Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2009 18:40

УПЦ МП: протесты против визита Патриарха Кирилла на Западную Украину не являются стихийными

УПЦ МП: протесты против визита Патриарха Кирилла на Западную Украину не являются стихийными Киев, Август 4 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник вечером приехал в Успенскую лавру в Почаеве Тернопольской области – второй по значимости православный монастырь на Украине и оплот православия в западной части страны. П


атриарха Кирилла встречают десятки тысяч человек со всей Украины, многие специально приехали в паломничество в монастырь для совместной молитвы с патриархом.


Все склоны холма, на котором стоит монастырь, густо запружены народом.


Патриаршая делегация во главе с предстоятелем прошла к главным воротам обители сквозь плотную толпу верующих, которые радостными возгласами приветствовали своего патриарха и просили у него благословения.


Как сообщили корреспонденту российского «Интерфакса " представители местного духовенства, всего около 40 тыс. православных верующих со всех регионов Украины приехали на встречу патриарха в Почаевскую лавру (по оценкам агентства «Украинские новости», верующих было только 14 тысяч). Обычно на праздник Почаевской иконы Божией Матери в обитель съезжается до 20 тыс. человек. В этот раз, по подсчетам клириков, в монастырь приехало в два раза больше верующих. Большинство из них не смогли попасть на территорию обители во время встречи патриарха и в момент его приезда стояли на окрестных улицах.


В окрестностях монастыря не видно представителей раскольнических группировок и украинских националистических партий, акции протеста которых организовывались во всех городах Украины, посещаемых патриархом, отмечает агентство.


Истинные верующие, независимо от конфессий, не могут возводить хулу на предстоятелей вселенских церквей. Об этом, комментируя акции протеста на Западной Украине против визита Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, сказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.


«Верующие любой из Церквей не могут протестовать против Патриарха Кирилла, если они правильно понимают слово «верующие». Ведь Святейший – это Патриарх Церкви вселенского масштаба, он признан другими церковными мировыми лидерами и с точки зрения церковных канонов – возводить хулу на Святейшего, это значит хулить саму Церковь, Дух Святой, который на ней пребывает, хулить самого Бога»,– отметил Василий Анисимов.


Он также иронически отметил, что довольно странно видеть в будний день протестующих против Патриарха.


«Эти акции надуманы. В рабочие дни простому верующему человеку трудно вырваться на богослужения, а тут с какого-то перепуга стоит малочисленная толпа и кричит «геть московского попа»,– говорит Василий Анисимов.


Он утверждает, что все акции протестующих на Западной Украине организованы и приплачены сторонниками ВО Свобода, и если бы протестные настроения действительно витали бы среди местных жителей, то протестующих было бы в разы больше.


 

Оригинал (на 04/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-судья Зварыч: Вы, господин Президент, как политик должны были подать в отставку

Экс-судья Зварыч: Вы, господин Президент, как политик должны были подать в отставку

Дело против экс-судьи Игоря Зварыча было возбуждено из-за его отказа выполнять указания представителей «Нашей Украины». Об этом говорится в обращении самого Зварича к президенту Виктору Ющенко.

 

Новый генсек НАТО хочет партнерских отношений с Россией

Новый генсек НАТО хочет партнерских отношений с Россией

Новый генсек НАТО датчанин Андерс Фог Расмуссен заявил о необходимости установления подлинного партнерства между Россией и НАТО.

 

Кабмин восстановил, и тут же уволил главу правления НАК «Надра Украины»

Кабмин восстановил, и тут же уволил главу правления НАК «Надра Украины»

Кабинет министров восстановил и сразу же уволил Эдуарда Ставицкого с должности председателя правления НАК «Надра Украины». Такое решение принято в четверг, 20 августа, на экстренном заседании...

 

Алексей Гарань: Россия окажет медвежью услугу тому кандидату, которого поддержит

Алексей Гарань: Россия окажет медвежью услугу тому кандидату, которого поддержит

На кого сделает ставку Россия? Неужели опять на Януковича? Или все не так просто? На вопросы «Фразы» о перспективах российско-украинских отношений ответил научный директор школы политической...

 

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Россия по-прежнему надеется свергнуть меня с поста президента республики, заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав факт, что "он остается у власти в Грузии, настоящим чудом"...

 

Соратник Ющенко: Кирилл не примет украинское гражданство

Соратник Ющенко: Кирилл не примет украинское гражданство

Патриарх Московский Кирилл лукавил, когда говорил о готовности принять украинское гражданство. Об этом "Новому Региону" заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий из "Нашей Украины". "Чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::