Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/07/2009 09:49

Умер еще один актер "Ленкома"

Умер еще один актер "Ленкома"

Ушел из жизни актер театра "Ленком", композитор и певец Павел Смеян. Он умер в возрасте 52-х лет в одной из клиник Германии, где проходил курс лечения от онкологического заболевания.

Павел Смеян играл на сцене, работал в Росконцерте, в группе "Рок-Ателье", принимал участие в более чем 20-ти кинофильмах как автор и исполнитель песен. Российским зрителям запомнились его работы в лентах: "Мэри Поппинс, до свидания!", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди", а также в рок-операх "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона и Авось".

Напомним, в последнее время театр "Ленком" понес еще две огромные потери: 20 мая умер великий артист Олег Янковский, а 3 января 2008 года - Александр Абдулов, пишет NEWSru.com.

Павел Смеян родился в Москве 23 апреля 1957 года в семье киноработников. Начальное музыкальное образование получил в Детской музыкальной школе № 7 города Москвы. Продолжил его в ГМУ им. Гнесиных на эстрадном отделении. Закончил обучение по классу саксофона. Состоял на службе в Московском объединении музыкальных ансамблей (МОМА). Работал в филармониях Амурской, Красноярской, Калининградской и Московской областях, Росконцерте. Постоянное место службы - Московский театр "Ленком".

Профессионально заниматься музыкой и композицией начал с 1977. С 1978 — работа в составе группы "Виктория". В 1980 Смеян покидает группу и продолжает свой музыкальный путь с группой "Рок-ателье", являясь одним из ее основателей. В этом же году выходят его первые публикации авторской музыки в мультфильмах Е. Гамбурга "Пес в сапогах" и "Парадоксы в стиле рок" ("Союзмультфильм",1980). В 1981 фирма звукозаписи "Мелодия" впервые издает авторские песни музыканта — гибкий и жесткий (виниловый) миньоны группы "Рок-ателье". 1990 год — новый поворот судьбы и новая группа "Апостол № 1", сотрудничество с которой было совсем недолгим и продолжалось лишь до 1991. В 1991 Смеян записывает свой авторский сольный виниловый диск-гигант "Апостол № 1" ("Мелодия",1992). А в 2002 издается сольный CD "Павел Смеян".

Голос певца можно услышать во многих кинофильмах. В период с 1980 по настоящее время Смеян спел песни и озвучил роли более чем в 20 кино- и мультфильмах, в том числе: "Трест, который лопнул", "Мери Поппинс, до свиданья!", "Военно-полевой роман", "Поезд вне расписания", "Валентин и Валентина", "Ваш выход, девочки!", "32 декабря", "Случай в аэропорту", "Остров погибших кораблей", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди". Музыкальное дарование Смеяна было использовано также и в компьютерных играх: "Medi Evil 2" и "C-12" (компьютерные игры для Playstation Sony), "Стальные парни", "Empire Earth" (Windows PC).

В театре "Ленком" актер спел в музыкально-драматических постановках "Тиль" и "Люди и птицы", а также в таких известных рок-операх, как "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось". В постановке ГЦКЗ "Россия" оперы "Джордано" Смеян исполнил одну из главных партий и сыграл главную роль.

В разные годы в качестве исполнителя и ведущего принимал участие в таких популярных программах Центрального телевидения как: "Утренняя почта", "Шире круг!", "Новогодний огонек", "Старый телевизор". Неоднократно выступал на ежегодно проводимом в СССР фестивале "Красная гвоздика", в юбилейных и авторских концертах Максима Дунаевского, Юрия Саульского, Евгения Доги. Активно концертировал с сольной программой и в смешанных концертах в городах России, стран СНГ, США, гастролировал с театром "Ленком".

В "Ленкоме" работал до 2007 года, играя в спектаклях "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" и других. Озвучивал роли и пел песни в художественных фильмах и мультфильмах. Его голосом, к примеру, поют Лембит Ульфсак в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!" и Регимантас Адомайтис в фильме "Трест, который лопнул". В 1987 году участвовал в записи клипа на песню "Замыкая круг". Выпустил несколько грампластинок и компакт-дисков. Озвучивал персонажей компьютерных игр.

В 2007 выпустил рок-оперу "Идут белые снеги".


 

Оригинал (на 13/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лечащий врач убил Джексона и замел следы преступления?

Лечащий врач убил Джексона и замел следы преступления?

Конрад Мюррей, подозреваемый в непредумышленном убийстве легендарного певца, уничтожил важнейшие улики, указывающие на его причастность к гибели "поп-короля".

 

Сегодня мир провожает Майкла Джексона в последний путь

Сегодня мир провожает Майкла Джексона в последний путь

Сегодня в Лос-Анджелесе пройдут похороны короля поп-музыки Майкла Джексона. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", ведущие американские СМИ констатируют беспрецедентный интерес к этому...

 

При монтаже сцены для шоу Мадонны погиб человек

При монтаже сцены для шоу Мадонны погиб человек

Сцена, возведенная специально к предстоящему концерту Мадонны в Марселе, обрушилась. По предварительным данным полиции, в результате происшествия погиб один человек, шестеро получили травмы,...

 

Впервые за 300 лет выпустили монеты с ошибкой

Впервые за 300 лет выпустили монеты с ошибкой

200 тысяч 20-пенсовых монет было отчеканено Королевским монетным двором Великобритании без даты выпуска.

 

Следствие: Майкл Джексон был убит

Следствие: Майкл Джексон был убит

Майкла Джексона убило мощное лекарство, которое личный врач безответственно давал ему в качестве снотворного, утверждают источники, близкие к следствию.

 

11-летняя балерина из Ленобласти победила на Всемирном конкурсе балета

11-летняя балерина из Ленобласти победила на Всемирном конкурсе балета

Одиннадцатилетняя Анастасия Янькина из деревни Большие Колпаны Гатчинского района Ленинградской области стала победительницей Всемирного конкурса балета, сообщает Gazeta...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::