Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/08/2009 10:55

Как расстреливали авторитета Япончика. Сенсационное Видео

Как расстреливали авторитета Япончика. Сенсационное Видео

Версия о том, что известного авторитета Япончика хотели унизить выстрелом в пах, но киллер, якобы, промахнулся, когда вор в законе спустился на ступеньку ниже, не подтвердилась. 69-летний Вячеслав Иваньков успел спуститься с крыльца. Пуля снайпера настигла его уже на тротуаре. Об этом свидетельствует видео, оказавшееся в распоряжении L!FE.ru. На нем видно, как криминальный авторитет падает, сраженный зарядом свинца из снайперской винтовки Драгунова.

У киллера было всего 3 секунды на то, чтобы "завалить" свою жертву. Отверстие, через которое убийца вел стрельбу, находилось в самом верху фургона, припаркованного на противоположной стороне Хорошевского шоссе столицы. Сделано это было неспроста: на Хорошевке днем всегда плотный поток машин, и снайперу нужна была возвышенность, чтобы пуля пролетела поверх авто.

В минувший вторник Иваньков приехал в ресторан с двумя охранниками. "Попив чаю" в компании "нужных людей", Япончик направился к выходу. Все это время киллер напряженно следил за крыльцом кафе. Причем, через оптический прицел винтовки. Времени на то, чтобы бросить бинокль и схватить оружие у него не было.

На 1.18 секунде записи камеры, установленной на крыльце, в объективе появляется охранник. Быстро оглядывается по сторонам. Через четыре секунды из дверей выходит сам Япончик. Следом за ним - через секунду - второй телохранитель. Иваньков быстро спускается с крыльца. На это у него ушло еще три секунды. Выстрел прогремел, когда авторитет уже оказался на тротуаре. Еще две секунды, и Иваньков покинул бы зону обстрела, сев в машину.

Таким образом, все версии о том, что киллер - дилетант, или предположение про попытку унизить выстрелом в пах - не больше, чем разговоры. Поразить цель за три секунды - это блестящий результат для любого снайпера. А вопрос, почему убийца целился именно в живот, по-прежнему остается загадкой для следствия.

Действия киллера прокомментировал один из лучших специалистов России в области защиты ВИП-персон - генерал-майора ФСО Борис Ратников: "Если такой короткий промежуток времени, значит стрелял снайпер высочайшего класса. Но с другой стороны сразу могу сказать: специалист такого уровня целится или в голову, или в сердце. Если он попал в живот, может быть и цель была, чтобы мучился".

По словам генерал-майора Ратникова, у охранников Япончика не было никаких шансов защитить своего шефа. "Охрана тут не виновата. Это они готовят покушение, поэтому у них есть фора. Снайпер может работать откуда угодно: из окна, из машины, из канализационного люка. Человек уязвим. Можно прикрыть где-то процентов на тридцать, если четко организована охрана. И то - если знаешь. А когда человек расслаблен", - отметил он.

Впрочем, генерал все равно поставил охранникам Иванькова "неуд": "Они должны были закрыть его собой, каким-то щитом: затащить за машину, например, а они наоборот понесли раненого в ресторан, развернув спиной к киллеру. Захоти он добить жертву, он мог успеть сделать еще не один выстрел".

Сенсационное ВИДЕО можно посмотреть ТУТ

По материалам L!FE.ru


 

Оригинал (на 03/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Десять человек погибли в результате теракта в Кабуле

Десять человек погибли в результате теракта в Кабуле

Устроенный смертником теракт в Кабуле унес жизни десяти человек, еще более 50 получили ранения при взрыве. Среди погибших - один военнослужащий коалиции и двое сотрудников ООН. Остальные семеро...

 

Количество жертв терактов в Багдаде выросло до 95 человек

Количество жертв терактов в Багдаде выросло до 95 человек

В результате серии терактов, совершенных в Багдаде 19 августа, погибли по меньшей мере 95 человек, еще 563 человека получили ранения. Всего в иракской столице произошло около десяти взрывов. К...

 

Загоревшаяся шахта снова работает

Загоревшаяся шахта снова работает

Шахта "Суходольская-Восточная" (ОАО "Краснодонуголь") в Луганской области, где сегодня в 08:00 были выведены на поверхность горняки, в 10:00 возобновила работу.

 

В Боливии погибли 19 пассажиров рухнувшего в пропасть автобуса

В Боливии погибли 19 пассажиров рухнувшего в пропасть автобуса

В 70 км от административной столицы Боливии Ла-Паса пассажирский автобус рухнул в пропасть. В результате инцидента погибли 19 человек, еще 26 получили ранения.

 

На Урале сошел с рельсов грузовой поезд

На Урале сошел с рельсов грузовой поезд

В Челябинской области сошел с рельсов грузовой поезд, перевозивший шлак. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

 

"Врачи" ограбили ювелирный магазин в столице

"Врачи" ограбили ювелирный магазин в столице

Четверо неизвестных в хирургической форме и в масках, угрожая пистолетами, забрали из кассы всю выручку и ювелирные изделия с витрин магазина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::