Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 11:03

Варяг из Челябинска

Варяг из Челябинска Большинством голосов республиканского парламента новым премьер-министром Южной Осетии утвержден председатель совета директоров челябинской строительной компании Вадим Бровцев. Таким образом, Россия уже второй раз подряд «подсобила» Цхинвалу с кадрами. По мнению наблюдателей, выбор в пользу Бровцева, компания которого сейчас занята строительными работами в Сочи, объясняется тем, что Дмитрий Медведев недоволен темпами восстановительных работ в Южной Осетии. В среду парламент Южной Осетии утвердил назначение нового премьера республики, кандидатуру которого внес президент Эдуард Кокойты.
Согласно результатам тайного голосования, кабинет министров возглавит гендиректор челябинской строительной фирмы «Вермикулит» Вадим Бровцев. За его назначение проголосовали 24 из 27 депутатов югоосетинского парламента, против выступили только трое.
Напомним, что предыдущий премьер Асланбек Булацев был отправлен в отставку накануне «по состоянию здоровья». Придя на работу в республику с должности руководителя управления ФНС России по Северной Осетии в октябре, он не проработал и года. Вслед за этим Кокойты распустил и все «тщательно подобранное» правительство.
Новый премьер также оказался «варягом» из России. Судя по всему, Москва по-прежнему намерена жестко отслеживать судьбу тех средств, что поступают на восстановление республики.
При этом, как уточнил источник газеты «Коммерсант» в правительстве РЮО, подразумевается, что гендиректор крупной строительной фирмы восстановительные работы активизирует.
По его словам, президент России Дмитрий Медведев, посетивший Южную Осетию в июле, был темпами строительства недоволен. «Хотя публично он все хвалил, отсутствие масштабных работ по восстановлению не заметить было нельзя», – сказал сотрудник правительства республики.
Сам Бровцев, выступая перед депутатами, сообщил, что, хотя и является «варягом», в ходе формирования нового правительства рассчитывает на кадровый потенциал Южной Осетии. Он также отметил, что новый кабинет министров будет сформирован в течение трех недель.
Вадим Бровцев родился в 1969 году, должность гендиректора челябинской строительной компании «Вермикулит» занимает на протяжении четырех лет. Окончил Свердловский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». Женат, двое детей.

Отметим также, что ЗАО «Вермикулит» сейчас участвует в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

 

Оригинал (на 05/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Медведев хочет добрых отношений с Украиной

Отношения России со странами СНГ должны быть ровными, добрыми и строиться на стратегическую перспективу, заявил президент России.

 

Наливайченко заставит Тимошенко покупать «Луи Виттон» на зарплату

Наливайченко заставит Тимошенко покупать «Луи Виттон» на зарплату

Глава СБУ Валентин Наливайченко намерен инициировать законопроект, который не позволит чиновникам использовать незадекларированные доходы. Об этом он заявил в субботу вечером в эфире 5 канала.

 

Рубль снизился из-за коррекции цен на нефть

Рубль снизился из-за коррекции цен на нефть

Курс рубля к бивалютной корзине и евро снизился во вторник из-за коррекции на рынке нефти и сомнений по поводу дальнейшей динамики котировок "черного золота"...

 

СНГ - мертворожденный ребенок /Тарасюк/

СНГ - мертворожденный ребенок /Тарасюк/

Лидер Народного Руха Украины, народный депутат Борис Тарасюк заявляет, что СНГ – это мертворожденный ребенок. По его убеждению, у этой организации нет никакой добавленной стоимости, она не несет...

 

Медведев всерьез напугал Украину

Медведев всерьез напугал Украину

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено вынесением на рассмотрение Государственной думы РФ законопроекта о порядке использования Вооруженных сил России за пределами страны. Об этом сообщил...

 

Пентагон не желает улучшения российско-американских отношений?

Пентагон не желает улучшения российско-американских отношений?

Сегодня газета The New York Times написала, что военные обнаружили у берегов США в 200 милях от берега две российские атомные подводные лодки класса Akula и Akula-II...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::