Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/08/2009 09:07

Бедных туристов в Украину больше не пустят

Бедных туристов в Украину больше не пустят Со Дня Независимости, 24 августа, на украинской границе обещают считать деньги у подозрительных гостей.

Иностранцев и лиц без гражданства, которые прибывают в Украину, с этой даты будут выборочно проверять на наличие достаточной суммы денег для пребывания в стране. Делается это, в частности, для того, чтобы в Украине снизилось число нелегальных мигрантов, пишет Сегодня.

Если у гостя окажется меньше положенной суммы или же не подтвердится его финансовая возможность благополучно пребывать в стране, пограничники будут вправе не пустить его в Украину. Порядок въезда транзитных пассажиров, туристических групп, а также порядок пропуска на территорию страны граждан из ближнего зарубежья — России и Беларуси, по информации пресс-центра Госпогранслужбы, в ближайшие дни обнародует высшее руководство службы. Об этом сообщил сотрудник пресс-центра Госпогранслужбы Украины Олег Бойко.

Ссылаясь на приказ своего ведомства, Олег Бойко рассказал, что изменения в основном будут касаться граждан стран Африки, Азии и некоторых стран СНГ — Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Молдовы: «Сумма установлена в размере 20-кратного прожиточного минимума в Украине (12 520 грн.). Наличие денег у иностранцев будет проверяться выборочно, т.е. только у тех, кто вызывает у пограничников обоснованные подозрения».

Пограничники будут изучать документы, которые подтверждают бронирование или оплату жилья, оплату питания в Украине, соглашение на туристическое обслуживание, а также проверять проездной билет для возвращения в страну своего гражданства или постоянного места жительства. Содержимое кошельков будут осматривать визуально, суммы будут пересчитываться в гривны по курсу НБУ. Также будут изучаться документы, на основании которых можно получить деньги в банках. Не оставят без внимания и выписки из личного банковского счета заявителя (данные по кредитным картам).

Сейчас в местах пропуска на границе проходит эксперимент — персонал обучается работать по-новому. После того как приказ будет опубликован, пограничники будут применять нововведения на практике. Ожидается, что это произойдет уже с 24 августа.

 

Оригинал (на 13/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московский банк "Вымпел" лишили лицензии

Московский банк "Вымпел" лишили лицензии

Банк России отозвал лицензию у московского коммерческого банка "Вымпел". Причиной стали несоблюдение КБ "Вымпел" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также предоставление...

 

"Газпром" подтвердил оплату газа Украиной

"Газпром" подтвердил оплату газа Украиной

Российский газовый концерн "Газпром" подтвердил, что "Нафтогаз Украины" в полном объеме расплатился за топливо, поставленное из России в июле 2009 года. Днем ранее об отсутствии долгов перед...

 

Тимошенко просят помочь снизить цены на бензин

Тимошенко просят помочь снизить цены на бензин

Антимонопольный комитет Украины инициирует создание рабочей группы с целью обеспечения установления экономически обоснованных цен на бензин и дизельное горючее.

 

Московские власти предрекают рост цен на 13 процентов

Московские власти предрекают рост цен на 13 процентов

По прогнозам столичных властей, в следующем году цены на основные товары повысятся на 11-13 процентов. Такие цифры назвал сегодня глава Департамента финансов Москвы Юрий Коростелев.

 

США повысили прогноз по дефициту бюджета на два триллиона долларов

США повысили прогноз по дефициту бюджета на два триллиона долларов

Суммарный дефицит бюджета США с 2010 по 2019 годы достигнет девяти триллионов долларов. Прогноз по дефициту бюджета был увеличен на два триллиона долларов по сравнению с цифрами, обнародованными в...

 

Промпроизводство в России выросло почти на пять процентов

Промпроизводство в России выросло почти на пять процентов

Промпроизводство в России в июле 2009 года выросло второй месяц подряд - на 4,7 процента по сравнению с июнем текущего года. В июне рост показателя составил 4,5 процента по сравнению с маем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::