Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2009 10:43

Власти Южной Осетии и Абхазии решили улучшить имидж республик на Западе с помощью американских PR-агентств


Правительства Южной Осетии и Абхазии наняли американское PR-агентство Saylor Company для улучшения их имиджа на Западе. Власти обеих республик преследуют цель поломать сложившиеся на Западе стереотипы, которые, по их мнению, появились в результате дезинформации грузинской стороны. Ранее к услугам американских пиарщиков обращалось правительство России: на эти цели за два года было потрачено 10 млн долларов, но результатом заказчик остался доволен.


Как напоминает "Кавказский узел", 6 августа в Грузии был представлен "Отчет в связи с полномасштабной агрессией Российской Федерации, осуществленной против Грузии", вышедший ограниченным тиражом в 1000 экземпляров на двух языках - грузинском и английском. По мнению заместителя начальника генерального штаба РФ, генерал-полковника Анатолия Ноговицына, материалы этого отчета являются всего лишь "мелкими сфабрикованными подделками", которые призваны спасти репутацию нынешних тбилисских деятелей на Западе.






Официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания сказал, что грузины "явно преуспели в вопросах дезинформации". "Мы преследуем цель поломать сложившиеся на Западе стереотипы, которые появились в результате работы грузинской пропагандистской машины", - сообщил он.



"Наше государство подписало контракт с Saylor Company, чтобы донести до мира правду о нас, - сказал уполномоченный по правам человека в Южной Осетии Давид Санакоев. - Мы видели, какой резонанс имело информационное обеспечение грузинской агрессии, поэтому первые дни сразу после войны сложилось то мнение в мировом сообществе, которое сложилось. И это мнение неправильное".



Глава Saylor Company Марк Сейлор, в прошлом главный редактор газеты The Los Angeles Times, подтвердил заключение контрактов.


Контракты заключены на год, а их условия идентичны: час работы консультанта Saylor Company стоит 165-550 долларов, а работа в зоне конфликта оплачивается на 50% дороже. Saylor Company обязалась не взимать за свои услуги более 30 тысяч долларов в месяц по каждому контракту, а любые дополнительные расходы согласовывать с заказчиком заранее, сообщает агентство Reuters.



Напомним, грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы - Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.


Российская Федерация в конце августа 2008 года признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.



Правительство России потратило на услуги американских PR-агентств 10 млн долларов за два года


Как сообщалось ранее, не менее 10 миллионов долларов потратило за последние два с половиной года правительство России на услуги американских PR-агентств. Российское правительство обратилось к услугам американских пиарщиков во время подготовки саммита G8 в Петербурге в 2006 году.


Незадолго до его начала с резкой критикой в адрес России выступил вице-президент США Дик Чейни, обвинивший российские власти в сворачивании с демократического пути. После чего Кремль заключил контракт на два миллиона долларов с влиятельной американской PR–компанией Ketchum, чтобы улучшить образ России в ходе предстоящего саммита.


Заказчик остался доволен и сотрудничество продолжилось. По данным американского центра PR Watch, именно Ketchum добился того, чтобы журнал Time в 2007 году назвал человеком года Владимира Путина.


Ранее иностранные СМИ отмечали, что перед Ketchum стояла беспрецедентная задача: добиться признания деятельности России в G8 на фоне усилившихся в мире подозрений по поводу состояния российской демократии при Владимире Путине и ее планов по использованию своей нефтегазовой мощи.



Напомним, что председательство Москвы в G8 было омрачено решением газового гиганта "Газпром" с 1 января 2006 года прекратить поставки на Украину из-за ценового конфликта, подорвавшим стремление России сделать энергетическую безопасность приоритетной темой в G8. Москва также столкнулась с призывами американского сенатора Джона Маккейна к членам G8 бойкотировать саммит в Петербурге в связи с авторитарными тенденциями России.


 

Оригинал (на 13/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США просят Мьянму прекратить военные действия

США просят Мьянму прекратить военные действия

Власти США обратились к правительству Мьянмы с призывом о прекращении огня и возобновлении диалога как с этническими меньшинствами, так и с оппозицией. Официальный представитель госдепа Иан Келли...

 

Белорусский истребитель рухнул во время авиашоу в Польше

Белорусский истребитель рухнул во время авиашоу в Польше

Белорусский самолет Су-27 в воскресенье, 30 августа, разбился на авиашоу в польском городе Радом. По данным польских СМИ, оба пилота погибли.

 

Южная Корея отменила запуск своей первой ракеты за несколько минут до старта

Южная Корея отменила запуск своей первой ракеты за несколько минут до старта

Сеул отложил намеченный на сегодня запуск первой ракеты собственного производства с научным спутником. Причина переноса запуска не сообщается.

 

Штаты призвали Россию уважать грузинские границы

Штаты призвали Россию уважать грузинские границы

США обратились к России с призванием уважать "международно признанные" границы Грузии. Об этом сообщил в четверг помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули,...

 

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

Обама начал раздражать американцев. С каждым разом все больше и больше

В августе рейтинг доверия граждан США к президенту страны Бараку Обаме составил 51%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные компанией Gallup.

 

Нью-Джерси не хочет принимать на своей территории лидера Ливии

Нью-Джерси не хочет принимать на своей территории лидера Ливии

Властям США необходимо отказать в визе лидеру ливийской революции Муамару Каддафи и не позволять ему останавливаться на территории штата Нью-Джерси во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::