Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2009 05:55

Рынку вряд ли удастся существенно вырасти - мнение

Рынку вряд ли удастся существенно вырасти - мнение Москва, Август 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – У участников торгов отсутствует единое мнение о том, в какую сторону будет в дальнейшем двигаться российский рынок. Это дала понять торговая сессия пятницы, 31 июля.


Как передает РБК, внешний фон крайне неоднозначен: нефть стоит довольно дорого, американский индекс S&P подбирается к максимальным отметкам 2009 года, однако экономика США продолжает сокращаться. Спекулянты фиксируют прибыль на любом позитиве, и при таком настрое поднять биржевые индексы существенно выше максимальных уровней июля может оказаться крайне сложной задачей для «быков». Между тем, за время нисходящей коррекции в первой половине завершившейся недели удалось несколько снизить перекупленность рынка, что дает покупателям шансы, хотя и небольшие, на продолжение роста до уровней 1080-1085 пунктов по индексу ММВБ.


По словам руководителя департамента доверительного управления УК «Максвелл Эссет Менеджмент» Сергея Усиченко, отсутствие роста на рынке может свидетельствовать о том, что он останется в сложившемся диапазоне, который снизу ограничен уровнем 970 пунктов по ММВБ, а сверху – 1060 пунктов. Сейчас рынок акций находится вблизи верхней границы, и не исключено, что он попытается протестировать этот уровень. «Возможно, на предстоящей неделе рынок акций попытается его пробить, однако маловероятно, что он поднимется намного выше этого уровня. Максимальный рост с текущих значений вряд ли превысит 7-10%", – полагает Усиченко.


Аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Олег Душин ожидает в понедельник, 3 августа, позитивного открытия торгов на российском фондовом рынке. По словам специалиста, отдельные показатели указывают на спад негатива. Текущими уровнями сопротивления Душин видит отметки 1056 и 1063 пункта по индексу ММВБ.


Аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев рекомендует иметь в портфелях акции нефтегазовых компаний и банков. Особенно специалист выделил «Газпром», где наблюдается позитивный новостной поток – от неизменности налогообложения до отсутствия проблем по взиманию платы за газ с Украины, получившей очередной транш МВФ. Среди банковских бумаг в ВТБ 24 отдают предпочтение акциям ВТБ, которые имеют мощный драйвер роста в ближайшие недели в виде определения цены размещения допэмиссии, которая, по мнению эксперта, может оказаться на 20-40% выше текущих уровней. Из металлургических компаний С.Клещеву более других импонируют «Северсталь» (+4%), пробившаяся выше уровня 200 руб./акция, и «Норникель». «Но покупка металлургии – это скорее спекулятивная игра на опережающий рост в условиях «бычьего» рынка, фундаментально акции компаний оценены уже справедливо», – предостерег специалист.


Аналитики ФК «Уралсиб» скептически настроены относительно возможностей российского рынка в ближайшей перспективе продолжить восходящее движение. Индекс РТС находится на справедливом, по оценке экспертов, уровне, лишь немного уступая цели «Уралсиба» – 1032 пункта. Таким образом, риск снижения индекса сейчас сильнее, чем возможность продолжения роста, тем более что макроэкономические факторы, способные довести РТС до уровня июньского максимума в 1180 пунктов, сейчас отсутствуют.


Однако эксперты «Уралсиба» все-таки ожидают новых спекулятивных попыток двинуть рынок несколько выше. «Мы не поддались на провокации и не присоединились к панике, начавшейся после публикации показателей ВВП США за II квартал 2009 года. Теперь мы с еще большей уверенностью будем держать среднесрочные позиции по «голубым фишкам» и популярным бумагам. А спекулятивной частью портфеля в понедельник начнем играть по законам «бычьего» тренда», – сообщили аналитики ИГ «Вельдега».


 

Оригинал (на 01/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против газеты клинских "Патриотов России" возбудили дело

Против газеты клинских "Патриотов России" возбудили дело

Против распространяющейся в Клинском районе Подмосковья газеты "Согласие и правда" возбуждено дело по 282 статье УК. Эта газета выпускается одноименным движением, в которое входят члены партии...

 

МИД Грузии осудил заявление министерства обороны РФ

МИД Грузии осудил заявление министерства обороны РФ

Обвинения России "абсолютно безосновательны", заявил МИД Грузии на заявление Министерства обороны РФ, в котором грузинская сторона обвиняется в провокациях в отношении Южной Осетии...

 

Илья Яшин пожалуется в прокуратуру на милицейский произвол

Илья Яшин пожалуется в прокуратуру на милицейский произвол

Один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин намерен подать жалобу в прокуратуру Москвы в связи с действиями милиции, разогнавшей митинг оппозиции 22 августа. Яшин утверждает,...

 

В Кабмине посоветовали не завидовать Тимошенко

В Кабмине посоветовали не завидовать Тимошенко

Пресс-секретарь премьера Марина Сорока отрицает пребывание Юлии Тимошенко на отдыхе.

 

Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант

Милитарный популизм Яценюка или, Страна не готова, чтобы ею управлял трусливый дилетант

Самопровозглашенный кандидат в президенты Яценюк строит свою предвыборную риторику очень просто – по принципу «что вижу, то пою».

 

Грузино-осетинской войны пока не будет

Грузино-осетинской войны пока не будет

Инцидент, произошедший в ночь со среды на четверг на грузино-осетинской границе, вызвал резонанс далеко за пределами зоны конфликта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::