Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/08/2009 18:38

Медведева и Ющенко попытаются "примирить" коллективно: спикер Рады предложил межпарламентские дискуссии


Спикер украинского парламента Владимир Литвин предложил российским коллегам - председателям Совета Федерации и Госдумы Сергею Миронову и Борису Грызлову - обсудить на межпарламентском заседании нынешний кризис в отношениях двух стран.


В своем послании, направленном в пятницу, Литвин предлагает собраться безотлагательно в сентябре, провести "серьезный, взвешенный анализ состояния и перспектив наших отношений" и разработать предложения по преодолению кризиса.


В письме отмечается, что "парламент Украины придает большое значение развитию плодотворного и взаимовыгодного украинско-российского сотрудничества и последовательно стремится к дальнейшему его укреплению на благо народов обеих стран".


Литвин выражает уверенность, что парламентам двух стран удастся "перевести диалог между Украиной и Россией из плоскости взаимных претензий и обвинений в конструктивное русло".


В Госдуме подтвердили получение обращения украинского парламентария и пообещали дать "конкретный и конструктивный ответ".


Российско-украинские отношения в последние годы были очень непростыми и постоянно омрачались взаимными упреками и так называемыми "недружественными шагами". "Подбить счета" решил президент России Дмитрий Медведев: 11 августа, официально находясь в отпуске, он написал обстоятельное письмо главе украинского государства Виктору Ющенко, в котором буквально "разложил по полочкам" все его антироссийские действия.


Медведев припомнил и продажу украинского оружия Грузии, и стремление в НАТО, и проблемы с Черноморским флотом и пересмотр отношения к истории. Он также объявил, что приезд в Киев нового посла Москвы откладывается на неопределенный срок.


13 августа российский президент подписал указ о назначении послом на Украине Михаила Зурабова. В тот же день Ющенко ответил на "отповедь" Медведева: отверг все обвинения и заявил, что разочарован желанием Москвы полностью снять с себя ответственность за серьезные проблемы в двусторонних отношениях.


В пятницу же на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи Медведев заявил, что не видит перспектив восстановления нормальных отношений с Украиной при ее нынешнем руководстве.


 

Оригинал (на 14/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Калифорнии лесные пожары привели к эвакуации тысяч людей

В Калифорнии лесные пожары привели к эвакуации тысяч людей

Около 2,5 тысяч человек получили приказы об обязательной эвакуации в округе Санта-Круз в штате Калифорния из-за надвигающегося лесного пожара.

 

Бред. Бурятские буддисты считают, что Медведев – воплощение божества на Земле

Бред. Бурятские буддисты считают, что Медведев – воплощение божества на Земле

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в Бурятию, где местные буддистские священнослужители приготовили ему незаурядную церемонию. Ламы планируют признать главу государства...

 

Саудовская Аравия купит у России партию вертолетов

Саудовская Аравия купит у России партию вертолетов

Саудовская Аравия собирается закупить у России 30 вертолетов Ми-171В. Переговоры сторон в настоящее время завершаются. Об этом сообщил источник, близкий к переговорному процессу.

 

У базы НАТО в Кабуле произошел мощный взрыв

У базы НАТО в Кабуле произошел мощный взрыв

Сильный взрыв произошел утром в субботу, 15 августа, у входа на территорию базы НАТО в столице Афганистана - Кабуле. Взрывная волна повредила часть бетонной ограды у военной базы. По данным из...

 

США еще думают над размещением своей ПРО в Европе

США еще думают над размещением своей ПРО в Европе

Американское внешнеполитическое ведомство назвало неточными сообщения польских СМИ о том, что США окончательно отказались от планов разместить элементы своей системы противоракетной обороны в...

 

Афганский избирком не подтвердил победу Карзая

Афганский избирком не подтвердил победу Карзая

Независимая избирательная комиссия Афганистана не подтвердила сообщение о безоговорочной победе Хамида Карзая на президентских выборах. Необходимо дождаться окончательных результатов, сказали в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::