Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/08/2009 10:24

Лондонский ювелирный магазин ограбили со второй попытки

Лондонский ювелирный магазин ограбили со второй попытки Ограбление ювелирного магазина Graff в центре Лондона не было "заурядным преступлением", заявили сотрудники полиции, занимающиеся расследованием обстоятельств произошедшего. По новым данным, злоумышленники совершили налет на магазин со второй попытки. Об этом 16 августа пишет газета The Guardian. К выводу о том, что преступники приходили в Graff за несколько дней до налета, следователи пришли, получив новые записи камер слежения, установленных на здании магазина. Оборудование зафиксировало двоих хорошо одетых мужчин, которые подошли к магазину. Один из них остановился вплотную у витрины. Также в кадр попал и голубой автомобиль BMW, на котором впоследствии грабители скрылись с места преступления. Запись датирована 4 августа, тогда как ограбление было совершено 6 августа. По мнению следователей, эти двое могут быть теми самыми преступниками, которые вынесли из Graff 43 ювелирных украшения общей стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов (около 65 миллионов долларов). Ни самих грабителей, ни их возможных сообщников пока задержать не удалось. Ранее по подозрению в причастности к преступлению полиция задержала 50-летнего жителя Лондона, однако позднее он был отпущен под залог. 14 августа некая юридическая фирма объявила, что готова выплатить миллион фунтов стерлингов за информацию о преступниках. Тем не менее, пока никто не смог предоставить данных о грабителях. Ограбление магазина Graff произошло днем 6 августа. Бандиты - двое одетых в серые строгие костюмы мужчин (недавно стало известно, что они были загримированы) - вошли в помещение магазина и, угрожая пистолетами, приказали всем присутствующим, кроме одной из продавщиц, лечь на пол. Затем они заставили женщину передать им 43 ювелирных украшения. Забрав их, преступники потребовали, чтобы женщина проводила их до машины, а затем скрылись. В пути бандиты сменили как минимум три автомобиля (голубой BMW, серебристый Mercedes и синий Volkswagen). Затем они передали сверток, в котором, предположительно, находились драгоценности, некоему мужчине на мотоцикле. Следователи не исключают, что преступники уже скрылись за границей.

 

Оригинал (на 16/08/2009): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Махачкале обезврежена бомба

В Махачкале обезврежена бомба

Взрывное устройство мощностью до 7 кг в тротиловом эквиваленте обнаружено на южной окраине Махачкалы. Бомба была заложена на железнодорожных путях. Возбуждено уголовное дело.

 

Затонуло судно с русско-украинским экипажем

Затонуло судно с русско-украинским экипажем

У берегов Швеции затонуло норвежское грузовое судно, шестеро членов экипажа пропали без вести.

 

Взрывы в Грозном устроили смертники на велосипедах

Взрывы в Грозном устроили смертники на велосипедах

В разных частях Грозного за час произошло пять терактов: все взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками на велосипедах. В результате двух терактов погибли по меньшей...

 

Милиционеры не обнаружили бомбу в аэропорту Самары

Милиционеры не обнаружили бомбу в аэропорту Самары

Милиционеры и кинологи с собаками не нашли бомбу в самарском аэропорту Курумоч. Сообщение о минировании оказалось ложным. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

 

В Свердловской области пропали четверо детей

В Свердловской области пропали четверо детей

Сотрудники милиции разыскивают в городе Верхняя Салда Свердловской области четверых детей, которые в воскресенье ушли из поселка Басьяновский и не вернулись домой.

 

Жертвами взрывов в Кандагаре стали 36 человек

Жертвами взрывов в Кандагаре стали 36 человек

Число погибших при взрывах, прогремевших сегодня в афганском Кандагаре, возросло до 36 человек. Еще 64 человека были ранены. Об этом сообщают представители местной полиции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::