Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/08/2009 08:56

От Фирташа "уходит" имущество

От Фирташа "уходит" имущество

Совладелец "РосУкраЭнерго" Дмитрий Фирташ потерпел очередное судебное поражение. Венгерский суд в очередной раз отклонил его иск, а это значит, что Фирташ не может вернуть фирму Emfesz.

13 июля хозяйственная коллегия Столичного суда Венгрии отклонила иск принадлежащего Фирташу офшора Mabofi о признании недействительным договора на продажу венгерского трейдера Emfesz, сообщил генеральный директор Emfesz Иштван Гоци в интервью российским "Ведомостям".

Как пишет "Украинская правда", в конце апреля он продал компанию за символическую плату в 1 доллар швейцарской фирме Rosgas – Дмитрий Фирташ оспаривает эту сделку. "Истец не предоставил документы о том, что стороны попытались решить спор вне судебного процесса", - говорится в определении суда.

Из копии определения суда следует, что истец представил в суд простые ксерокопии адвокатской доверенности и выписки о фирме Mabofi, в то время как должен был оформить это как официальный или заверенный частный документ.

Адвокаты Фирташа могли обжаловать это определение в течение 15 дней, но этого не сделали. "Процедура обжалования затянула бы судопроизводство, - объясняет адвокат Mabofi Балаж Вильчек. - Во вторник мы подали новое заявление со всеми необходимыми приложениями, хотя мы не совсем согласны с причинами, по которым суд отклонил иск".

"Мы будем добиваться возврата Emfesz, и только венгерский суд может вынести такое решение", - добавляет менеджер одной из компаний Group DF Фирташа.

По слова Гоци, "определение суда доказывает, что сделка по продаже Emfesz была проведена законно". Вильчек возражает: "Это еще не решение по сути самой сделки между Mabofi и Rosgas".

Это уже второй проигрыш Фирташа в Столичном суде Венгрии. 26 июня этот суд отклонил иск Mabofi об отмене регистрации Rosgas в качестве владельца Emfesz.

До смены собственника Emfesz оставалась самым ценным активом Фирташа. "Газпром" через "РосУкрЭнерго" (50% - у "Газпрома", 50% - у Фирташа) много лет поставлял трейдеру газ с отсрочкой платежа до года. Сотни миллионов долларов Emfesz давала в кредит кипрскому офшору Mabofi, который финансировал бизнес Фирташа и его компаньонов. В январе "РосУкрЭнерго" была исключена из схемы поставок среднеазиатского газа в Украину, а Emfesz осталась должна РУЭ свыше 350 млн долл.

Вскоре этот долг будет урегулирован, а структуры "Газпрома" могут получить контрольный пакет в Emfesz, утверждают сразу несколько сотрудников "Газпрома".

"Если Фирташ проиграет все судебные тяжбы, сделка по продаже Emfesz будет законной, и "Газпром" без риска сможет купить контрольный пакет трейдера у Rosgas за тот же 1 доллар", - считает партнер "Нёрр Штифенхофер Лутц" Илья Рачков.


 

Оригинал (на 05/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каида" взяла на себя взрывы в Багдаде

"Аль-Каида" взяла на себя взрывы в Багдаде

Террористическая организация "Исламское государство Ирак" взяла на себя ответственность за серию взрывов, произошедших 19 августа в Багдаде.

 

США сделают все, чтобы не была признана независимость Абхазии и Осетии

США сделают все, чтобы не была признана независимость Абхазии и Осетии

Хотя Абхазия и Южная Осетия и получили признание со стороны России и Никарагуа, "эти сепаратистские регионы стали еще более изолированными".

 

Меркель скрыла ядерную катастрофу?

Меркель скрыла ядерную катастрофу?

Экологи обвинили канцлера Ангелу Меркель в том, что она не предприняла необходимых мер, чтобы предотвратить заражение грунтовых вод радиоактивными отходами.

 

Северокорейское оружие перехватили на пути в Иран

Северокорейское оружие перехватили на пути в Иран

ОАЭ задержали у своих берегов судно, перевозившее оружие из Северной Кореи в Иран под видом машин для бурения нефти.

 

Украина поставила Грузии 40 легких бронемашин и 1 танк

Украина поставила Грузии 40 легких бронемашин и 1 танк

В 2008 году Украина поставила Грузии 40 легких бронемашин и 1 танк. Такие данные отражены в Регистре обычных вооружений ООН.

 

Винский "нарушил" на 1 млрд гривен

Винский "нарушил" на 1 млрд гривен

Иосиф Винский на посту министра транспорта и связи допустил нарушений почти на миллиард гривен.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::