Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/07/2009 11:47

Самая привлекательная часть женского тела

Самая привлекательная часть женского тела

Результаты последнего исследования американских натуралистов, опубликованного на страницах авторитетного издания "Nature", без сомнения, привлекут внимание многих.

Дело в том, что в данной работе ее авторы постарались раз и навсегда разобраться, какая же именно часть женской фигуры больше всего притягивает мужское внимание. По мнению Майкла Хопкина и его коллег, самой привлекательной частью женского тела во все времена считалась... талия, причем меньшие размеры ее окружности всегда говорили в пользу представительницы прекрасного пола, пишет Newsru.com.

Для примера стоит обратиться к английской литературе XVI-XVII веков, когда поэты в своих произведениях воспевали только одну часть женской фигуры - тонкую талию. Данное наблюдение также подтверждается и изысканиями ученого Девендра Сингха из Техасского университета в городе Остин, который со своими коллегами изучил более ста старинных произведений. Практически во всех литературных памятниках того времени авторы, опять-таки, не забывали воспеть изящество женской талии. Правда, время от времени, поэты все-таки обращали свой возвышенный взгляд на женскую грудь, бедра и попу, но было это не в пример реже.

В этой связи сразу необходимо сказать, что длинные ноги "от ушей", высокий рост и малый вес сводящей с ума прелестницы, - это все стандарты исключительного нашего времени, причем они в буквальном смысле навязаны нам модельным и рекламным бизнесом. Шепнем по секрету, что некоторые известные модели, вроде тех же Кейт Мосс и Жизели Бундхен, не имеют и намека на талию, а потому вряд ли смогли бы добраться даже до 24 части финала в конкурсе красоты Древнего Египта, или же в любое время от эпохи королевы Виктории и до появления журнала "Playboy", буде такие проводились бы на самом деле. Во все эти времена ценилась женская фигура, напоминающая по форме "песочные часы" или, как говорили жители юга Европы, "гитара". Пытаясь подчеркнуть идеальную талию, прелестницы добровольно соглашались на ежедневную пытку корсетом, которая во многих случаях обеспечивала красавице серьезные проблемы со здоровьем.

Вместе с тем, ученым удалось установить, что секрет притягательности округлых форм и изящных изгибов заключается не столько во внешней их привлекательности, а, в первую очередь, в здоровье барышни и ее плодовитости, о которых и свидетельствует подобная форма тела. Говоря другими словами, такая фигура является показателем низкого уровня брюшных жировых отложений и высокого уровня женских половых гормонов - эстрогенов.

Современные исследователи убеждены, что тонкая талия ценилась во всем мире и во все времена, вне зависимости от культур, традиций, религии и других факторов, оказывающих влияние на эстетическое восприятие человека. А все потому, что она является объективным свидетельством, которое заставляет мужчину обратить внимание на способности женщины родить здоровых детей. Что-то вроде правильных черт лица, которые считаются красивыми потому, что свидетельствуют о здоровых генах.  


 

Оригинал (на 07/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смерть Джексона началась с пожара на съемках рекламы. Видео

Смерть Джексона началась с пожара на съемках рекламы. Видео

Сегодня сайт US Magazine опубликовал уникальное видео, на котором запечатлен инцидент, случившийся с королем поп-музыки Майклом Джексоном.

 

Ходорковского лишили дня рождения

Ходорковского лишили дня рождения

Власть мстит опальному, находящемуся в заточении олигарху даже в мелочах. Как рассказала председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, недавно бывшего владельца "Юкоса" лишили...

 

Православные южноуральцы почтут память последнего российского императора и его семьи

Православные южноуральцы почтут память последнего российского императора и его семьи

Завтра православные южноуральцы почтут память последней царской семьи. 17 июля по православному календарю - день страстотерпцев императора Николая II, его жены императрицы Александры и их детей...

 

В метро Петербурга у детей начали проверять гражданство и прописку

В метро Петербурга у детей начали проверять гражданство и прописку

По новым правилам петербургского метрополитена, детей до 7 лет в метро теперь пускают только со свидетельством о рождении и справкой о месте жительства...

 

Правоохранители спаслись бегством от… голого "стриптизера"

Правоохранители спаслись бегством от… голого "стриптизера"

Сегодня утром в Барнауле на контрольно-пропускном пункте милиции, расположенном на Павловском тракте, произошел курьезный инцидент.

 

Оранжевое настроение  / Корреспондент "НР" побывал в лагере, где обучают технологиям "цветных революций"

Оранжевое настроение / Корреспондент "НР" побывал в лагере, где обучают технологиям "цветных революций"

В прессе часто рассказывают о том, как готовятся разноцветные революции. О том, какую роль в этом процессе играют разного рода "неправительственные организации" и фонды, ведущие подготовку местных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::