Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2009 11:24

Чудесное спасение

Чудесное спасение Спасатели нашли одного из людей, находившихся на борту самолета Airbus-310, живым. Ему удалось спастись в страшной катастрофе лайнера «Йеменских авиалиний», который упал в Индийский океан в нескольких километрах от побережья Коморских островов. Всего на борту находились 153 человек, среди них 142 пассажира. Госсекретарь Франции по делам транспорта утверждает, что этой трагедии стоило ждать. Один из находившихся на борту разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A-310 выжил, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Другие подробности поисково-спасательной операции, которая ведется на месте крушения разбившегося у побережья Коморских островов йеменского самолета Airbus A-310, не раскрываются.

Ранее сообщалось, что на месте катастрофы найдены тела жертв аварии, но в каком количестве – не уточнялось. Также обнаружены обломки лайнера.

«Плавающие на поверхности воды тела и пятна топлива были обнаружены примерно в 16–17 морских милях от (столицы Коморских островов) Морони», – говорилось в заявлении представителя Службы гражданской авиации Йемена Мохаммеда Абдель Кадера (Mohammad Abdel Kader), сделанном во вторник на пресс-конференции в столице страны Сане.

Напомним, самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, совершавший рейс IY626, потерпел крушение в нескольких километрах от побережья Коморских островов. На борту самолета находились 153 человека – 142 пассажира и 11 членов экипажа. По некоторым данным, большинство из людей, находившихся в самолете, – французы, они летели из Парижа с промежуточной посадкой в Йемене.
Авиалайнер совершал перелет из столицы Йемена Саны в столицу Коморских островов город Морони и разбился, предположительно, за час до окончания рейса. Представитель парижского аэропорта Руасси – Шарль де Голль уточнил, что А-310 вылетел из Парижа в понедельник утром, а в Сане сделал промежуточную посадку.


Рано утром во вторник Ибрагим Кассим, представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и на Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), предположил, что крушение произошло в 5–10 километрах от побережья, на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли.

Позднее – приблизительно в 10.00 по Москве – стало известно, что фрагменты разбившегося йеменского самолета Airbus A-310 найдены недалеко от побережья северного острова Коморского архипелага — Нгазиджа (Гранд-Комор).

Основной версией причины крушения пока считаются погодные условия. На месте трагедии до сих пор наблюдается сильный ветер, который осложняет проведение поисково-спасательной операции, в которой принимают участие самолеты и корабли.

Поиски обломков погибшего самолета сейчас ведут катера и боевые корабли Мадагаскара и Коморских островов. К ним присоединились два французских корабля и самолеты французских ВВС, а также корабли международных сил, ведущих борьбу с пиратством в этой акватории.

Франция заявила, что скоро военно-транспортный самолет Transall доставит на Коморские острова моторные лодки Zodiac, водолазов, медиков и гражданского специалиста по материально-техническому обеспечению.

Кроме того, в среду, по словам представителя генштаба, к северному острову Коморского архипелага Нгазидже (Гранд-Комор) должны прибыть французское патрульное судно Rieuse и фрегат Nivose, сообщает РИА «Новости».

Между тем госсекретарь Франции по делам транспорта Доминик Бюссро заявил, что в потерпевшем крушение самолете ранее «французскими специалистами были выявлены многочисленные неисправности». Он уточнил, что французские власти в последнее время проводили жесткий контроль йеменской авиакомпании Yemenia, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже второе крушение самолета Airbus за месяц. Предыдущая страшная авария произошла 1 июня. Пассажирский самолет Airbus 330-200, вылетевший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал с экранов радаров. На борту самолета находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. На данный момент найдены тела лишь 51 из них.

 

Оригинал (на 30/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Открытые границы

Открытые границы

В среду вступило в силу соглашение между правительством РФ и правительством Сербии о безвизовом режиме. В соответствии с документом россияне смогут на месяц въехать в балканскую страну с одним...

 

Франция отправит на поиски А330 атомную подлодку

Франция отправит на поиски А330 атомную подлодку

Франция отправит на поиски аэробуса А330, потерпевшего катастрофу над Атлантикой, атомную подводную лодку. По словам министра обороны Эрве Морена, благодаря своим системам обнаружения подлодка...

 

Спасатели нашли тела

Спасатели нашли тела

Бразильские военные, проводящие поисковую операцию в предполагаемом районе крушения пассажирского Airbus-330, объявили об обнаружении двух тел мужчин, которые, как удалось установить, являлись...

 

Великобритания проведет расследование вторжения в Ирак

Великобритания проведет расследование вторжения в Ирак

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 15 июня объявит о начале расследования вторжения британской армии в Ирак в 2003 году. Как сообщили на Даунинг-стрит, в заявлении Брауна также будет...

 

В Назрани застрелили судью

В Назрани застрелили судью

Чрезвычайное происшествие произошло в Назрани. Там в результате обстрела служебного автомобиля была ранена председателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгереева. От полученных ранений она...

 

Италия согласилась принять трех узников Гуантанамо

Италия согласилась принять трех узников Гуантанамо

Италия согласилась принять трех узников тюрьмы на военной базе Гуантанамо – соответствующая договоренность была достигнута на встрече Барака Обамы с Сильвио Берлускони. Италия стала первым крупным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::