Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2009 14:17

Россель съездил на БЭМЗ: "Я этот завод вам не отдам. Ни за что"

Россель съездил на БЭМЗ: "Я этот завод вам не отдам. Ни за что" Баранчинский, Свердловская область, Июнь 29 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Свердловский губернатор Эдуард Россель сегодня побывал на ЗАО «Баранчинский электромеханический завод» (БЭМЗ), где конфликт акционеров довел предприятие практически до банкротства.


Участие в выездном совещании приняли: глава минпрома Анатолий Гредин, гендиректор ООО «Инвестиционная группа «Капитал» Елена Копытова (группе принадлежит 74,74 процента акций ЗАО «БЭМЗ»), гендиректор БЭМЗ Григорий Карпунин, а также председатель совета трудового коллектива Юрий Батырев.


Для начала участники совещания обошли пустующие цеха предприятия. «Охранников больше, чем тех, кто зарабатывает им на зарплату», – тут же возмутился Россель. Между тем, ему рассказали о сложившейся ситуации.


Завод, на котором работало до 8 тысяч человек, сейчас насчитывает 1046 работников. В начале марта этого года в Арбитражный суд Свердловской области на него подано заявление о признании БЭМЗ банкротом. С середины текущего месяца 396 человек выведены на простой, 240 – отправлены в отпуска. По данным предприятия задолженность по зарплате с сентября прошлого года составила 24,4 миллиона рублей. Свыше 45 миллионов рублей баранчинские машиностроители задолжали налоговых отчислений. За последний год объемы производства на заводе сократились в четыре раза. Сейчас БЭМЗ срывает поставки по 17 договорам гособоронзаказа, по которым покупатель осуществил предоплату. Между тем, по подсчетам аналитиков, предприятие имеет годовую потребность в выпускаемой продукции на 870 – 930 миллионов рублей.


«Надо было иметь «большой» талант, чтобы довести завод до такого состояния. Хочу, чтобы запомнили: я этот уникальный завод вам не отдам. Ни за что! И речь не только о цехах и заводском заборе, который также оказался в залоге у банка, речь идет и об уникальной конструкторской базе, десятилетиями формировавшейся на предприятии», – заявил Россель, обращаясь к владельцам и менеджерам предприятия.


По итогам поездки был выработан комплекс мер по выводу предприятия из кризиса. В частности, «Инвестиционной группе «Капитал» рекомендовано в срок до 1 августа 2009 года осуществить досрочное выполнение обязательств по кредитам, ранее взятым у ЗАО «БЭМЗ». Дирекции предприятия в течение ближайшей недели предложено разработать график погашения задолженности по зарплате. В безоговорочном порядке акционерам предприятия поручено осуществление гособоронзаказа.


Совету трудового коллектива вместе с руководителями БЭМЗ предстоит ежемесячно информировать заводчан о текущей финансово-экономической ситуации. Образовавшаяся задолженность за потребленные электроэнергию и газ должна быть полностью погашена к началу отопительного сезона 2009-2010 года.


 

Оригинал (на 29/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Ющенко хочет вернуть символику и название образца 2005 года

Партия Ющенко хочет вернуть символику и название образца 2005 года

Пропрезидентская партия "Народный союз "Наша Украина" намерена провести 27 июня съезд, где будет решаться вопрос о возможности отставки министров, назначенных в правительство Юлии Тимошенко по...

 

Вопрос о переносе выборов свердловских депутатов станет предметом торга осенью

Вопрос о переносе выборов свердловских депутатов станет предметом торга осенью

Стала известна причина необычной покладистости, которую сегодня проявили депутаты Свердловской областной думы при обсуждении поправок в региональный избирательный кодекс...

 

Генпрокуратура Украины хочет допросить Путина по делу об отравлении Ющенко

Генпрокуратура Украины хочет допросить Путина по делу об отравлении Ющенко

Генпрокуратура Украины намерена допросить в качестве свидетеля по делу об отравлении Виктора Ющенко премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина...

 

Приднестровский спикер принял участие в научной конференции "Русский язык в поликультурном мире"

Приднестровский спикер принял участие в научной конференции "Русский язык в поликультурном мире"

Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук принял участие в III международной научно-практической конференции "Русский язык в поликультурном мире", проводившейся в Крыму...

 

Севастопольские "регионалы" поклялись в верности Джарты, объявившему Крым неотъемлемой частью Украины

Севастопольские "регионалы" поклялись в верности Джарты, объявившему Крым неотъемлемой частью Украины

Севастопольская городская организация Партии Регионов опубликовала поздравления с днем рождения в адрес депутата Василия Джарты, который возглавил штаб по реанимации рейтинга "бело-синих" в Крыму...

 

Ахмадинежад официально стал президентом

Ахмадинежад официально стал президентом

Совет стражей конституции после частичного пересчета голосов подтвердил победу на выборах главы государства действующего президента Ирана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::