Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/07/2009 19:01

«Одними уговорами проблемы не решить»

«Одними уговорами проблемы не решить» Рядовое заседание регионального совета «Деловой России» завершилось сенсацией – председатель организации Борис Титов объявил о намерении оставить пост руководителя ассоциации бизнесменов, чтобы с головой погрузиться в политику. О том, почему он не смог совместить два направления своей деятельности, кто займет освободившееся место и как проходит внутрипартийная борьба в «Правом деле» Титов рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД. - Борис Юрьевич, Вы сегодня сделали большой сюрприз своим коллегам. С чем связано ваше решение оставить пост председателя «Деловой России»?
- Дело в том, что ситуация для бизнеса ухудшается. Поддержки бизнеса - не сырьевого, а реального сектора - нет. К сожалению, у общественных организаций не хватает инструментов, которые могли бы исправить ситуацию. Нужны политические инструменты. То есть необходимо больше, активнее работать в партии. И совмещать работу в общественной организации с партийной деятельностью не получается.
- Почему?
- Общественная организация подразумевает мягкую форму общения с властью. В «Деловой России» мы не должны подставлять бизнес, мы постоянно должны быть настроены на мягкий диалог. Кроме того, общественная организация обязана работать со всеми партиями. Иначе ничего не получится. Потому что свою позицию нужно отстаивать всеми доступными способами. Но в последнее время мне начали задавать вопросы, как я могу быть сопредседателем «Правого дела» и участвовать в проектах «Единой России». Понятно, что совместные проекты «Деловой России» и партии власти после этого не остановились. Мы продолжаем сотрудничать. Но я решил сосредоточиться на развитии «Правого дела».
- А вы не думаете, что в качестве председателя «Деловой России» вы для бизнеса сделаете больше, чем в качестве одного из лидеров «Правого дела»? При всем уважении к партии, история «Деловой России» длиннее и авторитета у нее больше.
- Вы правы и в смысле истории, и в смысле авторитета. Но «Деловая Россия» - общественная организация. А проблем очень много. И одними уговорами ничего решить не получится. Нужно отстаивать свою позицию политическими методами. Для этого необходимо создать партию, сильную правую оппозицию. Поэтому я принял решение отдать лидерство в «Деловой России» другому человеку, одному из сопредседателей президенту инвестиционной группы «АТОН» Евгению Юрьеву.
- Свою политическую карьеру вы связываете только с «Правым делом» или возможны иные варианты?
- Я бизнесмен. И прежде всего, я ориентирован на свой бизнес, у меня все «растет» оттуда. Я не называю свой нынешний интерес к политике словом карьера. Я понимаю, что нужно создать политический инструмент – партию, которая была бы эффективна и которой бы поверили бизнесмены, именно правые поверили. На 90% свои надежды на создание такого инструмента я связываю с «Правым делом». Но если не получится здесь, будем делать в другом месте. Я создаю партию бизнеса, партию, которая, в первую очередь, будет представлять интересы бизнеса. Но есть люди, которые считают, что политику «Правого дела» должны определять интересы иных групп. Осталось выяснить, чей подход победит.
- Вы не только заявили о своей отставке, но и предложили изменить структуру власти в «Деловой России». Вместо председателя и сопредседателей у организации появится президент. Зачем?
- Да, мы вводим позицию президента. Приводим структуру руководства к общепринятым нормам. Если вы посмотрите на ТПП, РСПП, ОПОРу, везде главой организации является президент. При этом я останусь председателем Координационного совета и буду отвечать за несколько направлений, в частности международное сотрудничество, развитие межрегиональных бизнес-программ и работу с молодежью. Но это только мои предложения. В августе решение по этому поводу должен принять региональный совет. Затем оно пройдет через координационный и генеральный советы. И лишь потом будет вынесено на одобрение съезда.
- То есть по факту нового президента в лице Евгения Юрьева «Деловая Россия» получит только в декабре?
- Мы планировали, что съезд будет в декабре. Но если понадобится, то генсовет может перенести его на более ранний срок. Но даже если мои предложения будут приняты, в силу они все равно вступят не так скоро. Юрьеву, которого я рекомендовал на пост президента, предстоит огромная подготовительная работа. Да, он сопредседатель, но принимал участие далеко не во всех программах и не каждому региональному лидеру знаком. Сейчас он войдет в курс дела всех программ, познакомится с проблемами всех отраслей, узнает каждого регионального лидера. А региональные лидеры в бизнес-организации – это не просто менеджеры. Каждый из них личность, которая создала свое дело. У каждого из них есть свое мнение и, сейчас я уже могу это сказать, свои тараканы в голове. Так что Юрьеву понадобится определенный промежуток времени, чтобы войти в курс дела.

 

Оригинал (на 01/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Большинство торговцев с "Черкизона" получили работу на других рынках

Большинство торговцев с "Черкизона" получили работу на других рынках

Почти 1,7 тысячи бывших работников Черкизовского рынка, закрытого в июне из-за нарушения пожарных и санитарных требований, получили работу на других рынках Москвы...

 

Крымские СМИ: мэр Симферополя не восстанавливает памятник Екатерине из-за сговора с меджлисом

Крымские СМИ: мэр Симферополя не восстанавливает памятник Екатерине из-за сговора с меджлисом

Вот уже вторую неделю в крымской прессе идет живое обсуждение судьбы многострадального памятника основательнице Симферополя - Екатерине II...

 

Беспорядки в Китае, есть погибшие

Беспорядки в Китае, есть погибшие

Несколько ни в чем не повинных граждан и один сотрудник вооруженной милиции погибли в ходе беспорядков в Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Северо-Западного...

 

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Отношения России со странами СНГ должны быть ровными, добрыми и строиться на стратегическую перспективу, заявил президент России.

 

Черномырдин поделился впечатлениями от возвращения в Москву и попросил Украину не волноваться по поводу Обамы

Черномырдин поделился впечатлениями от возвращения в Москву и попросил Украину не волноваться по поводу Обамы

Сегодня в Киев впервые в новом статусе прибыл экс-посол Виктор Черномырдин, ныне - советник президента РФ по торгово-экономическим связям со странами СНГ...

 

Одесские депутаты отказались ликвидировать предприятие-монополиста

Одесские депутаты отказались ликвидировать предприятие-монополиста

Депутаты Одесского горсовета в ходе сессии отказались рассматривать вопрос о закрытии коммунального предприятия "Парксервис", которое, по мнению некоторых народных избранников от ПР, является...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::