Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/08/2009 12:00

В Приморском крае вступил в силу приговор в отношении управляющих ОАО "Лермонтовская горнорудная компания"

В Приморском крае вступил в силу приговор в отношении управляющих ОАО "Лермонтовская горнорудная компания" Владивосток, Август 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Вступил в законную силу приговор Пожарского районного суда Приморского края, согласно которому бывшие конкурсные управляющие ОАО «Лермонтовская горнорудная компания» Борис Медведев и Игорь Симонцев признаны виновными в злоупотреблении полномочиями.


Как сообщила «Новому Региону» старший помощник прокурора прокуратуры Приморского края Ирина Номоконова, суд признал подсудимых виновными и приговорил Медведева к штрафу в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности конкурсного управляющего сроком на три года, Симонцева – к штрафу в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности конкурсного управляющего сроком на один год.


Как установлено судом, 24 ноября 2003 года Арбитражный суд признал ОАО «Лермонтовская горнорудная компания» банкротом из-за задолженности перед кредиторами свыше 190 миллионов рублей.


После чего временным управляющим был утвержден Медведев. А поскольку размер требований кредиторов компании за время процедуры наблюдения увеличился на 60 миллионов рублей, определением арбитражного суда от 26 мая 2004 года в отношении должника введена процедура банкротства, применяемая в целях восстановления его платежеспособности.


Позже 22 декабря 2004 года суд признал несостоятельность акционерного общества, и в отношении него было открыто конкурсное производство сроком на один год. Общий размер требований кредиторов компании, по данным Медведева, составил более 260 миллионов рублей.


Медведев в целях извлечения выгод для другого рудодобывающего предприятия – ОАО «ГМК «Дальполиметалл», заключил заведомо нерентабельные для ОАО «Лермонтовская горнорудная компания» договоры. В связи с этим кредиторская задолженность компании увеличилась на 583 миллиона 806 тысяч рублей. При этом размер кредиторской задолженности перед государством по налогам и сборам увеличился на 102 миллиона 20 тысяч рублей.


В то же время предприятие, в чьих интересах были заключены Медведевым договоры, получило прибыль в размере свыше 205 миллионов рублей. После чего Медведев был отстранен от должности временного управляющего, и руководство перешло к Симонцеву.


Однако и новый управляющий продолжил деятельность в интересах другого предприятия – ООО «Вист-Авто Центр», переименованном в последующем в ООО «Русский Вольфрам».


Читайте: Приморскую администрацию обязали выкупить «Русский вольфрам» >>>


В результате имущество ОАО «Лермонтовская горнорудная компания» было продано ООО «Вист-Авто Центр» по заниженной рыночной стоимости в размере 104 миллиона 900 тысяч рублей, что повлекло причинение существенного вреда законным интересам компании и государству.


 

Оригинал (на 06/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полтавская мэрия не разрешила поднять Государственный флаг

Полтавская мэрия не разрешила поднять Государственный флаг

Полтавская мэрия не разрешила областной государственной администрации установить флагшток возле здания ОГА и в День флага поднять на нем Государственный флаг Украины. Об этом во вторник, 25...

 

По китайскому словарю, Януковича ожидает блестящее будущее в Украине

По китайскому словарю, Януковича ожидает блестящее будущее в Украине

Не могу сказать, к какой теме отнести данную заметку - политкорректности, пиар-технологиям или откровенному приколу. Судите сами.

 

Зурабов может приступить к работе посла в ближайшие дни

Зурабов может приступить к работе посла в ближайшие дни

В Российском посольстве надеются, что Михаил Зурабов уже в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Украине...

 

КНДР назвала причины задержания южнокорейского судна

КНДР назвала причины задержания южнокорейского судна

Южнокорейская рыболовецкая "незаконно проникла" в территориальные воды страны. Об этом накануне заявили власти Северной Кореи. По данным государственного информагентства КНДР, сейчас компетентные...

 

В Партии регионов уверены, воды горячей киевляне не видели из-за Тимошенко

В Партии регионов уверены, воды горячей киевляне не видели из-за Тимошенко

Отключение «Киевэнерго» от поставок природного газа является элементом политтехнологии Юлии Тимошенко. Так считает народный депутат от Партии регионов Александр Попов.

 

Кабмин восстановил, и тут же уволил главу правления НАК «Надра Украины»

Кабмин восстановил, и тут же уволил главу правления НАК «Надра Украины»

Кабинет министров восстановил и сразу же уволил Эдуарда Ставицкого с должности председателя правления НАК «Надра Украины». Такое решение принято в четверг, 20 августа, на экстренном заседании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::