Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/08/2009 14:35

Патриарх Кирилл посетил Ровно. Националисты готовят новые акции протеста

Патриарх Кирилл посетил Ровно. Националисты готовят новые акции протеста Киев, Август 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Патриарх Кирилл прибыл с визитом в западноукраинский город Ровно, от посещения которого вчера предстоятеля РПЦ настойчиво отговаривал Секретариат президента Украины.


Патриарх посетил нижний храм Свято-Воскресенского собора, который между собой делят УПЦ и непризнанный «киевский патриархат». Возле храма прдстоятеля РПЦ встречали как его сторонники, так и националисты, выкрикивая «Кирилл – наш Патриарх!» и «Позор!», милиция сдерживала оппонентов, пытаясь не допустить столкновений.


Прихожанам ровенского храма Патриарх Кирилл передал икону Христа Спасителя, а из рук священника в ответ получил копию Острожской Библии, передает агентство «ЗИК».


«В храме и вокруг него собрались тысячи людей, ждавших своего Патриарха. Когда верующие увидели Святейшего Владыку, вся площадь возле храма взорвалась приветственными восклицаниями и криками: «Наш Патриарх Кирилл»... Перед Воскресенским собором Святейший Владыка обратился к верующим с троекратным Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!» Множество людей отвечало ему трижды: «Воистину Воскресе!», – в свою очередь, так описывает встречу с верующими Ровно пресс-служба РПЦ.


«Я передаю благословение всему городу Ровно, Ровенской епархии, украинскому народу. Храните веру православную, несмотря на разделения, храните свое единство, потому что в единстве – духовная сила. Радуюсь, что Господь, несмотря на трудности и искушения, привел меня в этот храм и в этот город, чтобы видеть ваши радостные лица», – заявил Патриарх Кирилл.


Отметим, что после Ровенской области маршрут Патриарха Кирилла лежит в другой западноукраинский город – Луцк. Здесь неизвестные повредили лайт-боксы с портретами предстоятеля РПЦ, установленные на улицах. Некоторые из лайт-боксов оказались разбиты, на других рядом с именем Патриарха было дописано слово «кагэбист».


Представитель Конгресса украинских националистов депутат Ивано-Франковского облсовета Богдан Борович заявил, что завтра несколько автобусов с активистами КУН направятся для участия в акциях протеста возле Почаевской Лавры (Тернопольская область), которую намерен посетить Патриарх Кирилл.


По словам Боровича, в настоящий момент происходит «диктаторский вояж» Патриарха Московского, который является «прямой угрозой независимости Украины». Депутат убежден, что тайно визит предстоятеля РПЦ поддерживается Юлией Тимошенко, которая рассчитывает на голоса русскоязычного электората.



Представители «европейской нации» с плакатами «Спасибо Богу что мы не москали», «Геть московского попа», «РПЦ филиал ФСБ» и т.д.



Противник визита главы РПЦ



Активисты УНП



Надпись на растяжке: Украина – не вотчина империи!


 

Оригинал (на 03/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Президиум Генсовета "Единой России" предложил трех кандидатов на пост губернатора Свердловской области - действующего губернатора Эдуарда Росселя, председателя правительства области Виктора...

 

Европарламент: На выборах в Молдове было много недостатков

Европарламент: На выборах в Молдове было много недостатков

Глава делегации Европарламента на парламентских выборах в Молдове Мариан-Жан Маринеску считает, что по их результатам в стране осталось много проблем.

 

РИА "Новый Регион" снова попал в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России

РИА "Новый Регион" снова попал в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России

Компания "Медиалогия" составила очередной рейтинг цитируемости российских СМИ (июль 2009 года), в который вошли российские СМИ федерального уровня: телеканалы, информационные агентства, газеты,...

 

Чиновники расценивают вопросы о количестве погибших в Цхинвали как "провокацию"

Чиновники расценивают вопросы о количестве погибших в Цхинвали как "провокацию"

Памятные траурные мероприятия, посвященные годовщине грузино-осетинского конфликта, проходят в эти дни в России и Южной Осетии...

 

Чорновил: Иногда их еще и бьют по морде…

Чорновил: Иногда их еще и бьют по морде…

Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что спонсоры требуют от Виктора Януковича немедленно распустить парламент, в случае победы на президентских выборах.

 

Именем Тимошенко назовут целый самолет

Именем Тимошенко назовут целый самолет

Самолет Ан-140, который серийно выпускается на Харьковском авиазаводе, получит название «Юлия» - в честь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::