Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/08/2009 18:09

Шаманы в Интернете

Шаманы в Интернете Телеканал Russia.Ru в рамках документального проекта «Моя Россия», посвященного уникальным местам на карте нашей страны, запускает очередную серию эпизодов. Новые серии посвящены самой экзотической территории в центральной части России – республике Калмыкия. Фильм состоит из уникальных съемок фантастических пейзажей, редких животных и таинственных буддийских обрядов. В Калмыкии живет всего 300 тысяч человек, зато степь занимает 76 тыс. кв. километров. Это больше таких государств как Дания, Бельгия, Швейцария и Нидерланды.

В столице республики Элисте построен самый большой в Европе буддийский храм – Золотая Обитель Будды Шакьямуни. Это название выбрал духовный лидер всех буддистов Далай-Лама XIV, он же благословил место строительства этого храма. Об этом и других удивительных местах и традициях республики повествует новый цикл сюжетов интернет-телеканала Russia.Ru .

Недавно в Калмыкии прошло беспрецедентное таинство – Мистерия Цам. Это ритуальные танцы тибетских лам, призванные защитить землю от зла и подарить людям благополучие и счастье. 32 монаха из индийского монастыря Дзонкар Чоде приехали в Элисту, чтобы впервые за последние 100 лет провести этот обряд.

Церемония Цам требует от участников огромной концентрации: перед ритуалом ламы долгое время медитировали на изображение тех богов, которых должны были изображать. Буддисты говорят, что в момент Мистерии монахи сами становятся богами. Таинственной Мистерии посвящен отдельный сюжет в цикле про Калмыкию.


В Элисте можно на каждом шагу очиститься от грехов и загадать желания. В фильме «Калмыкия. Магия степи» показаны буддийские барабаны, в которые заложены миллионы мантр, Ступа просветления, Золотые ворота и пагоды – все это делает город уникальным и не похожим ни на один другой, сообщат «Дни.Ру».
Однако сериал посвящен не только религиозным традициям республики. В последние годы в Калмыкии идет активный подъем промышленности. Экономическому положению региона и новым проектам главы республики Кирсана Илюмжинова посвящен сюжет «Деньги из воздуха».

Сам Илюмжинов в интервью Russia.Ru рассказал, какими мотивами руководствуется в жизни, чего хочет добиться, а также, что предсказала ему болгарская ясновидящая Ванга.


Илюмжинов свободно общается на острые темы и даже готов поделиться тайнами личной жизни. Например, он заверил, что сейчас проживает свою 69-ю жизнь.

Кирсан Илюмжинов – кроме того, что возглавляет и Калмыкию – является президентом Международной шахматной Федерацию. Выступая во второй своей ипостаси, он провел для Russia.Ru экскурсию по единственному в мире музею шахмат, рассказал о своих партиях со Стивеном Сигалом и Папой Римским и о том, за что Чак Норрис должен ему бутылку виски.
Кстати, серьезной статьей пополнения бюджета Калмыкии является туризм. Республика я открыта для путешественников и может предложить немало интересных программ и маршрутов. В Калмыкию часто приезжают любители экологического туризма со всего мира. Особенно много - из Германии и Австрии.
#{small_popular}
«Берут караван из десяти лошадей, верблюдов и пошли они на неделю, на две недели, потом что территория уникальная. У нас 12 тысяч курганов охраняется государством. Федор Конюхов здесь три месяца на верблюдах ходил», - рассказывает Кирсан Илюмжинов. Для туристов в Элисте есть специальный городок – Сити-Чесс, где отстроены небольшие гостиницы-коттеджи с двухуровневыми номерами, рестораны, кафе и спортивные площадки.

И, конечно, значительную часть туристов привлекает в Калмыкии религиозный туризм, уникальные буддийские храмы и ритуальные сооружения. #{video1}

Как писала газета ВЗГЛЯД, в рамках сериала «Моя Россия», который ставит своей задачей раскрыть уникальный колорит каждого региона, уже вышли музыкальные арт-зарисовки «Города», репортажи о жизни двух столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, эпизоды, посвященные старинному Нижнему Новгороду и красивейшему Ростову-на-Дону, а также художественные зарисовки из Абхазии , Крыма и Сочи . Следующим этапом развития сериала станет цикл программ о религиозном туризме в России.

 

Оригинал (на 03/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня Чэнь Чжаоминь и генеральный секретарь правительства Сюе Сянчуань подали в отставку со своих постов, признав недостаточность предпринятых ими мер по борьбе с последствиями...

 

Чехия высылает двух дипломатов из РФ

Чехия высылает двух дипломатов из РФ

Чехия высылает двух российских дипломатов. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь, в свою очередь, на правительственные источники.

 

Обама просит Конгресс увеличить численность американской армии

Обама просит Конгресс увеличить численность американской армии

Президент США Барак Обама просит Конгресс одобрить его план увеличение численности вооруженных сил на 22 тысячи человек.

 

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

В августе рейтинг доверия граждан США к президенту страны Бараку Обаме составил 51%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные компанией Gallup.

 

Коммунисты Петербурга потребовали накрыть взорванного Ленина куполом

Коммунисты Петербурга потребовали накрыть взорванного Ленина куполом

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" потребовала защитить реставрируемый памятник Ленину, который был взорван 1 апреля. В частности, коммунисты предлагают целиком накрыть...

 

Видно все

Видно все

Пресс-секретарь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, кортеж которого был атакован 22 июня террористом-смертником, опубликовал в Рунете видео, на котором запечатлен момент покушения. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::