Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/08/2009 09:56

США сделают все, чтобы не была признана независимость Абхазии и Осетии

США сделают все, чтобы не была признана независимость Абхазии и Осетии

США будут всячески противодействовать широкому международному признанию Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил заместитель министра обороны по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу.

Он выступил в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США, где состоялись слушания на тему: "Грузия - год спустя после августовской войны", передает ИТАР-ТАСС.

Хотя Абхазия и Южная Осетия и получили признание со стороны России и Никарагуа, отметил Вершбоу, "эти сепаратистские регионы стали еще более изолированными". США "никогда не признают Абхазию и Южную Осетию в качестве суверенных государств" и "продолжат работать со своими международными партнерами с целью противодействия более широкому признанию этих сепаратистских режимов", подчеркнул замминистра.

По словам Вершбоу, который в прошлом был послом в России, а также исполнял обязанности постоянного представителя своей страны в НАТО, "политика США основывается на твердой поддержке территориальной целостности Грузии, ее независимости и суверенитета, отрицании идеи существования сфер интересов в регионе".

Вашингтон "продолжает призывать Россию претворить в жизнь соглашения о прекращении огня от 12 августа и 8 сентября, которые обязывают Россию отвести свои войска на позиции, которые они занимали до" прошлогоднего августовского конфликта, указал замглавы Пентагона.

"Ситуация с безопасностью в Грузии остается причиной для беспокойства, так как насилие там не прекращается, а международное сообщество ограничено в возможности предотвратить конфликт и следить на местах за обстановкой, поскольку истекли мандаты миссий наблюдателей ОБСЕ и ООН", - продолжил он.

Вершбоу вновь повторил высказанные ранее администрацией Обамы слова сожаления по поводу прекращения миссий наблюдателей ОБСЕ и ООН, возложив ответственность за это на Россию.

"Не далее, как в минувшие выходные дни напряженность там (в Грузии) опять стала нарастать, что еще более подчеркивает необходимость присутствия международных наблюдателей на обеих сторонах административной границы", - сказал он.

Замминистра заверил сенаторов в том, что "усилия США по перезагрузке отношений с Россией не будут происходить за счет Грузии", пишет NEWSru.

"Мы можем стремиться улучшить наши двусторонние отношения с Россией, оставаясь непреклонными в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, - отметил Вершбоу. - Как указал во время недавнего визита в Грузию вице-президент США, военного варианта реинтеграции сепаратистских районов - Абхазии и Южной Осетии - не существует. Мы также призвали Грузию проявлять стратегическое сдерживание, делать все возможное, чтобы избежать конфликта".

"Кроме того, мы подчеркнули в беседах с грузинским правительством, что любая стратегия, нацеленная на то, чтобы потеснить Россию, обречена на провал", - добавил замглавы Пентагона.

"Мы считаем, что стабильные демократии на российских границах способствуют не только укреплению европейской безопасности, но и безопасности России, - сказал Вершбоу. - Хорошие отношения с Россией и сотрудничество с ее соседями не взаимоисключают друг друга".


 

Оригинал (на 05/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран может в любой момент создать атомную бомбу

Иран может в любой момент создать атомную бомбу

Западная разведка сообщает, что Иран разработал все необходимые технологии для производства ядерного оружия.

 

СБУ и МВД больше не конкуренты

СБУ и МВД больше не конкуренты

СБУ и МВД не конкурируют во время расследования уголовного дела против бывшего начальника ГлавУгРо Алексея Пукача.

 

Срочно! Россия нападет на Украину через три года?

Срочно! Россия нападет на Украину через три года?

Москва не исключает вторжения в Крым в будущем под предлогом защиты российских интересов. К такому заключению пришел военный эксперт.

 

Смертник подорвал принца

Смертник подорвал принца

На принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Найефа совершено покушение, организованное террористом-смертником.

 

"Борисполь" потерял депозит в 50 млн…

"Борисполь" потерял депозит в 50 млн…

Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" через суды требует у Проминвестбанка вернуть ему депозит - 50 млн грн.

 

КНДР "сотрет с лица земли" США и Южную Корею?

КНДР "сотрет с лица земли" США и Южную Корею?

Власти КНДР пригрозили с помощью ядерного оружия стереть с лица земли Соединенные Штаты Америки и Южную Корею.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::