Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2009 18:18

«С Лужковым у меня проблем нет»

«С Лужковым у меня проблем нет» Новость о возможном назначении одного из самых харизматичных и скандальных российских чиновников, замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на пост префекта Северного административного округа (САО) Москвы для многих прозвучала неожиданно. Сам Митволь в интервью газете ВЗГЛЯД назвал источник данных слухов, объяснил, что теперь будет с «Зеленой альтернативой», и рассказал, почему и с каких пор со столичным градоначальником у него сложилось полное взаимопонимание. - Олег Львович, хотелось бы все-таки внести ясность в вопрос с вашим назначением префектом Северного административного округа (САО) Москвы. Вам поступило официальное предложение? Насколько этот вопрос уже является решенным?
- Хотелось бы сразу четко подчеркнуть: меня еще никто не назначил никуда. У меня был разговор, но ничего еще не решено – слухи распускаются из околоправительственных кругов Москвы. Действительно, предложение было, но указ мэра еще не вышел. С другой стороны, если такое решение будет, то я приложу все силы, чтобы оправдать доверие Юрия Михайловича Лужкова.

- Ваше согласие, это предложение как-то связано с тем, что выборы главы Одинцовского района Подмосковья, в которых Вы принимали участие, были отменены?
- Абсолютно не связано. Это домыслы. Там просто есть люди, которые не знаю, как все это объяснить, и поэтому так интерпретируют. Расскажу во что: у меня определенные консультации были задолго до того, как были назначены выборы, как началась кампания. И я напоминаю, что два года назад ходили слухи о назначении меня в 2007 году вице-мэром Москвы. И Юрий Михайлович очень лестно обо мне тогда отзывался. Пускай кто-нибудь попробует интерпретировать это – то, чтобы было в 2007 году.

- Просто есть такое мнение, что в Одинцовском районе вы были в очевидно проблемной зоне, выступали в откровенно жесткой позиции, критиковали его действующее руководство. А сейчас, дескать, вас уводят в лояльное поле столичной власти.
- Вопрос в другом. Какие-то журналисты пишут, что я экс-замруководителя Росприроднадзора, а я не экс. В начале апреля я написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Я до 6 июля, согласно указу министра, занимаю эту должность. 6 июля – последний рабочий день. Соответственно с 7 июля я готов работать на благо жителей Северного округа, если будет такое решение. Если кто-то любит ездить в отпуск на Гавайи или, например, в Турцию, то я вот счел интересным опыт участия в выборной кампании. В свой отпуск. В чем проблема?

- То есть у вас нет никаких трений сейчас с Лужковым? Ведь раньше у вас были расхождения, например, на почве точечной застройки столицы и области – вы против нее активно вступали.
- Я могу сказать, что с Юрием Михайловичем мы работаем достаточно давно. Есть экологические проекты в Москве. Он всегда поддерживал природоохранные проекты, начиная с ситуации с расчисткой берегов от дебаркадеров, где у нас сбыла абсолютно одинаковая позиция. Заканчивая, к примеру, ситуацией с Часом Земли (массовая акция 28 марта, когда во многих местах планеты на один час отключалось электричество - ВЗГЛЯД). Я от имени WWF предложил Юрию Михайловичу участвовать в этой акции. Он лично принимал участие, выключал рубильник. Я считаю, что мэр поддерживал различного рода экологические акции, и у нас с ним есть взаимопонимание, у нас нет проблем. Если будет это назначение, то это мне поможет в работе.

- А как это возможное назначение скажется на организации «Зеленая альтернатива», лидером которой вы являетесь. Вы продолжите с ней сотрудничество?
- Целью создания «Зеленой альтернативы» была работа наших сторонников в муниципалитетах, потому что мы считаем, что на этом уровне можно делать очень много для жителей. Дима Беланович – глава Можайского района, другие наши коллеги пошли работать в муниципалитеты. И как раз я, собственно, и иду в эту область работать. Это ровно все соответствует целям.

- Как вы оцениваете свою готовность начать работу в Северном округе?
- Я хотел бы напомнить, что я родился и живу в САО все 42 года своей жизни. Наверное, нет человека, который бы его так хорошо знал. Это просто логично.

 

Оригинал (на 29/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко сорвал союз Януковича и Тимошенко

Ющенко сорвал союз Януковича и Тимошенко

На минувших выходных Блок Юлии Тимошенко и Партия Регионов Виктора Януковича прекратили переговоры о создании коалиции...

 

Медведев не заметил безработных

Медведев не заметил безработных

Несмотря на кризис, ничего драматического для уровня жизни россиян не происходит. Об этом заявил накануне президент России Дмитрий Медведев в интервью телевидению Китая. Президент также оценил...

 

Протест идет на спад

Протест идет на спад

Продолжавшиеся со дня выборов президента акции протеста в Иране постепенно идут на спад. Оппозиция по-прежнему не может смириться со своим поражением и требует от властей освободить всех своих...

 

Все они марионетки

Все они марионетки

Генпрокуратура Украины расследует факты незаконного прослушивания местных политиков со стороны спецслужб. В самой СБУ необходимость массового разведения «жучков» объясняют поиском шпионов, в ряды...

 

Сын Анны Герман погиб в автокатастрофе

Сын Анны Герман погиб в автокатастрофе

Младший сын видной "регионалки" депутата Анны Герман погиб в автокатастрофе. Свои соболезнования по поводу гибели Романа на официальном сайте ПР уже опубликовал Виктор...

 

Администрация Куницына задержание депутата в Севастополе прокомментировала с выгодой для себя

Администрация Куницына задержание депутата в Севастополе прокомментировала с выгодой для себя

Если информация о задержании депутата горсовета Севастополя замглавы земельной комиссии Сергея Смолянинова за получение взятки окажется верной, то это будет хорошим уроком для городского совета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::