Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/06/2009 09:16

Руководство компании "Национальные алкогольные традиции" снова в центре скандала

Руководство компании "Национальные алкогольные традиции" снова в центре скандала Киев, Июнь 30 (Новый Регион, Мартын Самусенко) – Скандальная акция компании «Национальные алкогольные традиции» (ТМ «Хлебный дар») может обернуться для ее организаторов печальными последствиями.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне под стенами украинского кабинета министров прошла акция протеста водочников против повышения ставок акцизного сбора на спирт. По информации ресурса «Обозреватель», так реализовались угрозы генерального директора компании «Национальные алкогольные традиции» (ТМ «Хлебный Дар») Романа Вашколупа и топ-менеджера ГК «Баядера» Ольги Нечитайло – Риджок, которые активно звучали в СМИ в течение последних двух месяцев. В апреле, сразу после принятия новых акцизных ставок они уже выступали с резкими заявлениями в адрес правительства Юлии Тимошенко. Тогда Роман Вашколуп грозился вывести свой коллектив к органам власти.


Акция под зданием Кабмина напоминала выступление народной самодеятельности: ряженые актеры, громкие лозунги об угнетении и развале отрасли – этим пытались напугать премьер-министра обиженные водочники. По мнению Романа Вашколупа, резкое повышение акциза введет отрасль в состояние ступора.


«Алкогольные компании будут вынуждены сворачивать производство на неопределенный срок, не имея финансовой возможности заплатить акциз в таком размере. Вся многолетняя работа по борьбе с теневым рынком будет сведена к нулю. В Украине буквально наступит эра фальсификата», – запугивал он.


Сценарий акции протеста у Кабмина оказался замысловатым. Актриса, изображавшая Юлию Тимошенко приняла взятку с импортным алкоголем, после чего угощала всех самогоном. Под занавес участники шоу публично «похоронили» алкогольную отрасль, поставив символический крест у Кабмина.


Это уже второй громкий скандал за последние полгода, спровоцированный руководством компании «Национальные Алкогольные Традиции» (ТМ «Хлебный Дар»), напоминает «Обозреватель».


Многие еще помнят попытку остановить деятельность одного из крупнейших производителей хлеба в Украине. Тогда компания «Национальные Алкогольные Традиции» (ТМ «Хлебный Дар»), в лице Романа Вашколупа и семьи (мамы и сына) Начитайло-Риджок, пыталась путем сомнительных судебных решений остановить работу 7 хлебозаводов. В украинском интернете на сайте, который не является СМИ, появилась непроверенная информация, что скандально известный судья Соломенского районного суда Киева Макуха А.А. своим решением поставил под угрозу работу коллектива хлебного предприятия и лишил бюджет существенных финансовых поступлений.


Похоже, отмечает «Обозреватель», рейдерские методы остаются основным оружием горловской семьи, под контролем которой находится ООО «Национальные алкогольные традиции». Украинские водочники с некоторых пор называют семью Нечитайло-Риджок и их помощника Вашколупа «рэкетирами из Горловки».


 

Оригинал (на 30/06/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В этом году на Херсонесе в Севастополе купаться нельзя

В этом году на Херсонесе в Севастополе купаться нельзя

Летом 2009 года из-за разрыва на канализационном коллекторе КОС N4 в Севастополе следовало бы воздержаться от купания не только на официальных городских пляжах "Песочный" и "Солнечный", но и на...

 

В 2009 году в Челябинской области родилось более 18,5 тысяч малышей

В 2009 году в Челябинской области родилось более 18,5 тысяч малышей

С начала года на Южном Урале родилось более 18,5 тысяч малышей. Это на 600 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в Министерстве...

 

Массовое заражение A (H1N1) зарегистрировано в Китае

Массовое заражение A (H1N1) зарегистрировано в Китае

Вспышка A (H1N1), более известного как "свиной грипп", произошла в Китае. Здесь заразились сразу 30 учащихся начальной школы, расположенной на юге страны в провинции Гуандун, сообщает агентство...

 

Эксперты рынка труда: на смену несчастным сотрудникам должны прийти счастливые

Эксперты рынка труда: на смену несчастным сотрудникам должны прийти счастливые

Свободный график работы, так называемый "фриланс" способен оздоровить рынок труда. Согласно независимому опросу, проведенному компанией Avaya совместно с исследовательским центром Dynamic Markets,...

 

Ученые боятся скрещивания "свиного" и "птичьего" гриппов

Ученые боятся скрещивания "свиного" и "птичьего" гриппов

Индийские ученые высказали опасения относительно возможного скрещивания двух вирусов гриппа - "свиного" и "птичьего"...

 

Девочка родилась слепой из-за допущенных акушерами нарушений

Девочка родилась слепой из-за допущенных акушерами нарушений

Рамиля Галиева добивается привлечения к уголовной ответственности акушеров Сабинской центральной райбольницы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::