Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/06/2009 12:28

Пилунский: затеявший драку в Симферополе русский депутат был пьян или обколот / Он и его помощник - в больнице

Пилунский: затеявший драку в Симферополе русский депутат был пьян или обколот / Он и его помощник - в больнице Симферополь, Июнь 30 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Потасовка возле памятника Тарасу Шевченко в Симферополе в День Конституции Украины была заранее спланирована «русскими шовинистами». Депутат Киевского райсовета Андрей Кузьмин первым начал драку и находился в неадекватном состоянии.


Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил депутат крымского парламента из фракции «Рух-Курултай», лидер местного отделения Народного Руха Украины Леонид Пилунский.


Читайте также версию событий от «Русского молодежного центра»: В Симферополе во время празднования дня Конституции Украины произошла потасовка с украинскими националистами.



По словам Пилунского, Кузьмин в компании еще двух мужчин заранее «засели в кустах», поджидая демонстрантов.


«Он подбежал, как и год назад, схватил знамя и начал его рвать, кричать, что никогда он не допустит, чтобы эти знамена здесь были», – рассказал Пилунский.


Он уточнил, что это был флаг Конгресса украинских националистов – официально зарегистрированной партии с легализованной символикой, в том числе в Крыму.


«Поэтому если он (Кузьмин, – прим. «НР») из себя изображает сенатора всея Украины, который может о чем-то рассуждать, так это заранее криминальная вещь – кто он такой, чтобы говорить, какое знамя может быть, а какое не может?» – возмутился Пилунский.


По его словам, никаких детей с Кузьминым не было.


«Это я был с внуками, это я приехал в белой рубашке и не собирался ни с кем драться. А он приехал туда в маскировочных штанах – это он приехал туда драться. А я приехал на праздник – День Конституции Украины», – подчеркнул Пилунский.


Он рассказал, что после того, как Кузьмин выхватил флаг и побежал за памятник Шевченко, за ним рванули демонстранты.


«Он ударил меня ногой, у него выпало древко, он попытался его поднять. Подбежали наши, завязалась драка. Тогда он бросил флаг, подбежал еще третий и попытался флаг забрать, его толкнули, и он ударился, – сообщил Пилунский. – После этого Кузьмин кинулся на меня, я пригнулся и он упал на парапет. И это все, что произошло».


При этом Пилунский утверждает, что Кузьмин пытался достать нож из кармана и если бы его не сбили с ног, то не известно чем бы все закончилось.


«Драка была, действительно. Но это он (Кузьмин, – прим. «НР») первым ударил древком нашего человека по фамилии Сайчук из Конгресса украинских националистов. Удивляться, что ему дали сдачи, не приходится», – отметил Пилунский.


Он подтвердил, что милиция достаточно долго занимала нейтральную позицию, «до первой крови». При этом депутат утверждает, что Кузьмин стал бить милиционеров.


«Он бил милиционеров ногами, был абсолютно неадекватный, – убежден руховец. – Он был или уколотый или пьяный. Потому что милиционеры загнули ему руки, а он не реагировал никак и продолжал бить милицию».


Пилунский выразил сожаление, что лидеру крымских коммунистов Леониду Грачу и главе «Русского Блока» в Крыму Олегу Родивилову удалось вызволить Кузьмина из милиции, поскольку Грач и Родивилов – «это бациллоносители гражданской войны».


В тоже время депутат не стал обращаться в милицию с заявлением, а оставил правоохранителям контактный номер телефона. Кроме того, Пилунскому не известно, обращался ли кто-либо из украинских националистов за медицинской помощью.


«Зачем вы говорите – националистические силы? Вот Кузьмин – это и есть русский шовинист и националист. Я себя к националистам не причисляю, я – правоцентристская политическая сила, глава Народного Руха Украины», – подчеркнул депутат.


Напомним, что 28 июня в Симферополе во время празднования Дня Конституции Украины возле памятника Тарасу Шевченко произошла потасовка между украинскими националистами и депутатом Киевского районного совета Андреем Кузьминым, членом «Русского молодежного центра».


По словам Кузьмина, в ответ на просьбу снять неуместные в Крыму красно-черные бандеровские флаги на него набросились восемь человек. При этом представители правоохранительных органов не вмешивались в потасовку, а после обращения к ним Кузьмина сами стали его избивать.


«Один из милиционеров, крымский татарин, схватил меня за горло и душил, плюя в лицо. «Вас давить надо. Лучше бы мы не вмешивались!». После этого меня бросили в «бобик», где продержали на жаре три часа, не реагируя на требования медицинской помощи», – заявил Кузьмин «Новому Региону».


Кузьмин вместе с его помощником Тукиным сейчас находятся в больнице. По словам медиков, на шее Кузьмина есть следы удушения. Пострадавшие намерены обжаловать действия как националистов, так и милиции.


 

Оригинал (на 30/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Галкин отметил день рождения с любимой женщиной

Галкин отметил день рождения с любимой женщиной

Пышных торжеств по случаю 33-летия Максима пара устраивать не стала - просто весь день гуляли по Манхэттену.

 

В шкафу скучает мужская шапка из лисьего меха. Россияне превращаются в "блошкоманов"

В шкафу скучает мужская шапка из лисьего меха. Россияне превращаются в "блошкоманов"

Пальто или диван за рубль, шубу из собаки в хорошие руки - россияне увлеклись новой игрой, суть которой - отдать или обрести уникальную вещь за бесценок...

 

Сегодня день рождение великого Пушкина

Сегодня день рождение великого Пушкина

Сегодня мир празднует 120-летие великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 

Верховный Совет ПМР подключит к решению вопроса о российском триколоре специалистов по геральдике

Верховный Совет ПМР подключит к решению вопроса о российском триколоре специалистов по геральдике

К обсуждению законопроекта о введении в Приднестровье российского триколора в качестве национального флага будут подключены специалисты в области геральдики и вексиллологии из профильных...

 

Единственный в регионе зооветеринарный техникум выпустил около 40 специалистов

Единственный в регионе зооветеринарный техникум выпустил около 40 специалистов

Единственный в Приднестровье зооветеринарный техникум, расположенный в поселке Карманово, Григориопольского района, выпустил 36 ветеринарных специалистов...

 

В Челябинске объявили голодовку художники

В Челябинске объявили голодовку художники

Челябинские художники объявили голодовку: члены челябинского отделения Союза художников отказываются заключать договор на пользование творческими мастерскими на условиях городских властей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::