Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/08/2009 11:00

Отравление в строю

Отравление в строю ЧП произошло в кинологическом центре Вооруженных сил в подмосковном Дмитрове. Во вторник стало известно, что 129 военнослужащих этой части были госпитализированы с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, они могли отравиться овощами. Но окончательно причины инцидента станут известны после проверки, инициированной Главной военной прокуратурой. Эксперты заверили газету ВЗГЛЯД, что отравление не могло быть связано с животными. «Вспышка заболеваний произошла в кинологическом центре в Дмитрове. С подозрением на пищевое отравление госпитализированы 129 военнослужащих срочной службы. Тяжелых больных нет», – приводит «Интерфакс» слова источника в российском военном ведомстве.

Он уточнил, что в данный момент на месте работает группа медиков-инфекционистов. Проводятся профилактические мероприятия с привлечением ветеринаров.

«Предположительно, военнослужащие могли отравиться овощами. Окончательный диагноз будет установлен позже», – сообщил источник.

А в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) заявили, что по факту госпитализации уже начата прокурорская проверка. «Военной прокуратурой Московского военного округа проводится проверка исполнения воинскими должностными лицами служебных обязанностей по обеспечению безопасных условий военной службы, в том числе установленных санитарно-эпидемиологических норм», – отметил источник в ГВП.

Газета ВЗГЛЯД связалась с президентом фонда «Альфа-кинология» Андреем Поповым, чтобы выяснить, не могло ли отравление военнослужащих кинологического центра быть связано с животными. Он это предположение категорически опроверг, заявив, что собаки не являются переносчиками возбудителей подобных заболеваний.

В Дмитрове находится 470-й методико-кинологический центр Вооруженных сил РФ, где готовят служебных собак преимущественно для охраны объектов Министерства обороны.

Напомним, похожее ЧП, связанное с отравлением в подразделениях Минобороны, произошло осенью прошлого года, когда почти 30 воспитанников школы-интерната «Норильский кадетский корпус», расположенной в городе Минусинск Красноярского края, были госпитализированы в местную больницу с жалобами на боли в животе, высокую температуру и головокружение. За период с 19-го по 22 сентября среди учащихся кадетского корпуса зарегистрировано 29 случаев острой кишечной инфекции, они отравились некачественной едой в пищеблоке школы-интерната.

 

Оригинал (на 04/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийство по службе

Убийство по службе

Убийство милиционера – по предварительной версии, случайное – произошло накануне вечером. Милиционер-водитель ОВД «Южное Медведково» перед окончанием дежурства решил осмотреть свой табельный...

 

Три кандидата в президенты Габона досрочно объявили о своей победе

Три кандидата в президенты Габона досрочно объявили о своей победе

Накануне в Габоне состоялись выборы президента страны. Официальные итоги голосования еще не обнародованы, а три кандидата на пост главы страны уже заявили о своей победе.

 

Обнародованы первые итоги подсчета голосов на выборах в Афганистане

Обнародованы первые итоги подсчета голосов на выборах в Афганистане

Избирательная комиссия Афганистана впервые обнародовала официальные результаты подсчета голосов на президентских выборах, прошедших 20 августа. После подсчета приблизительно 10 процентов голосов...

 

Минприроды РФ выступило против продажи медведя с аукциона

Минприроды РФ выступило против продажи медведя с аукциона

Минприроды РФ выступило против решения управления Россельхознадзора по республике Чувашия, которое выставило на аукцион бурого медведя. Россельхознадзор объявил зверя федеральной собственностью и...

 

Каддафи обвинил Израиль во всех бедах Африки

Каддафи обвинил Израиль во всех бедах Африки

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи заявил, что "за всеми военными конфликтами на африканском континенте стоит Израиль". С таким заявлением он выступил в Триполи на завершающемся внеочередном...

 

Жители Крыма и Симферополя митинговали против независимости Украины

Жители Крыма и Симферополя митинговали против независимости Украины

Сегодня, когда большинство украинцев отмечает День независимости своей страны, в некоторых городах Крыма, а также в Севастополе состоялись шествия сторонников единства Русского мира. В митингах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::