Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2009 16:48

Иоффе, не включенный в предвыборный список крымских "регионалов" решил "сказать всю правду" о Киселеве

Иоффе, не включенный в предвыборный список крымских "регионалов" решил "сказать всю правду" о Киселеве Симферополь, Август 05 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Член президиума Верховного Совета Крыма Григорий Иоффе, которого не включили в список претендентов на мандаты депутатов парламента автономии, утвержденный накануне политсоветом крымской организации Партии регионов, решил, что время «замалчивания правды» о ситуации в партийных рядах прошло. Об этом он заявил в интервью Крымскому информационному агентству.


Иоффе подчеркнул, что ранее намеренно воздерживался от комментариев, связанных с ситуацией в руководстве крымских «регионалов», однако в настоящее время замалчивание правды принесет лишь вред партии.


«С сожалением вынужден констатировать, что по вине Василия Киселева углубляется процесс подмены внутрипартийной демократии личной диктатурой. Об этом свидетельствует и беспрецедентный случай, когда «по чьей-то» инициативе Киселев перевел совещание с руководителями городских и районных организаций в режим заседания политсовета при отсутствии большого числа его членов», – рассказал Григорий Иоффе. По его словам, подобное решение противоречит нормам партийного устава. В частности, аппарат республиканской организации партии обязан был оповестить всех членов политсовета о его созыве. Однако исполком не заседал, а членов политсовета не поставили в известность.


«Может, там и был кворум, я не могу об этом судить, но с точки зрения уставных норм, не сообщить членам совета о заседании – просто преступно», – возмутился партиец. Кроме того, по его информации, никакой юридической силы не имеет и некий список кандидатов в депутаты ВС АРК. Как подчеркнул Григорий Иоффе, никто из членов политсовета ранее этот список не видел, никто не обсуждал его в первичках и не вносил в него предложения. «Остается загадкой, что собой представляет перечень «регионалов», который назвали списком кадрового резерва для выборов в ВС АРК. По всем имеющимся законам, список кандидатов в депутаты от партии или блока утверждается конференцией, которая проводится в период избирательной кампании в присутствии представителей соответствующей избирательной комиссии», – напомнил депутат.


По его мнению, в случае, если это рабочий документ для внутреннего пользования, то непонятно с какой целью его «выбросили в Интернет именно в ресурсы жестких оппонентов Партии регионов». «Обсуждать его не имеет никакого смысла. С юридической точки зрения он ничтожен, потому что был принят органом, не созванным в соответствии с уставом», – уверен депутат.


При этом Иоффе напомнил, что еще окончательно не известна дата выборов в крымский парламент (2010 или 2011 год), так как в настоящий момент конституционное представление ВС АРК по этому поводу принято КСУ и будет рассмотрено сразу после выхода судей из отпуска. «Мы не знаем, какое будет решение. Удивительно, что Киселеву это уже известно. Если выборы состоятся в 2011 году, забавно будет узнать, почему Киселев единолично формировал список за полтора года до выборов», – сказал парламентарий.


Кроме того, он подчеркнул, что, включив в «список» отдельных руководителей городских и районных парторганизаций, в том числе и тех, чьи организации выразили ему недоверие, Василий Киселев продемонстрировал «свою хитрость». По убеждению Григория Иоффе, лидер крымских «регионалов» решил добиться того, чтобы те, которых он «облагодетельствовал», чувствовали себя его должниками. «Я убежден, что Киселев ошибается, а наш партийный актив гораздо выше его мелких интриг», – сказал депутат.


Иоффе не стал комментировать отсутствие его и еще некоторых фамилий в «списке Киселева», так как окончательное решение остается за делегатами соответствующей конференции.


«В любом случае интрига, которую затеял Киселев накануне предстоящих президентских выборов, может партии очень дорого стоить. Ведь в результате подобных манипуляций за бортом предвыборного президентского процесса могут оказаться потерявшие определенную мотивацию активные партийцы, имеющие заслуженный авторитет в различных сферах общественной жизни полуострова», – подчеркнул парламентарий.


В то же время, источник «Нового Региона» в руководстве КРО Партии регионов пояснил, что предварительный список кандидатов в депутаты крымского парламента был составлен по поручению Политсовета партии, при этом Киев возложил персональную ответственность за составление таких списков на лидеров региональных организаций. Позже эти списки будут утверждены на региональных партконференциях.


 

Оригинал (на 05/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

1 сентября в Раде, возможно, будет драка. БЮТ не пойдет на авантюру ПР

1 сентября в Раде, возможно, будет драка. БЮТ не пойдет на авантюру ПР

БЮТ не будет голосовать за повышение соцсатандартов. Мы будет объяснять людям, что это чистый популизм, направленный только на то, чтобы завоевать голоса избирателей. Об этом сообщил народный...

 

Сегодня Пермь посетит Николай Патрушев

Сегодня Пермь посетит Николай Патрушев

Заседание Совбеза РФ, запланированное в Перми на сегодня, перенесено на 5 августа. В нем примут участие главы регионов Приволжского федерального округа, представители Федерального Собрания России и...

 

Чиновники расценивают вопросы о количестве погибших в Цхинвали как "провокацию"

Чиновники расценивают вопросы о количестве погибших в Цхинвали как "провокацию"

Памятные траурные мероприятия, посвященные годовщине грузино-осетинского конфликта, проходят в эти дни в России и Южной Осетии...

 

Саакашвили: у Москвы нет на войну денег

Саакашвили: у Москвы нет на войну денег

Запад не заинтересован в новой войне с участием России, которая не оставила надежду сменить власть в Грузии...

 

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Россия по-прежнему надеется свергнуть меня с поста президента республики, заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав факт, что "он остается у власти в Грузии, настоящим чудом"...

 

Пираты Сомали отпустили буксир Masindra

Пираты Сомали отпустили буксир Masindra

Сомалийские пираты освободили очередное судно. На этот раз был отпущен буксир Masindra 7, принадлежащий судовладельцу из Малайзии. Как сообщил журналистам представитель Министерства иностранных дел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::