Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 00:55

Россия поможет Южной Осетии с выбором премьера

Россия поможет Южной Осетии с выбором премьера Москва-Цхинвал, Август 05 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты пообещал в среду назвать кандидатуру нового премьера.


Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», им, скорее всего, станет Вадим Бровцев – гендиректор челябинской строительной фирмы «Вермикулит». Формирование нового правительства стало одним из итогов недавней поездки в регион президента РФ Дмитрия Медведева, оставшегося недовольным темпами восстановления республики. Южноосетинская оппозиция уверена, что отставку кабинета Эдуард Кокойты использует для того, чтобы свалить ответственность за срыв восстановления на неугодных министров. Однако отстроить жилье к зиме новое правительство уже не успеет.


Как выяснил «Ъ», с декабря прошлого года в Москве шел подбор нового кандидата в премьеры Южной Осетии, однако окончательному выбору мешали разногласия между федеральными ведомствами.


По данным «Ъ», в последнее время в Москве активно рассматривалась кандидатура 65-летнего Николая Кошмана, возглавляющего Ассоциацию строителей России.


Между тем нового премьера парламент должен утвердить уже сегодня. Причем депутатам будет предложено на выбор три кандидатуры. Однако наиболее вероятным претендентом на этот пост является Вадим Бровцев – генеральный директор челябинской строительной фирмы ЗАО «Вермикулит». Кстати, сейчас эта фирма участвует в строительстве олимпийских объектов в Сочи.


Тот факт, что Эдуард Кокойты остановил свой выбор именно на господине Бровцеве, «Ъ» подтвердил высокопоставленный источник в администрации южноосетинского президента. По словам собеседников «Ъ», новый премьер назначен по протекции Минрегионразвития РФ. Примечательно, что глава этого ведомства Виктор Басаргин – выходец из соседней с Челябинской Свердловской области.


Эксперты убеждены, что назначение нового премьера вызвано недовольством Москвы темпами восстановления Южной Осетии.


Между тем южноосетинская оппозиция уверена, что отставка правительства будет использована президентом для того, чтобы свалить вину за срыв восстановления на некоторых министров.


Кстати, вчера Эдуард Кокойты собрал на экстренное заседание совбез республики для обсуждения ночной перестрелки у осетинского села Отрев, по итогам которого велел военным готовиться к возможным столкновениям с Грузией.


Как сообщал «Новый Регион», президент Южной Осетии Эдуард Кокойты своим указом освободил 46-летнего Асланбека Булацева от должности председателя правительства республики 3 августа.


Официальной причиной решения названо состояние здоровья премьера.


Согласно указу, вместе с Булацевым прекращены полномочия правительства республики. При этом действующим министрам поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового состава правительства.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко больше не призывает голосовать за «пчел». Уж слишком много тварей развелось

Луценко больше не призывает голосовать за «пчел». Уж слишком много тварей развелось

«Народная самооборона» не будет выдвигать своего кандидата на предстоящих президентских выборах, но будет говорить правду о каждом из кандидатов на этот пост. Об этом 24 августа заявил Министр...

 

УПЦ МП: отмена визита Патриарха Кирилла в Ровно - провокация властей Украины

УПЦ МП: отмена визита Патриарха Кирилла в Ровно - провокация властей Украины

Вчерашняя отмена визита Патриарха Московского Кирилла в Ровно по настоятельной рекомендации Секретариата президента Украины является провокацией руководства страны...

 

Минобраз отказывается сообщать, на каком языке пройдет следующее тестирование крымских выпускников

Минобраз отказывается сообщать, на каком языке пройдет следующее тестирование крымских выпускников

Министерство образования Украины отказывается сообщать, будет ли внешнее независимое тестирование в следующем учебном году полностью переведено на украинский язык для жителей Крыма...

 

Соратник Ющенко: Кирилл не примет украинское гражданство

Соратник Ющенко: Кирилл не примет украинское гражданство

Патриарх Московский Кирилл лукавил, когда говорил о готовности принять украинское гражданство. Об этом "Новому Региону" заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий из "Нашей Украины". "Чтобы...

 

МВФ: кризис обошелся миру в $10 триллионов

МВФ: кризис обошелся миру в $10 триллионов

Кризис обошелся миру в 10 триллионов долларов, утверждает Международный валютный фонд (ВМФ). По данным экспертов ВМФ, богатые страны потратили на поддержку своих финансовых институтов свыше 9...

 

Молдавия получит от Всемирного банка кредит в 10 млн. долларов США

Молдавия получит от Всемирного банка кредит в 10 млн. долларов США

Всемирный банк дополнительно выделит Молдавии 10 млн. долларов США на развитие проекта внедрения инвестиций и услуг в сельской местности. Как передает "Новый Регион", соглашение о финансировании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::