Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/08/2009 13:35

Москва пообещала учесть мнение Узбекистана при подготовке военного соглашения с Киргизией

Москва пообещала учесть мнение Узбекистана при подготовке военного соглашения с Киргизией Москва, Август 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – После недавнего демарша Узбекистана, выступившего против размещения военной базы РФ на юге Киргизии, Москва и Бишкек решили разрядить ситуацию, пообещав учесть мнение Ташкента при подготовке соответствующего соглашения.


По словам генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи, Россия и Киргизия проведут консультации с узбекской стороной. Москва и Бишкек готовы «учесть те озабоченности, которые высказывает узбекская сторона, и с учетом этого будет выработано соглашение», – приводит слова чиновника РБК. Как ожидается, документ будет подготовлен к 1 ноября текущего года.


Касаясь вопроса о размещении военнослужащих РФ на территории Киргизии, Бордюжа попытался успокоить узбекскую сторону: «это не такая большая величина, чтобы можно было говорить о какой-то серьезной военной базе». Эта не та крупная военная сила, «которая может серьезно повлиять на ситуацию в том или ином регионе, тем более в таком сложном как Киргизия», – полагает он.


Как сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу президент РФ Дмитрий Медведев и его киргизский коллега Курманбек Бакиев подписали меморандум о создании в Киргизии новой российской военной базы. Отметим, что Россия уже имеет авиабазу в Канте близ Бишкека. Однако новая база, по замыслу Кремля, будет действовать в рамках Организации договора о коллективной безопасности, в которую входят также Белоруссия, Армения, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан.


Спустя несколько дней МИД Узбекистана распространил заявление, в котором подчеркивается, что Ташкент «не видит какой-либо необходимости и целесообразности в реализации планов по размещению на юге Киргизии дополнительного контингента российских вооруженных сил».


Официальный Ташкент предупреждает, что размещение российской базы вблизи границ трех среднеазиатских республик «может привести к серьезной дестабилизации обстановки в обширном регионе».


 

Оригинал (на 06/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве около здания правительства Украины совершено нападение на пикет крымских татар

В Киеве около здания правительства Украины совершено нападение на пикет крымских татар

В Киеве совершено нападение на пикет крымских татар, которые с апреля стоят под зданием правительства Украины, требуя выделения земли...

 

Ляпина считает, что для Тимошенко нет ничего невозможного. Что бы нельзя было развалить

Ляпина считает, что для Тимошенко нет ничего невозможного. Что бы нельзя было развалить

Правительство разрушает все предыдущие экономические достижения страны. Об этом заявила народный депутат, член фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Ксения Ляпина.

 

Ющенко не даст изменить закон о президентских выборах?

Ющенко не даст изменить закон о президентских выборах?

Президент Виктор Ющенко наложил вето на изменения к закону о выборах Президента, которыми сокращался срок избирательной кампании на один месяц.

 

Черновецкий на весь мир орет, что он не сумасшедший

Черновецкий на весь мир орет, что он не сумасшедший

Мэр Киева Леонид Черновецкий дал интервью влиятельному журналу International Herald Tribune, которое является международным изданием New York Times, где отверг критику в свой адрес относительно...

 

Порт «Южный» «заработает» для Украины рекордные убытки

Порт «Южный» «заработает» для Украины рекордные убытки

Руководство порта «Южный» обойдется Украине дороже, чем все чиновники Кабинета министров. Об этом заявили участники пресс-конференции в Интерфакс-Украина в четверг 27 августа.

 

Здания парламента и президентуры РМ восстановят в срок

Здания парламента и президентуры РМ восстановят в срок

Министр строительства и развития территорий Владимир Балдович заявил, что главные административные здания страны, разрушенные в ходе массовых беспорядков 7 апреля, будут восстановлены в срок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::