Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/06/2009 15:44

Экс-глава Голованевской РГА уволен по политическим мотивам?

Экс-глава Голованевской РГА уволен по политическим мотивам?

Уволенный председатель Голованевской райгосадминистрации Михаил Крыжановский считает, что Президент Виктор Ющенко освободил его от должности по политическим мотивам. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Кировограде.

По его словам, говорить о том, что райгосадминистрация не реагировала на обращения граждан из-за проблем с Виктором Лозинским, значит говорить неправду. "Неоднократно и люди, и райгосадминистрация, обращалась в прокуратуру, МВД, СБУ, Секретариат Президента относительно его скандальной деятельности в районе. Ответы мы не получили. Зато в частных разговорах правоохранители говорили: это ваш бизнесмен - вы с ним и разбирайтесь", - сказал Михаил Крыжановский.

Он также отметил то, что именно из-за этих обращений народный депутат подал иск в суд и выиграл его. Суд постановил, что РГА не права в ситуации, потому присудил взыскать 40 тыс грн. компенсации за моральный вред, якобы нанесенный Лозинскому. Впоследствии эта сумма была уменьшена через мировое соглашение до 10 тысяч.

Что же касается замены трезуба на памятном знаке в Голованевском, то Крыжановский подчеркнул, что обращался к депутатам поселкового совета, к самому Лозинскому. "Лозинский ответил мне, что он возобновляет историческую справедливость. Как известно, я обращался в прокуратуру с тем, чтобы она опротестовала это решение совета, но из-за событий вокруг убийства Олейника это дело не завершено", - сказал Михаил Крыжановский, сообщает proUA.

Напомним, 27 июня Президент Виктор Ющенко заявил, что подписал документы на увольнение главы Кировоградской областной государственной администрации Василия Моцного и главы Голованевской районной государственной администрации Михаила Крыжановского.

30 июня Указ Президента Украины № 496/2009 об освобождении В.Моцного от должности председателя Кировоградской областной государственной администрации   и Распоряжение Президента Украины № 124/2009-рп об освобождении М.Крыжановского от должности председателя Головановской районной государственной администрации Кировоградской области  были обнародованы на официальном сайте Главы государства. Формулировки причин увольнения в обоих случаях одинаковы:"…за неподобающее выполнение требований статьи 119 Конституции Украины относительно обеспечения законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан".

Василий Моцный, которого распоряжением Президента отстранили от должности главы Кировоградской облгосадминистрации, будет отстаивать свои интересы в суде.

Ранее Виктор Ющенко объявил выговоры Моцному и Крыжановскому, мотивировав это ситуацией, которая сложилась с расследованием убийства Олейника.

16 июня житель села Грушка Ульяновского Валерий Олейник погиб в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Голованевским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области 16 июня.


 

Оригинал (на 30/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Швейцария передает Березовского во Францию

Швейцария передает Березовского во Францию

Швейцария передаст Франции финансовые и банковские документы по делу российского предпринимателя Бориса Березовского.

 

Иран: новые жертвы и предостережение Западу

Иран: новые жертвы и предостережение Западу

Ситуация в Иране, где 12 июня состоялись президентские выборы, итоги которых оспаривает оппозиция, вновь обострилась.

 

Минобороны устранило все недостатки

Минобороны устранило все недостатки

Недостатки и замечания, выявленные ГлавКРУ во время проверок государственных предприятий Минобороны, были устранены в ходе проверок.

 

Лозинский проходит по делу об убийстве как свидетель

Лозинский проходит по делу об убийстве как свидетель

С бывшим прокурором Голованевского р-на и начальником райотдела УМВД в Кировоградской обл. будут работать следователи Генпрокуратуры.

 

Русские просят Россию защитить их права в Украине

Русские просят Россию защитить их права в Украине

Итогом работы участников фестиваля "Великое русское слово" стала резолюция, в которой содержатся требования, касающиеся прав русскоязычного населения Украины.

 

Южная Корея укрепляет свою обороноспособность

Южная Корея укрепляет свою обороноспособность

Южная Корея для укрепления свой обороноспособности решила приобрести в США 40 противоракет морского базирования.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::