Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/08/2009 14:56

Грузия покажет, как Россия готовилась на нее напасть

Грузия покажет, как Россия готовилась на нее напасть

Правительство Грузии в четверг представит отчет о конфликте с Россией в августе 2008 года. В доклад включены материалы, находившиеся под грифом "секретно". "Этот отчет будет служить доказательством полномасштабной агрессии Российской Федерации, осуществленной против Грузии", - заявил журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

Отметим, что Россия в развязывании конфликта обвиняет Грузию. Выпады участились накануне годовщины начала боевых действий на Кавказе.

По его словам, в отчете будут представлены ранее неизвестные факты. "Мы решили снять гриф "секретно" с целого ряда документов, чтобы население полностью могло получить информацию о событиях", - рассказал Якобашвили.

Он отмечает, что авторы документа попытались суммировать все факты, которые произошли до войны, в период войны, и после войны. Госминистр назвал отчет "видением" грузинской стороны. Он также заявил, что представленную в докладе позицию подкрепляют около 300 приложений, в том числе визуальных.

Вместе с тем, в отчете дана оценка действий руководства Грузии и выявлены недостатки.

В конце 2008 года комиссия грузинского парламента представила свое заключение о конфликте. Комиссия возложила всю вину за августовские события на Россию, обвинив ее в осуществлении действий, направленных против территориальной целостности и суверенитета Грузии и военной эскалации, а также в предварительной подготовке военной интервенции Грузии в марте-августе 2008 года.

Отчет, по словам Якобашвили, отличается от заключения комиссии, сообщает NEWSru.

В последние дни Москва озвучила ряд громких обвинений в адрес Тбилиси. Так, в четверг СКП РФ заявил о том, что грузинские военнослужащие планировали отравить воду в Цхинвали и затопить городские подвалы, где укрывались местные жители.

Накануне Генштаб утверждал, что ВВС Грузии под маркировкой российских самолетов бомбили колонны беженцев. По данным ведомства, подготовка нападения на Южную Осетию велась с 2004 года, а в настоящее время, возможно, готовится новая агрессия.

Российская сторона выдвигает обвинения не только в адрес Грузии, но также в адрес тех стран, которые, по данным Москвы, вооружают Тбилиси. Среди них МИД РФ называет США.

Во время кавказского конфликта в августе 2008 года Россия выступила против Грузии - на стороне Южной Осетии и Абхазии и признала их независимость. Согласно юрисдикции Грузии, эти территории входят в ее состав, Тбилиси считает их оккупированными. Мировое сообщество заявляет, что поддерживает территориальную целостность Грузии.

Регулярно сообщается о провокациях на границе Южной Осетии и Абхазии с Грузией, в которых стороны обвиняют друг друга. Так, по данным российской стороны, за год грузинская сторона организовала более 120 провокаций. В преддверии годовщины конфликта сообщения об инцидентах участились.

Проблема Южной Осетии и Абхазии - один из самых сложных вопросов во внешней политике России.


 

Оригинал (на 06/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае предотвращены пять терактов

В Китае предотвращены пять терактов

Правоохранительные органы предотвратили за последнее время пять террористических актов в различных городах Синьцзян-Уйгурского автономного района.

 

Россия накажет руководство Грузии через международные суды

Россия накажет руководство Грузии через международные суды

Россия может через международные суды потребовать наказания руководства Грузии за прошлогоднюю агрессию против Южной Осетии.

 

Русская община Крыма готовит провокации на День независимости Украины

Русская община Крыма готовит провокации на День независимости Украины

"Подавляющее большинство крымчан не считают т.н. День независимости Украины, приходящийся на 24 августа, праздничным днем".

 

"Дипвойна":  Лысенко и Березкин стали нон грата

"Дипвойна": Лысенко и Березкин стали нон грата

Советник посольства России в Украине Владимир Лысенко и советник-посланник украинского посольства Игорь Березкин фактически являются персонами нон грата.

 

Меркель не пустили на телевидение

Меркель не пустили на телевидение

Государственная теле- и радиокомпания Mitteldeutsche Rundfunk отменила показ 15-минутного интервью канцлера Германии Ангелы Меркель.

 

Грузия ушла из СНГ из-за агрессии России

Грузия ушла из СНГ из-за агрессии России

МИД Грузии объяснило выход страны из состава СНГ военной агрессией одного государства Содружества – России, против другого – Грузии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::