Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/08/2009 00:54

Зубы откроют тайну "таращанского тела"

Зубы откроют тайну "таращанского тела"

Как  сообщал MIGnews.com.ua, у села Сухолесы под Белой Церковью, где по указке Алексея Пукача были обнаружены фрагменты черепа предположительно Георгия Гонгадзе, вчера откопали и зубы.

Информированные источники в СБУ сообщили, что они также направлены на экспертизу, которая поможет идентификации останков журналиста.

"Это очень важный для исследования момент, - комментирует находку известный в Украине эксперт в области челюстно-лицевой хирургии. - Наряду с дактилоскопией и ДНК-анализом зубная формула даст 100-процентный ответ, кому принадлежат и голова, и так называемое "таращанское тело", до сих пор хранящееся в морге на Оранжерейной. Тем более следствие давно располагает стоматологической картой Гии",  пишет Сегодня.

Напомним, убийство Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Георгия Гонгадзе трех бывших работников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 13 лет. Заказчики и организаторы убийства не были окончательно установлены следствием.

Утром 28 июля следственно-оперативная группа нашла в Белоцерковском районе Киевской области фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе. Фрагменты найдены на месте, указанном во время допроса бывшим начальником ГУ УгРо МВД Алексеем Пукачем. Остатки черепа повреждены, поскольку в свое время на месте, где они были найдены, работал экскаватор. Специалисты начали проведение экспертизы для идентификации остатков черепа 29 июля.

30 июля возле поселка Сухолесы Белоцерковского района Киевской области, где были найдены остатки черепа, были  обнаружены новые фрагменты останков – зубы. К вечеру следователи Генеральной прокуратуры обнаружили все фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

Генпрокуратура совместно с сотрудниками СБУ задержали бывшего начальника уголовной разведки МВД Алексея Пукача в Житомирской области. Экс-генерал, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сознался в причастности к этому преступлению. Более того - он назвал фамилии украинских высокопоставленных лиц, причастных к убийству журналиста. В то же время Алексей Пукач пообещал показать место, где находится голова Георгия Гонгадзе.

Источники в СБУ вчера подтвердили информацию о том, что Алексей Пукач назвал трех заказчиков убийства. Более того, двое из них живы и "один занимает весьма высокий пост".

Генеральная прокуратура выдвинула официальное обвинение бывшему руководителю департамента внешнего наблюдения главного управления уголовного розыска МВД генерал-лейтенанту милиции Алексею Пукачу в соучастии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.


 

Оригинал (на 01/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецкой области после вакцинации умер еще один грудной ребенок

В Донецкой области после вакцинации умер еще один грудной ребенок

Даниил Солод (3,5 месяцев) из Красноармейска скончался в реанимации больницы Вишневского через 4 часа после смерти Саши Бутко.

 

Генерал Пукач не доживет до судебных заседаний?

Генерал Пукач не доживет до судебных заседаний?

Как сообщал MIGnews.com.ua, 3 августа в СМИ появились сообщения о том, что бывший шеф милицейской "наружки" Алексей Пукач дал по делу об убийстве Гонгадзе показания, достаточные для организации...

 

В Германии разрешили использовать нацистские лозунги

В Германии разрешили использовать нацистские лозунги

Отныне в Германии можно использовать нацистские лозунги, но только если они написаны не на немецком языке.

 

Завтра Грузии не будет в СНГ

Завтра Грузии не будет в СНГ

Во вторник, 18 августа, завершится официальная процедура по выходу Грузии из СНГ. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

 

Ющенко покрывает валютных спекулянтов?

Ющенко покрывает валютных спекулянтов?

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук считает, что Президенту Украины Виктору Ющенко известно, кто создает спекуляции на валютном рынке.

 

Милиция обыскала мэрию Симферополя

Милиция обыскала мэрию Симферополя

Сотрудники милиции провели сегодня обыск в мэрии Симферополя, в кабинетах чиновников, курирующих земельные вопросы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::