Интерфакс» слова Медведева.

В субботу президент также успел встретиться с вице-премьером Дмитрием Козаком и главой «Олимстроя» Таймуразом Боллоевым, приказав им тщательно следить за деньгами, которые идут на строительство олимпийских объектов.

«Стройка огромная, ведется она на принципах государственно-частного партнерства, и все должно быть предельно эффективно. За каждым рублем нужно следить», - сказал президент, попросив Козака и Боллоева постоянно докладывать ему о ситуации на строительстве этих объектов.

При этом Медведев надеется, что после недавнего назначения нового главы госкорпорации «Олимпстрой» все сроки будут соблюдены. Отметим, что «Олимпстрой» за полтора года существования менял главу три раза. Экс-мэр Сочи Виктор Колодяжный, сменивший у руля госкорпорации экс-главу «Транснефти» Семена Вайнштока, уступил место основателю пивоваренной компании «Балтика» Таймуразу Боллоеву.

Во время беседы президент заявил, что «страшилки» о запаздывании с подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи распространяются конкурентами России.

«Есть всякого рода страшилки, которые распространяются иногда попросту по незнанию, а иногда, скажем откровенно, нашими конкурентами, в том числе из других стран, о том, что темпы строительства запаздывают катастрофически, что мы не справимся», - сказал он.

В свою очередь, Козак опроверг эти слухи, заверив президента, что Россия готовится к Олимпиаде с опережением графика на год.

«Мы в принципе, с точки зрения начала строительства основных олимпийских объектов идем с опережением на один год, по сравнению со всеми олимпийскими играми, которые проводились в последнее время», - подчеркнул он, признав, что сама подготовка сложна, поскольку все объекты возводятся «с чистого листа».

Между тем хозяин Кремля готовится к июльскому саммиту «большой восьмерки» в Италии. В субботу он узнал по телефону у итальянского премьера Сильвио Берлускони о ходе подготовке данного мероприятия. Как отмечает пресс-служба Кремля, лидеры поговорили и «на другие темы международной повестки дня».

 

Оригинал (на 27/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москве тоже досталось от кризиса

Москве тоже досталось от кризиса

Обнародован мониторинг экономической ситуации в регионах России. Согласно распространенному в пятницу Минрегионом документу, в список лидеров снижения темпов развития по основным пунктам впервые...

 

Рубль восстановился

Рубль восстановился

На торгах во вторник рубль достиг недельного минимума к бивалютной корзине. Но к концу дня восстановился благодаря ралли на рынке нефти и подъему на фондовых биржах. Котировки рубля к бивалютной...

 

Полиция отстояла результат Ахмадинежада

Полиция отстояла результат Ахмадинежада

Результаты президентских выборов в Иране, в результате которых Махмуд Ахмадинежад останется у власти еще на 4 года, спровоцировали крупные беспорядки в Тегеране. Тысячи сторонников оппозиционного...

 

Ющенко: Тимошенко и Янукович хотят получить власть на 10 лет

Ющенко: Тимошенко и Янукович хотят получить власть на 10 лет

Жулики и махинаторы собираются совершить в Украине конституционный переворот. Так отреагировал Виктор Ющенко на попытку БЮТ и Партии Регионов создать широкую коалицию и изменить конституцию...

 

Кудрин поспорил с Медведевым о дне кризиса

Кудрин поспорил с Медведевым о дне кризиса

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин вступил в полемику с президентом России Дмитрием Медведевым, заявившим на церемонии открытия Петербургского экономического форума, что мировой...

 

У Бонда меняется начальство

У Бонда меняется начальство

Одна из самых влиятельных спецслужб мира – британская MИ-6 – меняет руководство. На место кадрового разведчика времен холодной войны Джона Скарлетта, запомнившегося, прежде всего, скандалом с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::