Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/08/2009 14:15

Готовность к бою

Готовность к бою МИД РФ во вторник заявило об усилении боеготовности российских военнослужащих в РЮО, а посол республики в России – об усилении режима работы осетинских спецслужб. Такие меры объясняются тем, что в преддверии годовщины трагических событий в Южной Осетия число сообщений о провокациях на границах Грузии и непризнанных ею республиках растет. Между тем на грузино-абхазской границе, по сообщению грузинских СМИ, произошел очередной инцидент. Боеготовность военнослужащих Минобороны РФ и пограничников на грузино-югоосетинской границе будет усилена в связи с участившимися провокациями грузинской стороны. Об этом завявил во вторник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

«Мы внимательно следим за всем, что происходит на грузино-югоосетинской границе. Тщательно фиксируем заявления югоосетинских и грузинских представителей, которые, как это не раз было и в прошлом, имеют противоречивый характер, полны взаимных обвинений», – приводит слова Нестеренко сайт МИД РФ.

«Хотел бы заверить, что каждый такой случай обстрела изучается на месте с привлечением российских ведомств, а также югоосетинских властей с целью установления истинного положения вещей.

Ситуация действительно тревожная, провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются. В этой связи усилена боеготовность российских военных и пограничников, находящихся в Южной Осетии. В настоящий момент главное – не допустить эскалации и перерастания перестрелок в более крупные столкновения. Делаем и будем делать для этого все возможное», – резюмировал официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Одновременно посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев заявил на пресс-конференции, что органы безопасности республики переведены на усиленный режим работы в связи с годовщиной событий августа 2008 года.

«В преддверии праздников, которые будут 26 августа, - это день признания независимости, и, начиная с сегодняшнего дня, все службы республики Южная Осетия, которые призваны обеспечивать безопасность и правопорядок, будут работать в усиленном режиме», – цтирует посла РИА «Новости».
Этот шаг, по его словам, является естественным, так как в последнее время «участились провокации не только террористического характера, но усиливается также антиосетинская пропаганда в СМИ Грузии».

Между тем в грузинских СМИ появились сообщения об очередном инциденте в другом неспокойном регионе. На грузино-абхазской границе были задержаны 20 граждан Грузии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

Грузинские СМИ передают, что задержанные направлялись в Зугдиди, чтобы продать сельскохозяйственную продукцию, однако автобус был остановлен российскими пограничниками возле села Отобая в Гальском районе Абхазии. По сообщению «Имеди», водителя избили и отправили в отделение милиции города Гали, а пассажиры автобуса удерживаются в здании детского сада.

Представители российской стороны пока не прокомментировали информацию.
Напомним, в субботу Министерство обороны России распространило заявление, в котором говорится об озабоченности Москвы последними обстрелами Цхинвала и его пригородов со стороны Грузии.

В этой связи в Минобороны оставили за собой право использовать все силы и средства для защиты граждан Южной Осетии и российских военнослужащих, находящихся на территории республики. Таким образом, впервые после окончания событий в Закавказье в августе прошлого года Россия не исключает нового обострения ситуации.

В заявлении подчеркивается, что за последние несколько дней Грузия неоднократно обстреливала населенные пункты Южной Осетии. «По аналогичному сценарию развивались события в августе 2008 года, что привело к развязыванию грузинской стороной военной агрессии против Южной Осетии и нападению на российский миротворческий контингент», – напоминает ведомство.

Российские пограничники приступили к охране государственной границы Абхазии 16 июля на основе соответствующего межгосударственного соглашения.

Рубежи Южной Осетии российские пограничники начали охранять 2 мая, сразу после подписания соглашения о совместной охране границ в Москве.

 

Оригинал (на 04/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выкуп за "Арктик Си" оценили в полтора миллиона долларов

Выкуп за "Арктик Си" оценили в полтора миллиона долларов

Немецкое издание Financial Times Deutschland сообщило о том, что ему стала известна сумма, которую похитители потребовали в обмен на освобождение сухогруза "Арктик Си" с 15 россиянами на борту. По...

 

Из мексиканских учебников убрали упоминание о конкистадорах

Из мексиканских учебников убрали упоминание о конкистадорах

В Мексике из учебника по истории для шестых классов начальной школы убрали упоминание о Конкисте - завоевании Центральной и Южной Америки испанцами и португальцам. Минобразования Мекски считает,...

 

Миллионер напал на соседа с самурайским мечом

Миллионер напал на соседа с самурайским мечом

Британский миллионер Саймон Карсон с самурайским мечом напал на своего соседа по эксклюзивному жилому комплексу в Лондоне Саймона Корна. Гнев миллионера вызвал шумный ремонт и музыка. Одновременно...

 

Захваченные в Германии заложники освобождены

Захваченные в Германии заложники освобождены

Пленников неизвестного мужчины, захватившего шестерых человек, удалось освободить. Представители полиции города Швальмталь на западе страны сообщили, что инцидент с захватом произошел днем, когда...

 

"Арктик Си" находился под контролем властей с момента похищения

"Арктик Си" находился под контролем властей с момента похищения

Представители морского управления Мальты заявили, что сухогруз "Арктик Си" не исчезал с радаров. Местонахождение судна было известно с момента его похищения, совершенного в июле, однако власти...

 

Авария перекрыла Горки-10

Авария перекрыла Горки-10

Маршрутное такси, следовавшее по Рублево-Успенскому шоссе, в понедельник утром вылетело с трассы в районе поселка Горки-10. В момент аварии в салоне находились около 20 пассажиров. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::