Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2009 00:12

Саакашвили: у Москвы нет на войну денег

Саакашвили: у Москвы нет на войну денег Тбилиси-Москва, Август 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Запад не заинтересован в новой войне с участием России, которая не оставила надежду сменить власть в Грузии. Об этом заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили. Он отметил, что не исключает возвращение бывших автономий Абхазии и Южной Осетии под контроль Тбилиси военным путем.


В интервью агентству Reuters грузинский лидер вновь обвинил Москву в прошлогодней войне в Южной Осетии, а Запад – в бездействии, которое он объяснил боязнью поссориться с крупным поставщиком энергоресурсов.


Обвинения в этнической чистке были основной темой российской пропаганды год назад, когда Тбилиси попытался силой вернуть под контроль сепаратистскую Южную Осетию. Москва вмешалась в конфликт, ввела войска, а после поражения Грузии признала суверенитет Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии – Абхазии, что вызвало резкое осуждение Запада.


Саакашвили считает, что только вмешательство Запада остановило российскую армию от захвата всей Грузии в прошлом году. Русские танки теперь стоят в 40 километрах от Тбилиси, и Саакашвили уверен, что у российского премьера Владимира Путина по-прежнему чешутся руки.


Президент Грузии пока не боится новой войны с Россией, потому что уверен, что.


С приближением годовщины прошлогодней войны ситуация в Южной Осетии стала более напряженной. Стороны обвинили друг друга в ночных перестрелках, а Россия в субботу заявила, что использует «любую силу» для пресечения провокаций с грузинской стороны.


По мнению Саакашвили, Россия не выполняет мирное соглашение, заключенное при посредничестве президента Франции Николя Саркози: на территории Южной Осетии и Абхазии размещены десятки тысяч российских военных, а Москва отказывается допустить в сепаратистские республики международных наблюдателей.


После прекращения войны Россия добилась ухода из Грузии двух миссий наблюдателей – ОБСЕ и ООН. За ситуацией в приграничных селах вокруг Южной Осетии следят лишь представители Евросоюза.


Война с Россией пополнила стан врагов и критиков грузинского президента как за рубежом, так и внутри страны. Лишь недавно завершилась трехмесячная акция протеста оппозиции, которая обвиняет Саакашвили в войне, узурпации власти, ущемлении свобод и давлении на прессу.


Саакашвили в интервью признал, что власти в отдельных ситуациях могли действовать лучше. Но в целом курс правительства правильный, уверен он.


Одним из своих главных достижений президент Грузии назвал окончательную «десоветизацию» страны.


«Советский Союз был разрушен в Грузии именно сейчас, и, я думаю, мы имеем дело с его последними проявлениями, коими являются наследники советских войск на нашей территории», – сказал он.


 

Оригинал (на 04/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия вновь вела обстрел по Южной Осетии

Грузия вновь вела обстрел по Южной Осетии

Очередному обстрелу со стороны Грузии подверглась Южная Осетия. Из района грузинского села Плави в понедельник в 22:05 по московскому времени было произведено три минометных выстрела по селу Отрев....

 

Партия игрушек-убийц обнаружена в Москве

Партия игрушек-убийц обнаружена в Москве

Очередной скандал, связанный с рынком, разразился в Москве. На этот раз инцидент произошел на Севастопольском рынке, расположенном на юго-западе Москвы. Здесь на днях в ходе обысков было обнаружено...

 

Ющенко напрягает Тимошенко, чтобы та быстрее просила денег

Ющенко напрягает Тимошенко, чтобы та быстрее просила денег

Правительство затягивает с переговорами по привлечению кредитных ресурсов международных финансовых учреждений для расчетов за российский газ. О такой обеспокоенности Президента Виктора Ющенко...

 

Посол с интригой

Посол с интригой

Российское посольство получило согласие Киева на назначение экс-главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова послом России на Украине. Правда, дожидаться агремана российским дипломатам пришлось...

 

Москаль пообещал сложить мандат, как только, так и сразу

Москаль пообещал сложить мандат, как только, так и сразу

Новый начальник МВД в Крыму Геннадий Москаль сложит полномочия народного депутата в соответствии с определенным законом порядком. Об этом он заявил, комментируя совет министра внутренних дел Юрия...

 

Спецпредставитель ЕС в Молдавии: Евросоюз никогда не обсуждал Объединение РМ с Румынией

Спецпредставитель ЕС в Молдавии: Евросоюз никогда не обсуждал Объединение РМ с Румынией

Тема объединения Республики Молдова с Румынией никогда не обсуждалась в рамках Европейского Союза. Как передает "Новый Регион", об этом заявил специальный представитель Евросоюза в Молдавии Кальман...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::