Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2009 00:54

Луценко и Пискун тоже "получат" за дело Гонгадзе?

Луценко и Пискун тоже "получат" за дело Гонгадзе?

Депутат Григорий Омельченко будет требовать привлечь главу МВД Юрия Луценко к дисциплинарной ответственности за затягивание с задержанием генерала Алексея Пукача.

"Буду требовать привлечения к дисциплинарной ответственности нынешнего руководства МВД, которое шесть лет искало Алексея Пукача", - сказал Григорий Омельченко "Украине молодой".

На уточняющий вопрос, имеет ли он ввиду нынешнего главу МВД Юрия Луценко, депутата сказал: "Конечно!"  "Это невероятно, но шесть лет Алексей Пукач находился в розыске. По официальным заявлениям Генпрокуратуры и СБУ, границ Украины он не пересекал, а найти его не могли. Это свидетельствует либо о непрофессионализме МВД, или о том, что розыском Пукача никто серьезно не занимался – более того, ему помогали избегать ареста", - заявил Григорий Омельченко.

"Ведь сам Генеральный прокурор Медведько и заместитель главы СБУ на пресс-конференциях заявили, что им на определенном этапе было известно место пребывания Пукача в Луганской и Донецкой областях, но его задержать не удалось, поскольку кто-то "слил" Пукачу информацию о его возможном задержании", - добавил он.

"Значит, руководство МВД, в частности и Луценко, должно быть привлечено к ответственности. Ведь розыск Пукача – прямая обязанность милиции. МВД разве провело служебное расследование, почему Пукача столько времени не могли задержать? На эти и прочие вопросы придется отвечать и нынешним руководителям милиции", - подчеркнул депутат, сообщает Украинская правда.

Кроме того, Григорий Омельченко убежден, что к ответственности должен быть привлечен и экс-Генпрокурор Святослав Пискун, "который во главе ГПУ не расследовал это дело (об убийстве Гонгадзе) надлежащим образом". "Пискун должен нести уголовную ответственность за непринятие надлежащих мер по своевременному привлечению к уголовной ответственности (погибшего экс-главы МВД) Кравченко", - заявляет депутат, подчеркивая, что Пискун не отреагировал на предупреждение о том, что "если Кравченко не задержат сейчас, он не доедет до Генпрокуратуры".

Григорий Омельченко также сообщил, что в сентябре, "в зависимости от того, будут ли возбуждены уголовные дела против Кучмы, Литвина и других", он проинформирует ПАСЕ на сессии о надлежащем или ненадлежащем расследовании дела об убийстве Гонгадзе уже нынешним Генпрокурором Медведько.

"Поскольку дело находится на личном контроле Президента Ющенко, я направлю депутатское обращение к Главе государства, чтобы он в рамках своих полномочий дал соответствующие поручения Генпрокуратуре по привлечению к ответственности всех причастных к похищению и убийству Георгия Гонгадзе и совершению других преступлений режима Кучмы", - сообщил депутат.


 

Оригинал (на 01/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К приезду Медведева в монастыре отравили всех собак

К приезду Медведева в монастыре отравили всех собак

К приезду Дмитрия Медведева в духовной столице буддистов России - Иволгинском дацане - отравили всех собак.

 

Грузия покинула СНГ

Грузия покинула СНГ

Грузия с 18 августа 2009 года официально перестала быть членом СНГ, но останется участницей ряда подписанных ею договоров и будет выполнять по ним свои обязательства.

 

Грузия предъявила России очередные обвинения

Грузия предъявила России очередные обвинения

МИД Грузии утверждает, что Россия строит военный аэродром у села Икоти, нарушая тем самым Гаагскую конвенцию.

 

Ющенко покрывает валютных спекулянтов?

Ющенко покрывает валютных спекулянтов?

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук считает, что Президенту Украины Виктору Ющенко известно, кто создает спекуляции на валютном рынке.

 

Президент распустил парламент и правительство

Президент распустил парламент и правительство

Согласно указу в связи с увольнением премьера прекращаются полномочия правительства республики, которые остаются и.о. до сформирования нового состава правительства.

 

На Прикарпатье разберут дома пострадавших от наводнения

На Прикарпатье разберут дома пострадавших от наводнения

Недостроенные жилища семей, пострадавших от наводнения на Прикарпатье, будут разбирать, чтобы рассчитаться с поставщиками за стройматериалы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::