Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/08/2009 15:56

Лозинского будут искать в Израиле

Лозинского будут искать в  Израиле

Правоохранительные органы Украины несколько дней назад обратились к правоохранителям Израиля с просьбой проверить информацию относительно возможного пребывания в этой стране бывшего народного депутата Виктора Лозинского. Об этом 6 августа сообщил пресс-секретарь полиции Израиля Алекс Кагальский.

"Сегодня я однозначно могу подтвердить то, что несколько дней назад правоохранительные органы Украины обратились к нам с просьбой о содействии в поиске Виктора Лозинского", - сказал он.

По словам Алекса Кагальского, вся информация и все факты, переданные украинской стороной, нуждаются в тщательном изучении. "После тщательного изучения и проверки мы сможем дать ответ, действительно ли Лозинский находится или был в Израиле", - отметил он.

Также Алекс Кагальский отметил, что такая процедура является достаточно сложной и займет несколько дней. Он объяснил это тем, что на территории Израиля может находиться человек с такой же фамилией и именем, как и разыскиваемый экс-депутат. "Но я могу сказать, что Израиль - это не сама удачная страна, где можно спрятаться", - добавил пресс-секретарь израильской полиции.

На вопрос, проверяла ли полиция помещение в городе Нетания (Израиль), где, по информации СМИ, скрывается Лозинский, Алекс Кагальский не дал четкого ответа, но заметил, что это не единственный адрес, который появился или будет появляться в ходе проверки.

Касаясь вопроса экстрадиции Лозинского в Украину, если он действительно будет найден в Израиле, Алекс Кагальский напомнил, что эта процедура является достаточно сложной и относится к компетенции заграничного отдела израильской прокуратуры, сообщает Корреспондент.

Напомним, 5 августа издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на собственные источники проинформировало, что экс-депутат Лозинский, обвиняемый в убийстве жителя Кировоградской области, может находиться в Израиле.  "Известен точный адрес, по которому он проживает: проспект Беньямина, дом 15", - сообщил источник газеты, отметив, что это центр города, один квартал от автовокзала и 10 минут ходьбы от моря.

В то же время, МВД Украины отказалось комментировать эту информацию. "Даже если это и так, мы не будем этого комментировать по той причине, чтобы человек, находящийся в международном розыске, не поменял свое местопребывание и таким образом продолжал скрываться от следствия", - отметили в министерстве.

6 августа газета "Сегодня" сообщила, что ее корреспондент нашел дом в Нетании, в котором якобы скрывается Лозинский. По данным издания, никто из соседей в течение последнего месяца не видел человека, похожего на экс-депутата. Сам дом, как сообщили газете в местном агентстве недвижимости, не относится к престижным.  

Украинское бюро Интерпола объявило в международный розыск Лозинского 30 июля. Министр внутренних дел Юрий Луценко в тот же день отметил, что у него уже есть оперативная информация, где может находиться экс-депутат.

***

Напомним, в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Голованевским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области 16 июня погиб местный житель Валерий Олейник. В медицинском заключении о смерти говорится, что Валерий Олейник был найден мертвым в поле.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского по ч.2. ст.121 (причинение умышленных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса.

3 июля Верховная Рада Украины лишила БЮТовца Виктора Лозинского мандата. За досрочное прекращение полномочий Виктора Лозинского по заявлению проголосовало 415 народных депутатов.

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что народный депутат БЮТ Виктор Лозинский, прокурор Голованивского района Кировоградской области Евгений Горбенко и начальник Голованивского РО УМВД Михаил Ковальский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Валерию Олейнику, от которых тот умер (ДОКУМЕНТЫ).

6 июля Печерский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему начальнику Голованевского райотдела милиции Михаилу Ковальскому (он будет находиться под стражей по меньшей мере 2 месяца), а также бывшему прокурору Голованевского района Евгению Горбенко. 7 июля Печерский райсуд столицы удовлетворил представление Генпрокуратуры об аресте экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского.

Безногий труп голованевского бродяги - лишь звено в цепи покойников, что всплывают вокруг охотничьих угодий депутата Лозинского. Жестокое убийство Олейника - далеко не единственный "подвиг" экс-нардепа...  Жители Голованевского района до сих пор крайне напуганы. По их словам, пройдут выборы, у политиков и правоохранителей пропадет нужда нравиться электорату, и "дело Лозинского" просто замнут, а потом и закроют.


 

Оригинал (на 06/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гражданин Конго спрыгнул с трапа, чтоб остаться в Украине

Гражданин Конго спрыгнул с трапа, чтоб остаться в Украине

В аэропорту "Борисполь" пограничники отказали в пропуске в Украину шести гражданам Конго, после чего один из них спрыгнул с трапа самолета.

 

Участник реалити-шоу погиб на съемках

Участник реалити-шоу погиб на съемках

Участник реалити-шоу погиб на съемках, выполняя сложное задание в надежде пробиться в финал.

 

Милиция обыскала мэрию Симферополя

Милиция обыскала мэрию Симферополя

Сотрудники милиции провели сегодня обыск в мэрии Симферополя, в кабинетах чиновников, курирующих земельные вопросы.

 

Зварыч обиделся за "посевальщика" и хочет 100 тыс. гривен

Зварыч обиделся за "посевальщика" и хочет 100 тыс. гривен

Экс-председатель Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварыч решил взыскать с коллектива газеты "Высокий замок" 100 тыс. грн., защищая честь и достоинство.

 

Экс-руководители "Днепрогаза" избежали ответственности за взрыв

Экс-руководители "Днепрогаза" избежали ответственности за взрыв

Днепропетровский апелляционный суд подтвердил законность амнистии бывших руководителей ОАО "Днепрогаз", обвиняемых по делу о взрыве газа в жилом доме.

 

МОЛНИЯ! Лозинского нашли?

МОЛНИЯ! Лозинского нашли?

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в совершении умышленного убийства и разыскиваемый милицией и Интерполом, вероятно, скрывается в Израиле. Источники утверждают, что следственной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::