Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/08/2009 14:24

Кирилл про раскольников из "Киевского Патриархата": "Победа там, где любви больше!"

Кирилл про раскольников из "Киевского Патриархата": "Победа там, где любви больше!" Москва, Август 06 (Новый Регион, Арина Морокова) – Так называемая «Украинская православная церковь Киевского патриархата» и Московский Патриархат начали диалог, правда, пока не на формальном уровне. Об этом заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Илларион.


«Диалог необходим, Патриарх Кирилл во время своего визита на Украину выразил готовность в нем участвовать», – отметил он.


Диалог мог быть более интенсивным, если бы не два «но». По словам архиепископа Иллариона, трудности возникают в связи с тем, что РПЦ не может признавать епископов неканонической церкви, садиться с ними за стол переговоров. И второе – диалог невозможен, пока лидером самопровозглашенного «Киевского патриархата» остается отлученный от РПЦ Филарет Денисенко.


Но вместе с тем архиепископ Илларион высказал мысль, что переговоры необходимы, потому что накопилось очень много проблем и трудностей. В первую очередь речь идет о возврате украинских приходов, которые раскольники захватили силой у РПЦ.


«Единственное от чего мы призываем отказаться, это от лозунга: «В независимом государстве – независимая церковь!». Откуда взялся этот лозунг? И какое отношение он имеет к канонам православия?», – удивляется глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Илларион.


Он отмечает, что Церковь всегда была наднациональным образованием. И во всем мире большим уважением пользуется та конфессия, последователи которой проживают в разных государствах. Поэтому попытки Украинских властей сделать «политическую церковь» лишены смысла и малоперспективны.


Патриарх Кирилл во время своего визита на Украину посетил в Ровно храм, верхняя часть которого давно захвачена раскольниками. Паства Украинской Православной Церкви Московского Патриархата вынуждена молиться в нижнем храме, где чрезвычайно тесно и мало воздуха.


Когда святейший Кирилл подъехал к храму, его приветствовала многотысячная толпа. Кучка оппонентов попробовала перекричать эту толпу. Но силы были неравные.


«В принципе достаточно было бы движения пальца, чтобы наши сторонники вернули захваченный раскольниками храм в лоно РПЦ. Но Кирилл принципиально отказывался от любого конфликта. «Победа там, где любви больше», – только и сказал предстоятель РПЦ», – сообщил заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов.


 

Оригинал (на 06/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

The Times: Иран ждет благославления аятоллы на создание ядерного оружия

The Times: Иран ждет благославления аятоллы на создание ядерного оружия

Иран усовершенствовал технологию создания и приведения в действие ядерной боеголовки и ждет распоряжения от верховного лидера аятоллы Али Хаменеи на создание первой бомбы, сообщили The Times...

 

Жители Кургана требуют заработанных денег и готовятся к бессрочной голодовке

Жители Кургана требуют заработанных денег и готовятся к бессрочной голодовке

Доведенные до отчаяния невыплатой заработной платы жители Кургана начали массовые акции протеста и готовятся к бессрочной голодовке...

 

Стали известны новые подвиги доблестного экс-депутата Лозинского

Стали известны новые подвиги доблестного экс-депутата Лозинского

Экс-депутат Виктор Лозинский вымогал $40 тысяч за двух охотников, схваченных в его угодьях в прошлом году. Об этом сообщил следователь Генпрокуратуры по особо важным делам.

 

Тимошенко передумала ехать на московский авиасалон

Тимошенко передумала ехать на московский авиасалон

Украинскую делегацию на авиасалоне «МАКС-2009» возглавит министр промполитики Владимир Новицкий, а не премьер Юлия Тимошенко.

 

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Эдуарда Росселя выдвинули в губернаторы Свердловской области

Президиум Генсовета "Единой России" предложил трех кандидатов на пост губернатора Свердловской области - действующего губернатора Эдуарда Росселя, председателя правительства области Виктора...

 

На YouTube показали нападение на офис "Единой России"

На YouTube показали нападение на офис "Единой России"

На сайте YouTube появился видеоролик о нападении на отделение "Единой России" на Открытом шоссе в Москве. На записи видно, как неизвестные закидывают офис партии дымовыми шашками и файерами....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::