Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/08/2009 14:34

«Они взяли огромный грех»

«Они взяли огромный грех» Перенос сроков визита патриарха Кирилла в город Ровно наделал в Киеве немало шуму. Администрация Виктора Ющенко утверждает о своей непричастности к согласованию маршрута Кирилла. Однако в Партии регионов уже заявляют о «грубом вмешательстве» официального Киева в церковные дела. «Своими действиями власти подталкивают страну к расколу», - заявил Виктор Янукович, пообещав в случае своего избрания на пост президента «свернуть популизм» и наладить отношения с Россией. Украинские власти грубо вмешиваются в церковные дела, диктуя верующим «в каком храме им молиться». Так Виктор Янукович охарактеризовал развернувшийся на Украине скандал вокруг запрета патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу посетить западноукраинский город Ровно. «Украинские власти недопустимым образом политизируют церковные дела», - заявил он.

Правда, ранее в самой администрации Виктора Ющенко отвергли саму идею возможного согласования маршрута патриарха.

«Во-первых, Секретариат Президента Украины не является координатором программы визита в Украину Предстоятеля Русской православной церкви, этим занимается соответствующая комиссия Украинской православной церкви и Московская патриархия. Во время предварительных консультаций относительно будущего визита патриарха в Украину до ведома представителей Московской патриархии была доведена информация о религиозной ситуации в Ровно и настроениях представителей различных конфессий и общественных организаций», - приводит УНИАН комментарий заместителя главы службе информационной политики секретариата президента Юрия Богуцкого (в свое время часть храмов города, в том числе и те, что планировал посетить Кирилл, были захвачены раскольниками из УПЦ КП).

Стоит также отметить, что в конце концов Кирилл не без проблем, но все-таки посетил Ровно. Янукович, однако, настаивает, что именно действия официального Киева в конечном итоге толкают Украину к расколу. «Стране нужны спокойствие, мир и диалог. Только на такой основе необходимо строить будущее Украины», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Сам же лидер ПР в случае победы на президентских выборах обещает возродить отношения с Россией, за что, по его словам, ратует весь украинский народ.
«Желание украинского народа возродить отношения с Россией, возродить экономику Украины ляжет в основу моей политики», - поклялся он.

Правда, в компании с кем в случае своей победы регионалы намерены строить новое государство, так и осталось загадкой. Во всяком случае муссирующиеся в украинских СМИ слухи о том, что Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко уже поделил будущие руководящие роли, лидер ПР яростно опровергает, обвиняя БЮТ в «неумении ничего строить» и в популизме.

«Я не верю в эти басни и никогда не верил, начиная с 2004 года, когда я слышал красивые слова. Я понимал, что достичь выполнения тех программ, которые они декларировали, эта команда не способна», - прокомментировал он намерение Тимошенко строить свою предвыборную кампанию на борьбе с кризисом.

По его мнению, до сих пор правительство оранжевых лишь разрушало и лгало, тем самым взяв «огромный грех перед людьми, перед страной». Однако вскоре, убежден Янукович, популизм закончится.

«Непрофессиональность и несдержанность, которые демонстрирует премьер-министр, оценивая причины обвала гривны, беспокоят и граждан страны, и инвесторов. Кредитные транши от МВФ, к сожалению, идут только на латание дыр, и Украина увеличивает свои долги. Деньги проедают, а результата нет. Это опасная политика», - резюмировал он.

 

Оригинал (на 03/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Томенко: Я часто бываю за рубежом, и мне стыдно…

Томенко: Я часто бываю за рубежом, и мне стыдно…

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко видит «большую достоверность» того, что в сентябре в Верховной Раде будут «качественно проголосованы» кандидатуры на должности...

 

Регионалы и бютовцы неприятно удивили Секретариат

Регионалы и бютовцы неприятно удивили Секретариат

Секретариат Президент удивлен отказом БЮТ и Партии регионов от запланированного рассмотрения закона о повышении минимальной зарплаты. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель...

 

Рост потребительских цен в России не замедлился

Рост потребительских цен в России не замедлился

Цены в РФ выросли в июле на 0,6%, как и в июне. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Рост цен за первые семь месяцев 2009 года составил 8,1 процента по...

 

Как Медведев в лужу сел, и зачем он это сделал. Авторская публицистика*

Как Медведев в лужу сел, и зачем он это сделал. Авторская публицистика*

Страти утихают, записные е-психи успокаиваются, «хохлосрач» же все равно вечен... А перед нами два взаимосвязанных вопроса: сколько ошибок допустил самим фактом своего выступления Дмитрий Медведев...

 

Московские власти запретили митинг "Другой России"

Московские власти запретили митинг "Другой России"

Московские власти запретили коалиции "Другая Россия" проводить митинг на Триумфальной площади. Очередной "Марш несогласных" должен был состояться 31 августа 2009 года. Члена исполкома организации...

 

The Guardian: Китай, а не Россия, готовится оспорить американскую гегемонию

The Guardian: Китай, а не Россия, готовится оспорить американскую гегемонию

Проводившиеся в Китае на прошлой неделе крупнейшие в истории российско-китайские учения стали доказательством того, что после долгого периода враждебности времен холодной войны Москва и Пекин вновь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::