Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/08/2009 08:19

В Пермском крае отправленный в отставку мэр обратится в суд

В Пермском крае отправленный в отставку мэр обратится в суд Чайковский, Пермский край, Август 03 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Мэр Чайковского Юрий Востриков обжалует свою отставку в суде, куда намерен обратиться уже на следующей неделе. По мнению Вострикова, заседание думы, на котором было принято решение о снятии его с занимаемой должности, прошло с нарушениями.


Так, ему не дали выступить перед голосованием и не объявили о проведении внеочередного заседания думы. Кроме того, не была допущена в зал и общественность.


По данным издания «Коммерсантъ в Перми», прокуратура также сомневается в законности отставки главы Чайковского: на заседании депутаты гордумы проигнорировали замечания помощника прокурора города Дмитрия Бызова дать Вострикову возможность выступить перед парламентариями с обращением и ответить на претензии губернатора. Тем самым, по мнению Бызова, они лишили мэра права защититься.


В понедельник Чайковский посетит бригада краевой прокуратуры, которая проверит деятельность управляющих компаний города, а также уделит внимание и этому вопросу.


Как сообщал ранее «Новый Регион», депутаты Чайковской городской думы отправили в отставку мэра города Юрия Вострикова. Исполняющим обязанности мэра назначен заместитель главы города по ЖКХ и городскому хозяйству Александр Бердников. Досрочные выборы градоначальника назначены на 24 января 2010 года.


Напомним, что губернатор края, недовольный работой мэра в сфере ЖК, 27 июля обратился в Чайковскую гордуму с предложением рассмотреть вопрос об отставке главы города Юрия Вострикова. Мэра обвинили в бездействии при решении проблемы с горячим водоснабжением жителей, а также в подделке документов для получения финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Как отмечает чайковская радиостанция Дикси-news, заседание думы Чайковского чуть было не сорвали горожане, пришедшие поддержать мэра. Люди пытались ворваться в зал заседаний. В дело вмешалась милиция: правоохранителя удалось вывести граждан на улицу.


Напомним, что право удалять избранных мэров от должности главы регионов, как и городские парламенты, получили благодаря поправкам к закону о местном самоуправлении, вступившим в силу 24 мая 2009 года. Олег Чиркунов стал первым губернатором, который воспользовался своими новыми возможностями.


 

Оригинал (на 03/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко ждет от министров радикальных действий. По принципу гильотины

Тимошенко ждет от министров радикальных действий. По принципу гильотины

Премьер-министр Юлия Тимошенко ожидает от министров радикальных действий по дерегуляции условий ведения бизнеса. Об этом она сообщила в среду, 19 августа, открывая заседание Кабмина.

 

Ющенко просит помощи у заграницы

Ющенко просит помощи у заграницы

Президент Украины Виктор Ющенко призывает заграничное украинство к консолидации в поддержке демократии в Украине. Об этом заявила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко на встрече с...

 

Томенко прикрыл Тимошенко телами всех украинских женщин

Томенко прикрыл Тимошенко телами всех украинских женщин

Реклама, размещенная БЮТ по всем городам Украины, направлена, «прежде всего, на поддержку каждой украинской женщины». Об этом заявил заместитель главы Верховной Рады, бютовец Николай Томенко в...

 

Россия хоть и обижена на НАТО, но ссориться с ним не будет

Россия хоть и обижена на НАТО, но ссориться с ним не будет

Россия намерена продолжать отношения с НАТО, несмотря на то, что альянс поддерживал Грузию в августе прошлого года.

 

Тимошенко призналась, что половина членов Кабмина жулики и ворье

Тимошенко призналась, что половина членов Кабмина жулики и ворье

Премьер-министр Юлия Тимошенко созналась в коррупционности своего правительства. Такую оценку глава правительства высказала на заседании парламентской фракции НУ-НС, сообщил народный депутат от...

 

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Россия по-прежнему надеется свергнуть меня с поста президента республики, заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав факт, что "он остается у власти в Грузии, настоящим чудом"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::