Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2009 19:16

Видно все

Видно все Пресс-секретарь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, кортеж которого был атакован 22 июня террористом-смертником, опубликовал в Рунете видео, на котором запечатлен момент покушения. По его словам, съемка велась на мобильный телефон при просмотре записей с камер видеонаблюдения. За кадром слышны диалоги, судя по всему, местных силовиков. В кадре видны все основные моменты: разворот автомобиля Toyota, следование кортежа за машиной смертника, взрыв. В Рунете появилась видеозапись, на которой запечатлен момент покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Материал опубликовал в своем блоге пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов.

«Оказывается, по всей республике из телефона в телефон «ходит» съемка с камеры наблюдения во время покушения на президента Юнус-Бека Евкурова, – пишет Ахильгов. – Еще будучи в Москве, мне двоюродный брат сказал, что видел видео покушения, чему я неохотно верил. И вот вчера один из моих родственников показывает мне видео на телефоне».

На записи в первые секунды видно, как следующая за грузовиком черная Toyota начинает разворачиваться, судя по всему, увидев кортеж Евкурова. Автомобиль едет в обратном направлении и исчезает из кадра на 28-й секунде. Через 10 секунд в кадре появляется кортеж Евкурова, который едет вслед за машиной смертника. Через полминуты автомобилей уже не видно из-за деревьев, однако очень хорошо видно вспышку, которая происходит на 78-й секунде.

Запись плохого качества, кадр дрожит. Пресс-секретарь Евкурова уточняет, что это «экранная копия»: съемка была сделана на мобильный телефон в момент просмотра. Это объясняет и голоса, которые слышны за кадром.

– А оттуда съемка есть?

– Есть, но там не видно ничего.

– А вот эту машину видно?

– Сбоку да.

– Надо будет сейчас с той стороны посмотреть.#{video1}

Рядом происходит еще один диалог.

– На казарменное положение перевести всех.

– Что, здесь ночевать?

– Телефонограмма: на казарменное положение перевести все горУВД, аппарат и все подразделения. У нас будет совещание… далее неразборчиво.

Как писала газета ВЗГЛЯД, покушение на Юнус-Бека Евкурова произошло утром 22 июня, когда он ехал на работу по трассе «Кавказ». Неподалеку от кортежа произошел взрыв мощностью до 70 кг тротила. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров. Один из пострадавших – Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения, – через несколько дней скончался в республиканской больнице.
Как произошло покушение на президента Ингушетии (нажмите, чтобы увеличить)

«Взрыв был очень большой мощности. На его месте образовалась воронка. Сгорели несколько автомашин, фрагменты одной из которых разбросаны на большой территории. Исходя из этого, в МВД республики в настоящее время не исключают того, что взрывное устройство могло быть приведено в действие террористом-смертником с бомбой, которая была заложена в автомашине», – уточнил представитель пресс-службы президента Евкурова.

В пресс-службе главы Ингушетии сразу предположили, что взрывное устройство привел в действие шахид. Расследование преступления взял под личный контроль генпрокурор России Юрий Чайка, который приказал своему заместителю в Южном федеральном округе Ивану Сыдоруку немедленно отправиться в Ингушетию.

В ходе расследования на данный момент появился один отчетливый след: силовики полагают, что к покушению на президента Ингушетии имел отношение «министр обороны Ичкерии» Рустаман Махаури, известный как Медведь. Об этом, в частности, заявил глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев. «Дело о покушении на президента идет на раскрытие. Есть задержанные лица, и у следствия есть все основания полагать, что они причастны к этому преступлению», – сказал он. В интересах следствия Мейриев отказался раскрыть имена подозреваемых и подробности их задержания, назвал он лишь Рустамана Махаури.

«Задержанный является одним из лидеров бандподполья. Есть информация о причастности его к организации покушения на президента республики», – уточнил Мейриев.

 

Оригинал (на 05/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пенсионер из Южной Каролины выиграл в лотерею 260 миллионов долларов

Пенсионер из Южной Каролины выиграл в лотерею 260 миллионов долларов

Пенсионер из штата Южная Каролина Соломон Джексон-младший выиграл 260 миллионов долларов в лотерею Powerball. "Первый раз в жизни я хочу попросить ущипнуть меня, чтобы я понял, что не сплю", -...

 

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

В августе рейтинг доверия граждан США к президенту страны Бараку Обаме составил 51%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные компанией Gallup.

 

Из пригорода Лос-Анджелеса из-за лесного пожара эвакуированы тысячи людей

Из пригорода Лос-Анджелеса из-за лесного пожара эвакуированы тысячи людей

Сильный лесной пожар угрожает десяткам тысяч домов, расположенных в пригородах Лос-Анджелеса. Тысячи людей были эвакуированы. За прошедшие сутки огонь приблизился вплотную к городам Пасадина,...

 

В МВД Испании опасаются терактов со стороны боевиков ЭТА

В МВД Испании опасаются терактов со стороны боевиков ЭТА

Глава МВД Испании заявил, что баскская сепаратистская группировка ЭТА по-прежнему представляет опасность, несмотря на ряд проведенных арестов и обнаружение хранилищ оружия и боеприпасов.

 

Армия КНДР приведена в повышенную боеготовность

Армия КНДР приведена в повышенную боеготовность

Командование вооруженных сил Северной Кореи привело армию в состояние повышенной боевой готовности в связи с совместными военными учениями военнослужащих США и Южной Кореи. Ранее в ответ на учения...

 

Квартира бразильского футболиста ушла с аукциона за долги

Квартира бразильского футболиста ушла с аукциона за долги

Шикарные аппартаменты бывшего футболиста Ромарио были проданы за его долги. На аукционе в Рио-де-Жанейро пентхаус ушел за 8 млн реалов (около 4,4 млн долларов). Покупатель, представитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::