Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2009 03:56

Подростка залечили от интернет-зависимости насмерть

Подростка залечили от интернет-зависимости насмерть

Полиция КНР изучает обстоятельства смерти несовершеннолетнего юноши, который скончался после истязаний в реабилитационном центре для тех, кто страдает интернет-зависимостью.

Родители 15-летнего Дэна Сэньшаня поместили сына в реабилитационный центр в Гуанси-Чжуанском автономном районе (южный Китай). Это произошло в минувшую субботу, сообщает Newsru.com.

А уже на следующий день, около трех часов 2 августа подросток скончался в больнице города Наньнин. О смерти мальчика его отцу Денгу Фею сообщили лишь через сутки, когда родитель сам позвонил в реабилитационный центр. При этом руководство медицинского учреждения отрицало насильственный характер смерти ребенка.

Со своей стороны, приехавший на опознание Денг Фей заметил кровь на лице мальчика, а на теле погибшего имелись многочисленные синяки. Кроме того, на руках виднелись следы от наручников.

По словам отца мальчика, сотрудники медицинского учреждения поместили ребенка в одиночную камеру уже через несколько часов после его появления в центре. Мужчина также заявил, что сотрудники реабилитационного центра избили несовершеннолетнего пациента из-за его медлительности во время пробежки, что и привело к смерти мальчика.

Как рассказал один из хирургов больницы, в реанимационном отделении которой скончался Дэн Сэньшань, местная полиция изъяла все медицинские записи подростка в интересах следствия. По словам сотрудников правоохранительных органов, четверо подозреваемых уже задержаны, а расследование этого дела продолжается.

Известно, что родители Сэньшаня заплатили около 7 тысяч юаней (примерно 1 тысяча долларов) за лечение их отпрыска, которое на поверку оказалось пыткой со смертельным исходом. "Мой сын был совершенно здоров и не был преступником, - говорит отец погибшего. - У него только была интернет-зависимость, из-за которой я и поместил его в (лечебный) лагерь".

В ноябре 2008 года органы здравоохранения Китая официально признали интернет-зависимость болезнью. В июне 2009 года появились сообщения о том, что в одной из клиник для лечения интернет-зависимости используется электросудорожная терапия.

Некоторые эксперты полагают, что медики могут злоупотреблять своим положением, прибегая к радикальным методам лечения подобных расстройств. Кроме того, не всегда пациентам ставится правильный диагноз.

Добавим, что в Китае проживает самое большое число пользователей Сети в мире - 338 миллионов человек. Это больше, чем все население Соединенных Штатов. Из 100 миллионов несовершеннолетних пользователей Всемирной паутины от киберзависимости страдает более десяти миллионов человек, сообщает Китайская интернет-ассоциация молодежи.


 

Оригинал (на 06/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Волыни от взрыва воздушно-ацетоновой смеси погиб ребенок

На Волыни от взрыва воздушно-ацетоновой смеси погиб ребенок

В результате взрыва воздушно-ацетоновой смеси погиб 4-летний мальчик, еще один получил многочисленные ожоги

 

Начался суд над руководителем московского Россельхознадзора

Начался суд над руководителем московского Россельхознадзора

В Мосгорсуде 18 августа начался суд над руководителем столичного управления Россельхознадзора Алексеем Волковым и тремя его подчиненными. Они обвиняются в том, что вымогали взятку у директора...

 

Самолет рухнул на дачи в Варшаве

Самолет рухнул на дачи в Варшаве

На окраине Варшавы потерпел крушение легкомоторный самолет. На борту воздушного судна находились два человека, оба погибли. Об этом сообщила пресс-служба авиационной службы спасения.

 

Число жертв ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС возросло до 23 человек

Число жертв ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС возросло до 23 человек

На Саяно-Шушенской ГЭС при разборе завалов обнаружен еще один погибший при аварии. Таким образом, число жертв ЧП возросло до 23 человек.

 

В Югре до сих пор горит один резервуар с нефтью

В Югре до сих пор горит один резервуар с нефтью

Пожарные не могут потушить огонь, окутавший один из резервуаров на нефтяной станции в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Три резервуара сгорели полностью.

 

Суд по однополому браку не заинтересовал ни истца, ни ответчика

Суд по однополому браку не заинтересовал ни истца, ни ответчика

Сегодня Тверской суд Москвы должен был рассмотреть необычный для нашей страны случай: жалобу двух девушек, которым отказали в регистрации однополого брака. Однако ни одна из сторон на слушание не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::